Гран-При Kyosho Mini-Z 2006/2007

Zino

буду обязательнА!!!
Народ, присоединяйтесь … нефиг дома сидеть!

maxemilian

просьба-указывайте класс, на котором приедете - рейсер, овер, АВД

Swooper

Будем с моим напарником. С самого утра с 10 часов. Гонять будем час, потом уедем на свою трассу на “электричках” гонять.
У меня “Хобби”, у Жени - “Хобби” и “Сток”.

OtokoNoHito

ВНИМАНИЕ!
настаиваю на классе с дрифтовыми колёсами.
не важно какое шасси(хоть монстра) , правила три:
колёса для дрифта, проехать 5 кругов на время и за каждое касание о борта трассы штрафные секунды.

думаю желающих уже 3 - 4 есть:)

ЗЫ
в заезде должно участвовать не больше 4х машин, лучше парами.

maxemilian
OtokoNoHito:

ВНИМАНИЕ!
настаиваю на классе с дрифтовыми колёсами.
не важно какое шасси(хоть монстра) , правила три:
колёса для дрифта, проехать 5 кругов на время и за каждое касание о борта трассы штрафные секунды.

думаю желающих уже 3 - 4 есть:)

ЗЫ
в заезде должно участвовать не больше 4х машин, лучше парами.

идея великолепная, но:
1- для дрифта подойдет только AWD. если не прав и вы мне покажете красивый дрифт на заднем приводе, (хоть один круг), я съем свою машинку.
2-по отзывам организаторв-продавцов, владельцы AWD почти не посещают трассу, что жалко 😦

хотя на красивый дрифто посмотрелбы

deathf

что верно то верно… дрифт на заднем приводе возможен похоже только на 1к1… на мини з в управляемый занаос войти практически не возможно… я бы тоже бы посмотрел на красивый дрифт… меня только и останавливает то что почти никто не ездит на авд … а так сам бы купил бы авд…

Zino
maxemilian:

если не прав и вы мне покажете красивый дрифт на заднем приводе, (хоть один круг), я съем свою машинку.

Макс, запасайтесь кетчупом!!! 😃 Я завтра на свою “пулю” надену 60-градусную резину и красивое зрелище Вам точно обеспечено!!!

P.S. Говорят, что от пластмассы бывает изжога … да и диференциал может где-нибудь застрять 😊

Swooper
deathf:

… на мини з в управляемый занаос войти практически не возможно…

Гы-гы! ЛОЛ… 😂 Еще у одного парня Мини-Зеткой стало меньше - он ее съел. 😲

Zino

неееее … так не пойдет … я очень хочу посмотреть как это будет происходить … предлагаю шоу с поеданием Mini-Z устроить на втором этапе кубка … пожалуй, это будет потрясающее зрелище!!!

maxemilian, не уходите от ответа!!!

OtokoNoHito

мне чтото подсказывает, что я уже проезжал на заднеприводной машине с дрифтовыми колёсами по ХЦ треку…

можеш начинать есть свою тачку…

ЗЫ
на полном приводе легче ездить по скользкому, но это не означает что на заднем приводе невозможно.

maxemilian

отвечаю (чтобы никто не говорил, что ухожу от ответа) - на заднем приводе вы красивый дрифт не покажете. к сожалению на этап приехать не удалось (помимо мини з есть в жизни другие дела, в т.ч. ребенок 😃 ), но дрифт - это не волчок на одном месте или “подъехал к повороту, крутанулся вокруг оси и поехал дальше”. дрифт - это боковое скольжение, когда практически вся трасса проходится боком (делаю скидку на длинные прямые). на 1/1 дрифт можно устроить и на заднем приводе, но нужно машину чувствовать не визуально, а вестибулярно (я умею), на мини з такого не выйдет. но если вы так натренируетесь, что пройдете всю трассу боком (за вычетом прямой), я приеду с кетчупом и горчицей.

😃

П.С. чтобы диф не застрял, его тчательно пережовывать нужно 😃

deathf
Swooper:

Гы-гы! ЛОЛ… 😂 Еще у одного парня Мини-Зеткой стало меньше - он ее съел. 😲

ЛОЛа ты можеш регулярно в зеркале лицезреть… я свою мини з тоже съем если ты мне дрифт нормальный покажеш… только не путай кручение на месте и занос в 1 сантиметр с дрифтом окей?

может сделаем так? кто не прав тот и ест тачку? 😃)))

OtokoNoHito

давайте определимся сколько сантиметров нужно проехать:)

5 - 10 см легко, больше можно , но труднее.
и не на дрифтовой резине!
на второй этап привозим кетчуп 😃
(если диски алюмиенивые, не разжуёшшшьь)

ЗЫ
а дифер и разобрать можно.

maxemilian
OtokoNoHito:

давайте определимся сколько сантиметров нужно проехать:)

5 - 10 см легко, больше можно , но труднее.
и не на дрифтовой резине!
на второй этап привозим кетчуп 😃
(если диски алюмиенивые, не разжуёшшшьь)

ЗЫ
а дифер и разобрать можно.

вот тут все и стало ясно. вы дрифтом называете волчок вокруг оси (фрагмент). наберите в форуме on road слово дрифт. там есть ссылки на видео. вот когда сможете изобразить нечто подобное, тогда говорите, а так скорее все советы по поводу дифа и алюм. дисков относятся к вам.

п.с. - А от резины бывает изжога 😃

П.П.С. - батарейки перед съеданием лучше вытащить, а то будете как зайчик энерджайзер 😃

deathf

5 - 10 сантиметров дрифта 😃))) дальше разворот 😃)) это не дрифт это как раз неуправляемы занос… а дрифт это когда из заноса в одну сторону, вы плавно переходите в занос в другую сторону и так всю трассу, вобщем дрифт это скольжение на протяжении практически все трассы… но даже если ктонибудь пройдёт на заднем приводе хотя бы 1 поворот боком и при этом поедет дальше(именно боком а не с минимальным сносом оси в какой то точке поворота) я уже удивлюсь ооочень сильно!

deathf

ха ха… ну ну… вопервых на видео была авд!!! во вторых у меня бабушка на велосипеде дрифт круче покажет…

короче всё увидим на практике… приедем в хобби центр и увидим кто там и как дрифтует, всё это бред… если у вас машинку каким то чудом занесло и она 5 сантиметров проехала в скалижении а дальше её просто развернуло это точно не как не является дрифтом…

OtokoNoHito

а вот тут ты ошибаешся, вторая ссылка рассказывает о том как парень собирал машинку , какие хопапы и настройки использовал, на видео мр02 .
кстати он описывает во второй ссылке как видео записывалось.

ЗЫ
я подобные вещи с мр02 дома на ламинате легко делаю.

Zino

Вот, идеальный дрифт на AWD в исполнении профессионалов:
http://youtube.com/watch?v=qe6YJExyeuA&amp…rch=mini%20z%20

Никто и не спорит, что MR-02 такого не сделает, но приблизится может!

Так что Максим, придется всё таки Вам запасаться кетчупом!

maxemilian

красивое видео, но:
1-штатная электронника не даст того контроля, который необходим для ОЧЕНЬ ТОЧНОГО управления такой маленькой машинкой
2-продемонстрировать дрифто вроде обещали вы, а не найти ссылку, на которой кто-то год тренировался, отработал 200 дублей и один раз получилось 😃
3-вы вроде собиральсь проехать в дрифте трассу в хобби центре, а там ковер. проблемка 😃

кстати, я тоже пытался дрифтовать по кругу. сносит ось и не хватает точности. электронника всеже слабовата. на 10 масштабе легко, даже на заднем приводе можно, а на мини з нет

Володя

Пора регистрироваться на 2-й этап.

Регистрация – заблаговременно на сайте. Пилоты, опоздавшие на регистрацию платят штраф 100 рублей.

deathf

чё каждый раз по новой регистрироваться чтоль?

Володя
deathf:

чё каждый раз по новой регистрироваться чтоль?

Как минимум, подтверждать регистрацию, на каждый последующий этап.

eNick

Вот и второй этап позади, всё очень хорошо 😃 , спасибо организаторам.
Надо бы наладить маршальство. В этот раз всё держалось на общественных началах. В основном, бессменно маршалила группа Смирнова.
Нужно минимум 3-4 маршала.

Предлагаю как во Владимире, маршалит предыдущий заезд,
за невыход на маршальство аннулируют результаты предыдущего заезда.