x-models и хоббицентр, запчасти mini-z кто еще

Scorp

продает???.. нужны деталюжки, а нету… за бугром заказывать - ждать долго 😦
Ну вот и я прочуствовал, что значит поставить аллюминиевые запчастюжки и мотор помощнее… Поставил стойки крепления передних/задних аммортизаторов и понеслось все вокруг хрустеть и ломаться…
Передний мост теперь полетел вырвал саморезом из верхней крышки посадочное… Беда ни в хоббицентре, ни в x-models счас нет переднего моста… вечером куплю “поксипол” и буду колхозить… и буду искать пружинку на переднюю правую стоечку (отвинтился и посеял пружинку). Походу до кучи фиксатор резьбы пора покупать, езжу по асфальту - в итоге все откручивается 😦

Что-то ощущение, что мини-зедный монстр все-таки для дома предназначен, а не для параллельного слалома со мной на роликах 😃

😕 стоимость хоп-апов начинает приближать его к бензиновым моделям 😃 счас уже сравнялся с электрической баггой от LRP. А там уже все люминиевое и аммо масляные и полный привод 😃 , но время пробега мелковатое 😦 а то уже наверное купил бы.

15 days later
Arto
Scorp:

стоимость хоп-апов начинает приближать его к бензиновым моделям 😃 счас уже сравнялся с электрической баггой от LRP. А там уже все люминиевое и аммо масляные и полный привод 😃 , но время пробега мелковатое 😦 а то уже наверное купил бы.

Покупаете штуки три акков и хватает за глаза!
И “колхозить” ничего не надо,все на профессиональном уровне сделано!
Сам пробовал заниматься МиниЗ,но отказался,т.к. цены заряженные,а по большому счету шасси только для дома…
Даешь 1/18!!! 😃

lex500

Правильно говоришь! У меня мини-з только для дома, даже не для дачи. На даче на ковре(!!!) при повороте рвутся проводки на серве. А потратил я на неё… лучше б купил Хелфаир щас.

Arto
lex500:

Правильно говоришь! У меня мини-з только для дома, даже не для дачи. На даче на ковре(!!!) при повороте рвутся проводки на серве. А потратил я на неё… лучше б купил Хелфаир щас.

Я бы на те деньги что потратил на свою АВД мог бы наверна уже Саваж Х купить 😂
А о том чтобы ее на улицу взять я и не думал! Хотя говорят пробовали…
Я представляю какое должно быть покрытие… У нас в России такого еще нету 😃

lex500

Не я на оверленде по мелкому гравию катался на улице, вполне нормально, есль не считать что застревает постоянно, рвутся проводки и всётаки задний привод.
ЗЫ: Хелфаил дороже Саважа Х…

Arto
lex500:

ЗЫ: Хелфаил дороже Саважа Х…

😁 Ну думаю еще парочка хоп-апов и можно было бы Хелфайр купить!
А моя АВДшка и без уличных покатушек каждый день ломалась 😃

lex500

Минизетки это уже игрушки… когда-то я мечтал об оверленде, а сейчас всерьёз рассматриваю возможность покупки Хелфайра или Лайтнинга… На смену мини-з пришли 1/18, хотя думаю мини-з станут снова актуальными, когда сделают полный привод и независимую подвеску на оверленде или монстре, при соответствуещем качестве. запихнут туда нормальную мини-серву и приёмник с регулятором… хотя это уже мечты. 1/18 лучше, мини-з - вчерашний день. Надо развивать новый класс 😃

OtokoNoHito

интересно где можно найти полноприводный форд ф150 с независимой подвеской?
заодно фаммер мне покажите с независимой подвеской 😃

ЗЫ
хочу полноприводный оверл.

lex500

Полноприводный оверленд - любой полноприводный трак 1/18.
А отсутствие независимой подвески на хаммере и форде не придают им лучшей управляемости.

Черный_Ворон

lex500
ИМХО, как минимум мини-з рейсеры имеют право на жизнь, т.к. аналогов в 1/18, насколько я знаю, нет (самого класса он-роад 1/18 не существуют. Если ошибаюсь - поправьте пожалуста). А насчет внедорожников полностью согласен, т.к. 1/18 намного более интересен и привлекателен при тех же зтратах. Хотя, если есть любители триалить на столе…ну чтож, флаг им в руки, как говориться. 😃

lex500

Поправляю: есть как минимум 2 представителя 1/18 он-роад. Это микро рс4 от ХПИ, и моделька от Х-рей в вариантах электро и даже нитро (нт18 и т18).В Америке этот класс довольно популярный.
Посмотрите хотя бы этот сайт www.one18th.com

Черный_Ворон

спасибо за информацию. интересные модельки. жаль в России пока их нет 😦

Arto
Черный_Ворон:

спасибо за информацию. интересные модельки. жаль в России пока их нет 😦

Очень даже есть 😃
Вот пожалуйста,почитайте! И Xray и HPI у нас имеется! Гоняем зимой в классе ДТМ-18 и успешно его развиваем! Раньше гоняли на Мини-З,но отказались,т.к. это непрофессиональные модели! В восемнашках онроуд гораздо больше потенциала чем в самом крутом Рэйсере! Для них не проблема развить скорость в 100 км/ч,никакой мини-з это и не снилось! ИМХО 1/18 онроуд - самый лучший вариант для любителей и профи! 😃
И купить их уже давно не проблема! Сейчас даже нитро 1/18 онроуд от Хурея продается в Москве… Здесь обсуждалось!
Присоединяйтесь,не пожалеете 😁

Turbokisa

1/18 on-road прекрасный класс. Нечто промежуточное между 1/24 и 1/12 как по скорости, так и по настройкам. Управлять достаточно непросто, особенно на больших скоростях и хорошем зацепе (есть шанс перевернуться).

Вообще странно, что в Пеликане народ не ездит в этом классе. Та трасса идеальна для него по размерам.

Мы бы к вам на соревнования приехали, если бы этот класс у вас был развит.

Arto
Turbokisa:

1/18 on-road прекрасный класс. Нечто промежуточное между 1/24 и 1/12 как по скорости, так и по настройкам. Управлять достаточно непросто, особенно на больших скоростях и хорошем зацепе (есть шанс перевернуться).

Вообще странно, что в Пеликане народ не ездит в этом классе. Та трасса идеальна для него по размерам.

Мы бы к вам на соревнования приехали, если бы этот класс у вас был развит.

😃 😃 😁