Помогите найти мотор.

PavelK

Сгорел мотор для car 100 от SonyEricsson. Давно валялась без дела. А тут подумалось, если есть машинки такого класса, может и моторчик можно будет подобрать. Из характеристик знаю только что он на 1,2 v. На моторчике маркировок нет.

Общий вид

Мотор

Zino
PavelK:

Сгорел мотор для car 100 от SonyEricsson. Давно валялась без дела. А тут подумалось, если есть машинки такого класса, может и моторчик можно будет подобрать. Из характеристик знаю только что он на 1,2 v. На моторчике маркировок нет.

Общий вид

Мотор

Можете ли померить размеры мотора и диаметр вала?

PavelK
Zino:

Можете ли померить размеры мотора и диаметр вала?

Длина 12 мм, диаметр 6 мм, диаметр вала не скажу т.к. нет штангенциркуля, но по-любому меньше 1 мм. Все, к сожалению, мерилось линейкой. Если нужны более точные данные, завтра померию штангенциркулем. Спасибо.

Zino
PavelK:

Длина 12 мм, диаметр 6 мм, диаметр вала не скажу т.к. нет штангенциркуля, но по-любому меньше 1 мм. Все, к сожалению, мерилось линейкой. Если нужны более точные данные, завтра померию штангенциркулем. Спасибо.

Увы, такого не оказалось! Похожие двигатели стоят в микросервах или просто возьмите двигатель и поезжайте на Митинский рынок … такие двигатели стоят ещё в мобильных телефонах на виброзвонке, а в Митино этого добра навалом!

PavelK

Понял. Спасибо за помощь. Будем искать. 😃

P.s. Посмотрел по ходу дела в старом SonyEricsson Z 600, там моторчик оказался еще раза в три меньше.

stendec

Еще видел некоторое количество таких моторов в Чип и Дипе на Беговой, но многие из них с приделанным эксцентриком-грузиком на валу, и снять его , не повредив мотор, тяжело. Если есть , берите без грузика, а позиционируются они именно как для мобильных
(или для каких-то микроприводов). От сервы мотор на 5в, не много-ли? А вот шестерёнку с него позаимствовать можно.

PavelK
stendec:

Еще видел некоторое количество таких моторов в Чип и Дипе…

Спасибо. Сейчас попробую глянуть у них на сайте. Если, конечно, соображу в каком разделе искать 😕

P.s. Нашел. Вроде 5 штук. Надо взять свой и подъехать подобрать. Может что и подойдет. Всем спасибо за помощь. 😃

anton_yaroslavl

У меня усть 3 таких мотора.От микросайзеров они.2 с проводками,один с контактами на корпусе.

PavelK
anton_yaroslavl:

У меня усть 3 таких мотора.От микросайзеров они.2 с проводками,один с контактами на корпусе.

Вот у меня как раз с контактами на корпусе. Если бы Вы были в Москве было бы проще. А Ярославль - далековато 😃 А нет ли на них описания, или названия, чтобы можно было проще в Москве найти.

cyberlion
stendec:

и снять его , не повредив мотор, тяжело

без проблем снимается… зажав эксцентрик в тисках или плоскогубцах и ударив по валу отверткой с тонким жалом

я на таких моторчиках “тараканов” делал… по линолеуму прикольно носятся…

кстати а у этой машинки колеса поворачиваются??

PavelK
cyberlion:

кстати а у этой машинки колеса поворачиваются??

Ага. И даже угол поворота регулируется. 😃

cyberlion
PavelK:

Ага. И даже угол поворота регулируется. 😃

прикольно,… а видео нет?
тож чтоль такую взять?
в офисе по столу кататься

PavelK
cyberlion:

прикольно,… а видео нет?

К сожалению, нет. Починю, выложу. 😃