Распродажа в Пилотаже и кидалово

JIexa21

Здравствуйте!

Повелся на распродажу в пилотаже. Заказал себе экстру 300. Доставка Деловыми линиями.
Сегодня съездил за посылкой, забрал… Там распаковывать не стал - упаковка без повреждений, вес приблизительно соответствует накладной - чуть меньше двух кило, при заявленных 2 кг.
Довольный заказанным себе подарком на НГ открываю коробку уже дома и… КОРОБКА ПУСТАЯ! Я в шоке.

Позвонил в “Деловые линии”. Сказали можно написать претензию. Конечно же завтра напишу.
Но думаю что это не они. Вес в накладной - 2 кг. Обычно округляют до целого вверх. Коробка вместе со скотчем и стреч-пленкой весит почти 1,6 кило.
В описании самолета полетный вес 1180 грамм, т.к. почти 1,2 кило. Возьмем еще передатчик - еще грамм 300. Уже полтора + коробка 1,5, т.е. отправлять должны были минимум 3 кг!!!

Вячеслав_Старухин

Такой экстремальный случай вполне возможен.
Но вы же сами понимаете, что так нагло сетевой магазин, где полно товара, не обманывает.
Нет смысла обманывать! У них столько товара, что его девать некуда.

Просто схватили тяжёлую коробку, которая где-то долго лежала и отправили, не посмотрев в неё.

JIexa21:

распаковывать не стал - упаковка без повреждений, вес приблизительно соответствует

Они не посмотрели внутрь точно так же, как вы не посмотрели внутрь на почте.

15 лет назад я через магазин Юнтехpос получил кит Су-26 от Graupner, в котором не оказалось ни одной рейки - только плоские детали из бальзы и фанеры и всё остальное.
Рейки просто кто-то забыл положить. Естественно, их потом Graupner прислал в Юнтехpос со следующим заказом.

Такой случай - не повод к тому, чтобы не покупать у продавцов, допустивших оплошность.

JIexa21

Если исправятся то простим. Просто 7 рублей тоже на помойке не валяются, а сейчас доказать что-то без акта вскрытия сложно…
Получал посылку уже в 22:00 - просто тупо хотелось быстрее домой. Что могут прислать пустую коробку даже не мог и предположить. Даже если бы вытащили всю электронику, то пофиг - мне бы только тушку, т.к. есть таранис и остального накопилось не на один самолет…

Hunter_A

А с пилотажем связались?
Они как то отреагировали?

VVV

А зачем с ними связываться. Они ж “говноконтора”. Только на продаже пустых коробок и живут десять лет.

JIexa21

Все утро пытаюсь дозвониться. От новогодней мелодии уже тошнит.

Covax

Сочувствую, сам купил машинку 1/10 детям в пилотаже со скидкой, так что она стала стоить как 2 года назад.
Все при мне проверили, сами вскрыли вторую коробку и показали, что на второй машинке серва работает лучше. Я на радостях не проверил аккум NiMH, а он оказался разряжен в ноль и никак не раскачивался после 4 циклов, заменили без вопросов. В итоге: там надо все проверять, поток и качество соответсвующее, но работают там нормальные люди, в целом доволен.

JIexa21
Covax:

В итоге: там надо все проверять, поток и качество соответствующее, но работают там нормальные люди, в целом доволен.

  1. Я покупал не в магазине.
  2. Вес почти соответствовал. Знаю точно, что как на почте с точностью до грамма перевозчики не работают. На работе часто заказываем через Деловые линии. Проблем с доставкой у них не было никогда и не доверять перевозчику смысла не было.
  3. На сайте Пилотажа написано, что они перед отправкой проверяют каждый товар на комплектность и работоспособность. Через интернет уже получил более 300 посылок. Косяки были только с пропажей полностью, но никак с пропажей товара из коробки. Через перевозчиков на работе получаем регулярно - проблем не было. Сам мало через них заказываю, но тоже проблем с пропажей никогда не было.
Covax

Да я внимательно читаю. Я о том, что такой магазин, что страшно покупать что-то с доставкой…

amethan

Какой смысл тут что то обсуждать до того, как магазин даст ответ.
У них на сайте наверняка есть адрес элетронной почты. Кроме телефона, имеет смысл использовать и этот канал связи.

JIexa21

На почту они вообще никогда не отвечают.

Кое как дозвонился до них. Теперь “В лесу родилась елочка” слушать еще долго не смогу. 😃
К их чести сразу решили вопрос и обещали сегодня же отправить повторно абсолютно бесплатно. Надеюсь что в этот раз все будет по-честному.

Ну и извиняюсь за пару недобрых слов, которые сейчас и уберу из первого поста - написал все импульсивно в порыве гнева и недоумения.

Как получу - отпишусь еще раз.
Спасибо за поддержку.

Петросяну помидор думаю заслуженный.

ЗЫ Отредактировать уже не дает… 😦

amethan

Обязательно отпишись по результатам.

Зы. Привет землякам )

VVV
JIexa21:

Петросяну помидор думаю заслуженный.

За петросяна отдельное спасибо.
Но…вдохнул поглубже, посчитал до десяти, и удержался помидоров с экстрой от говноконторы прислать. Чего и вам в нг желаю.

ЯиК-54
JIexa21:

Все утро пытаюсь дозвониться. От новогодней мелодии уже тошнит.

купил Gensы , к сожалению через интернет. Один хороший, хотя по виду с витрины, но банки ровные 3,86, а второй идеального вида имеет банку 1.56 . Менять не хотят, мол проверяем перед доставкой и гарантии не подлежат ответ сервис центра. А так музыка, почта и обратка с сайта молчат.

JIexa21
VVV:

Но…вдохнул поглубже, посчитал до десяти, и удержался помидоров с экстрой от говноконторы прислать. Чего и вам в нг желаю.

Да просто на одну категорию людей обижаться грешно.

JIexa21

Обещали что доставят товар в понедельник-вторник. Сегодня уже среда…

VVV

Он и в третий раз ходил за елкой… ))) (С)

Skyfox

Ещё одно: ну не кидалово, а так - под…ка от этого магазина.
Перед НГ были скидки, сделал выборку товара на 15 т. руб. Но на их странице не срабатывала кнопка “Оформить заказ”. Написал им письмо с вопросом - ноль!!! Никаких ответов. А сегодня приходит от них письмо: типа у вас незавершенная покупка, Оформить? Иду в корзину чтобы оформить заказ(ну думаю что все заработало) а там шиш с маком - тот же товар стал стоить 25 т. руб!!! Это на 65% БОЛЬШЕ чем до НГ. Вот К.А.З.Л.Ы!!! Судя по этому посту - магазин полный отстой! Если есть комменты - пишите. Интересно.

JIexa21
VVV:

Он и в третий раз ходил за елкой… ))) (С)

Петросян уже не тот… Сдулся… Или темой ошибся?

Demidoff
Skyfox:

Если есть комменты - пишите. Интересно.

С удовольствием напишу!
Имел опыт. Все честно, без каких нить подъё…и т.п…
Что касается вашего опыта, все просто, не нужна вам была покупка на 15 т.р. в этом магазине и именно в тот момент. 😉

Skyfox

К сожалению - нужны были аккумы для квадрокоптера. Не столько обидно что не состоялась покупка - сколько возмутило их письмо: ну вы, типа, делали заказ и не получилось, давайте попробуем ещё раз но “немного” дороже.😃