ГолдИгл хл распродажа на Хоббицентр.ру

Эллекс

Вот заказал, доставили, а я порадовался… вообщем не долго…

GoldEagle XL

Когда заказывал прочитал:
“* Наличие какого-либо брака, чаще всего в аппаратуре управления, входящей в комплект.
**Товар, купленный с уценкой, обмену и возврату не подлежит”

Подумал ну и что, за 800р+300р(доставка)
получаю:
“Комплект включает: фюзеляж с установленным приемником, регулятором скорости, двигателем; пропеллер, крылья и хвостовое оперение, передатчик, аккумулятор 7,2V, зарядное устройство, понятную инструкцию, необходимые аксессуары.”

Это же супер, пусть там передатчик с премником дурят, пусть.
Главное: модель + акк + мотор + регулятор + сервы аж 2(и нибось микро). СУПЕР!!!

Получил, оплатил:
На прощание курьер сказал: “Удачно полетать, ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ” !?

В комплекте есть все:
-сам самик у которого на леске болтается хвост,
-крыло,
-зарядник (блок питания 12V),
-передатчик,
-наклейки,
-красочная 😃 интуитивно 😃 понятная 😃 инструкция.
-пакетик со “всячиной”

Есть все, кроме аккумулятора 7,2 В (ААА как видно из инструкции 😉 )
Отсутствие Акк расстроило, но ничего прорвемся.

Далее при подключении акк, включяется бортовое питание (нет выключателя), начинается ужжание и шелкание.
При включении передатчика раздается высокий свист как при зарядке “эл. шокера” (25000В).

Запустить двигатель все же удалось, но на средних оборотах, на макс. он выключался, на мин. еле крутился.
Сервы, то дергались, то не дергались.
Ладно, не судьба.

Разбираем, смотрим что в нутри, и окончательно понимаем, что за ~1100р получил:
1! модель,
2! мотор 380
и все, а что вы хотели…, за 799р

Там в нутри уж!О!с, такое впечатление, что человек паяльник в руках держал в первый раз…

Вместо серв там моторчики на плате с кучей “звездочек”,
приемник с платы не выделить.

Свои сервы и приемник внутрь не запихнуть, вообщем я расстроился.

Так вот у меня вопросы:

  1. Есть такие же как я или я один л…ся?
  2. Какие есть предложения, что с ЭТИМ делать?

Ваши предложения 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Для начала не стоит растраиваться и вподать в панику. Бывают ситуации и более больные для бюджета.
Электронику можно привести в порядок , нужно просто немного остыть и найти человека который смог бы вам помочь. Лично я купил корейскую вертушку CLC и всю электронику пришлось выкинуть - цена вопроса намного суровее.
А самик конечно в воздух только ненадо идти наперекор судьбе и если не получилось с этим зверем сейчас то чуть позже всеравно вы его пустите.
-------
Наступать на мозоли нехочу вы и сами все поняли в плане покупок. И потихонку приобретайте профисиональную аппаратуру и модели. Все подобные игрушки типа которой вы приобрели пользы всеравно не приносят , даже как тренировочная модель. Приобретя нормальную аппаратуру вы просто немного переделаете этот самик и он у вас полетит если не с родной так с нормальной аппаратурой. Сейчас есть машинки весом 3грамма , вот вместо тяжеленной моноплаты вы спокойно уложите премник , рег, и пару машинок ( причем с элеронами куда интереснее - как понял их небыло).
--------
Короче плохой опыт , тоже опыт. Не отчаивайтесь - удачи.

romychs

Ну а проблема в данном случае, по всей видимости, в хилых бортовых аккуммуляторах. Уже не раз обсуждали. Из за относительно высокого внутреннего сопротивления бытовых акку (а Вы, как я понял, именно их и поставили) напряжение при включенном движке на них проседает, срабатывает отсечка (даже если ее там нет, все равно все остальное глучить будет) и оно у Вас не работает. Если бы у Вас был нормальный зарядник, можно было бы погонять батареи заряд/разряд близким к максимально допустимому для батарей током, обычно указан в pdf-ах на сайте производителя. Как правило, после этого с них можно снять больший ток.

Эллекс
romychs:

Ну а проблема в данном случае, по всей видимости, в хилых бортовых аккуммуляторах. Уже не раз обсуждали. Из за относительно высокого внутреннего сопротивления бытовых акку (а Вы, как я понял, именно их и поставили) напряжение при включенном движке на них проседает, срабатывает отсечка (даже если ее там нет, все равно все остальное глучить будет) и оно у Вас не работает. Если бы у Вас был нормальный зарядник, можно было бы погонять батареи заряд/разряд близким к максимально допустимому для батарей током, обычно указан в pdf-ах на сайте производителя. Как правило, после этого с них можно снять больший ток.

АККУ У МЕНЯ 1300 АА
САМИК (pa-12) ЛЕТАЕТ 12-15 МИН

voparko

А что внутри приемнмчка (есть ли фото?)

Добавлено

Сорри, внутри передатчика - такой ли же бардак?
(самому жутко интересно, т.к. присматриваюсь именно к покупке аппаратуры с “битого” голдигла)

Эллекс
voparko:

А что внутри приемнмчка (есть ли фото?)

Добавлено

Сорри, внутри передатчика - такой ли же бардак?
(самому жутко интересно, т.к. присматриваюсь именно к покупке аппаратуры с “битого” голдигла)

Внутри передатчика, не так все плохо, но железочка…
Это что-то 😃

voparko

Да уж… Чего-то грустно стало…
Хотя за такие деньги оно, видимо и должно так быть?

11 days later
Эллекс

Я из ЭТОГО чуда приличный свободно летающий планер собрал…
😃

RedSun
Эллекс:

АККУ У МЕНЯ 1300 АА
САМИК (pa-12) ЛЕТАЕТ 12-15 МИН

А сколько банок ? Спид-контролллер там, насколько я понял, без BECа, и если поставить больше 6 банок - возможны чудеса.

Кста, с нормально заряженными акками тяги у штатной мотоустановки немало. Поднимается более чем уверенно. Только НЕ ЛЕТАЙТЕ В ВЕТЕР !!!

Эллекс
RedSun:

А сколько банок ?  Спид-контролллер там, насколько я понял, без BECа, и если поставить больше 6 банок - возможны чудеса.

Кста, с нормально заряженными акками тяги у штатной мотоустановки немало. Поднимается более чем уверенно. Только НЕ ЛЕТАЙТЕ В ВЕТЕР !!!

Вчера на Piper J3 на всем штатном, летали провив ветра… СУПЕР!!!
А вот попробовать GE-планер не получилось…

RedSun
Эллекс:

Вчера на Piper J3 на всем штатном, летали провив ветра… СУПЕР!!!
А вот попробовать GE-планер не получилось…

А у меня Игл улетел нах. Он же, гад, вниз не рулится, элеронов тоже нет, чтобы перевернуть. Встает носом на ветер и поднимается…
До этого без проблем отлетал на двух нормальных самолетах. Ветер мешал, конечно, но не сильно…

PAL2005
RedSun:

Он же, гад, вниз не рулится, элеронов тоже нет, чтобы перевернуть. Встает носом на ветер и поднимается…

О как! А как там устроено хозяйство это? У него чего руль высоты только вверх отклоняется или вообще какая-то иная конструкция?