Гран-При Kyosho Mini-Z 2006/2007

HobbyCenter_ru
GAZ9:

Поддерживаю,небходимо разрешить,так как стоковый пластик ломается и заменяется на карбон в первую очередь.

Благодарим всех высказавшихся по регламенту и правилам, ждем новых предложений. Дальше попробуем ответить на возникшие пока вопросы по пунктам:

  1. Открыта регистрация по этой ссылке, просим всех участников регистрироваться заблаговременно.
  2. Несколько комментариев по финансам:
  • Чтобы просто приехать покататься нужно заплатить 150 рублей и кататься целый день (свободный от соревнований) на любой машинке KYOSHO MINI-Z. Если целый день много - можно заплатить 50 рублей и кататься 1 час, или 100 рублей и кататься 2 часа. Чип для этого покупать не нужно. Сейчас изучаем вопрос, возможно включим засечку на постоянку, участники с чипами тогда смогут видеть время круга во время тренировки постоянно.

  • Для фиксации результатов заезда (только если Вы участвуете в соревнованиях и хотите видеть время своей гонки!) нужно купить чип(за 1350р). Если Вы лично планируете участвовать в двух или трех классах - можете не покупать два или три чипа. Можно купить один и воспользоваться хорошей идеей присоединения его на липучке и разъеме, описанной в этой теме выше. Для судейства важно, чтобы каждый участник имел свой чип (на свою фамилию), чтобы не перепрограммировать засечку при смене участников и переходах от квалификации к финалам, чтобы участник не сильно задерживал соревнования, переставляя чип, и чтобы он сам заботился о его сохранности и исправности.

  • Чип можно использовать в течение всего Гран-При (15 этапов) 1350/15=90 рублей этап. Чип совместим с любой Киошевской засечкой Lap-Z, и может быть использован на любой трассе, оборудованной такой засечкой. Других засечек для мини-Z мы пока не знаем.

  • Призовой фонд каждого этапа в каждом из классов: 1-место - 3 стартовых взноса в данном классе, 2-е место - 2 стартовых взноса в данном классе, 3-место - 1 стартовый взнос в данном классе. По результатам серии этапов Гран-При вручаются суперпризы. Мы должны понимать, что уменьшение стартовых взносов приведет к уменьшению призового фонда.

  • По Вашим предложниям включена скидка 100 рублей за участие в двух классах одновременно за этап и скидка 200 рублей за участие в трех классах одновременно за этап. Призовой фонд для этих участников снижен не будет.

  1. По-поводу классов.
  • Их не должно быть слишком мало и не должно быть слишком много. По опыту проведения шоссейных соревнований - оптимум три. Хотя очень красиво будет смотреться формула 1, если наберутся участники мы с удовольствием добавим этот класс. Регистрируйтесь, будем смотреть.

  • В анлиме написано, 8.3.6. Разрешены любые оригинальные опциональные части серии KYOSHO Mini-Z, это значить что их можно использовать, это не значит, что запрещено все, кроме них. В анлиме можно все, только кузов и шасси должны быть родными. Вопрос по-поводу резины обсуждаем. Выскажите Ваше мнение - разрешать, например, в анлиме микропорку, или нет?

  • поддерживаем разумное использование тюнинга для класса Хобби. Если каких-то стандартных частей, не влияющих на скорость нет возможности приобрести, можно ставить опциональные, но тут должны принимать это остальные участинки соревнований в этом классе, т.е. “если остальные не против”.

GAZ9
HobbyCenter_ru:

Сейчас изучаем вопрос, возможно включим засечку на постоянку, участники с чипами тогда смогут видеть время круга во время тренировки постоянно.

Было бы неплохо.

eNick

Зарегистрировался с сыном

HobbyCenter_ru:

… “если остальные не против”.

Такое правило приведёт к неопределенности (если только один против … и т.п.)
Предлагаю решение принимать судьям\организаторам. и с судьями не спорить.

Володя

9.9. Суперпризы серии гран-при – модель KYOSHO Piper J3 – бронзовым призерам гран-При Kyosho MINI-Z в каждом классе.

Уважаемые организаторы, есть один вопрос?
Зачем людям увлекающиеся, в большинстве, автомоделями, приз в виде авиамодели?

HobbyCenter_ru
Володя:

Уважаемые организаторы, есть один вопрос?
Зачем людям увлекающиеся, в большинстве, автомоделями, приз в виде авиамодели?

Как зачем? - Чтобы летали! Этот самолетик, кстати, летает очень здорово, как раз первая модель.

К соревнованиям:

  • Засечка включена на постоянку, можно приезжать тренироваться с чипами.

  • Зарегистрировано уже больше десяти участников, регистрация идет полным ходом, завтра планируем вывесить список по классам и пополнять его по мере регистрации.

  • По-поводу правила “если остальные не против”, конечно, решение будут принимать судьи, но если объективно негде взять стандартную деталь, и это не мотор двойной мощности, то посоветоваться с участниками стоит, хотя бы путем голосования.

Смирнов_Александр

Всем привет, отлична идея провести подобный соревнования
От себя только хотел добавить:

  1. Как отличить тюненг KYOSHO от какого либо другово??? (на подшипниках не написано какие они)
  2. Разумное замечание про запчасти которые нельзя купить для класс хобби (так как их просто нет)

Мое личное мнение, класс хобби ограничить 3-я факторами: Модель, пульт и мотор
класс Racer: Модель и пульт (хотя пульт я бы не прочь здесь поменять на хороший)
класс UNLIMITED: только модель

так и для организаторов будет полегче и небудет недовольвст участников 😃 😃 😃

😃

OtokoNoHito

а у меня своя проблема…
ни один болид из моей конюшни не попадает даже в класс анлим 😦
ибо родного кроме копийного куошевского кузова ничего не осталось , за исключением наверное рулевой сервы и приёмника на плате.
та машина которую я хотел выдвинуть имеет шасси из карбона , как быть?
ЗЫ
пульт меня устраивает штатный… даже не могу представить чем он может не понравиться.

GAZ9

😃 Зарегистрировались в двух классах:хобби,рейсер. 😃

Предлагаю организаторам разрешить колесные подшипники в классе хобби-например,если колесные втулки изношены-единственный вариант-замена на подшипники(втулочек я в продаже не видел)?

SineD
GAZ9:

😃 Зарегистрировались в двух классах:хобби,рейсер. 😃

Предлагаю организаторам разрешить колесные подшипники в классе хобби-например,если колесные втулки изношены-единственный вариант-замена на подшипники(втулочек я в продаже не видел)?

Если уже стоят подшипники, то добавьте движок и в “Рейсер”. 😃
Рулевая рейка, пружины, амортизатор, кулаки с развалом, подшипники, двигатель, шариковый дифф - это уже не машина “из коробки”.
А если втулки износились - купите другие: www.hobbycenter.ru/product_info_8578.html

Вовка

Я правильно понял, что в классе “Хобби” может ездить и Формула-1 (все модели кроме монстров)?

Далее вопросы:

1). Класс “Хобби”:
8.1.7. Запрещены любые опциональные части, за исключением резины и колесных дисков. -
Алюминиевые диски можно?

  1. Класс “Racer”:
    8.2.4. Резина – любая опциональная резина KYOSHO Mini-Z Racer или MINI. -
    Что такое резина MINI?
HobbyCenter_ru
Вовка:

Я правильно понял, что в классе “Хобби” может ездить и Формула-1 (все модели кроме монстров)?

Далее вопросы:

1). Класс “Хобби”:
8.1.7. Запрещены любые опциональные части, за исключением резины и колесных дисков. -
Алюминиевые диски можно?

  1. Класс “Racer”:
    8.2.4. Резина – любая опциональная резина KYOSHO Mini-Z Racer или MINI. -
    Что такое резина MINI?

Алюминиевые диски можно, а резина MINI- это опечатка.

Внимание: Внесены некоторые изменения в правила!

  • В Хобби нельзя на F1 и AWD, конкретизирован “разумный тюнинг”.
  • В Racer можно на F1 и Overland, наберутся участники - выделим отдельно
  • В Unlime можно любую резину
  • Разрешены карбоновые или любые другие пластины задней подвески.

Класс Хобби

8.1. Класс «Хобби» – только модели «из коробки» на любых оригинальных шасси KYOSHO Mini-Z, кроме Mini-Z Monster, Mini-Z AWD и MINI-Z F1.
8.1.7. Разрешены любые оригинальные опциональные части серии KYOSHO Mini-Z , за исключением: опционального двигателя, колесных подшипников, шарикового дифференциала.
8.1.8. Разрешены любые пластины задней подвески.

Класс Racer.
8.2. Класс «Racer» - только модели на на любых оригинальных шасси KYOSHO Mini-Z, кроме Mini-Z Monster и Mini-Z AWD.
8.2.5. Кузов – только кузова серии KYOSHO Mini-Z, кроме монстров.

8.2.7. Разрешены любые пластины задней подвески.

Класс Unlimited.

8.3.4. Резина – любая.

Вывдена таблица уже зарегестрировавшихся, посмотреть можно здесь

Ждем всех в воскресенье в 10:00!

HobbyCenter_ru
HobbyCenter_ru:

ВАЖНОЕ ДОПОЛНЕНИЕ: При себе для получения призов необходимо иметь паспорт.

Володя

А детям до 14 лет, достаточно “свидетельства о рождении”?

deathf

в хобби

8.1.7. Разрешены любые оригинальные опциональные части серии KYOSHO Mini-Z , за исключением: опционального двигателя, колесных подшипников, шарикового дифференциала.

тоесть я могу ставит остальные детали абсолютно любые? например маслянный аммортизатор?, кулачки и рулевую рейку с градусами?,
аллюминевую мотораму? и т.д. ???

eNick

Первый этап прошел великолепно. 😃 ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам.

Когда увидим результаты ?
Ждем с нетерпением. 😃

OtokoNoHito

😃
нет слов…

ЗЫ
приходите еще за фетами 😉

Володя
eNick:

Первый этап прошел великолепно. 😃 ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам.

Когда увидим результаты ?
Ждем с нетерпением. 😃

Присоединяюсь к Николаю, и выражаю благодарность организаторам. 😃
Хочется также увидеть и фотографии.

HobbyCenter_ru
Володя:

Присоединяюсь к Николаю, и выражаю благодарность организаторам. 😃
Хочется также увидеть и фотографии.

Спасибо за добрые слова!

Результаты и фото здесь. Ждем всех на второй этап 8 октября, регистрация открыта.

Володя
eNick:

Когда увидим результаты ?
Ждем с нетерпением.

Вот и дождались.
В результатах в классе “Хобби” “бяда” , по результатам заезда для финалистов “В” Волков Кирилл должен занимать 8-е место, так как был в этом заезде лидером и выиграл его.
Поясните, или исправте результаты господа организаторы.

8 место Kolotov Konstantin 9 очков
9 место Ryzonkov Roman 8 очков
10 место - ? Volkov Kirill 7 очков - ?
11 место Olkov Evgeny 6 очков