Mini-Z 2021

Defcon

У меня тоже одна есть, сейчас очень сложно найти саму шаську, крепления кузовов, да в целом все сложно найти, кроме кузовов )) но от них толку мало

Alfa3

Да чего уж там, ваще все сложно найти. А цены на авито, например, какието конские.

DeloMan

Жалко, конечно!.. Единственное, что я видел из шасси DNano, так это их подобие для 3D-печати.

Хотя вот смотрю на объявления о продаже кузовов: вроде все новые, нераспакованные, даже колёса есть под днищем… Неужто это болванки?

Defcon

Подходит только корпус, колеса даже не крутятся и крепления надо докупать, как и почти половину шасси. Пример набора для крепления
rc.kyosho.com/en/dnp602.html.
Там дисков только 4 диаметра, задних вставок для вылета 11 вариантов вроде, ну и так далее.

DeloMan
Defcon:

Подходит только корпус, колеса даже не крутятся и крепления надо докупать, как и почти половину шасси.

На кой тогда вообще эти колёса нужны в наборе? Не проще ли было продавать чисто корпуса (как у “Мини-З”)? Или это получается ещё и как бы полочная масштабная модель?

Defcon

Миниз тоже полочная, только более удачная конструкция. Я думаю сложная конструкция днано ее и похоронила. Но ездит круто.

DeloMan
Defcon:

Я думаю сложная конструкция днано ее и похоронила.

В смысле “сложная”? Мне казалось, DNano конструктивно - это уменьшенная версия “Мини-З”.

Defcon

Общая схема да, но у миниз фактически 3+1 колесная база, две ширины, 4 вылета колес
У днано у каждого корпуса своя колесная база и меняется она заменой части шасси, а не пластины. 6 вариантов рулевой тяги и это все 0, более 8 вариантов вылета задних колес ну и так далее. Короче они с мелочевкой намутили

И главное, клипа и колеса не идут с моделью, а покупаются отдельно, я об этом узнал когда купил 2 корпуса и не понял что с ними делать))

DeloMan
Defcon:

У днано у каждого корпуса своя колесная база и меняется она заменой части шасси, а не пластины. 6 вариантов рулевой тяги и это все 0, более 8 вариантов вылета задних колес ну и так далее.

Надо же!.. Что ж, надеюсь, время этого класса ещё придёт, и он “вспрянет ото сна”!..

Кстати, никто не знает, как увеличить клиренс на Mini-Z Racer (или любой другой onroad-модели)?

Defcon

С таким курсом миниз бы возрадился и появилась бы хотя бы одна трасса )) днано очень мелкая, не массмаркет. Ну и киошо шагнули ещё в 4х4 теперь у них два направления миниз

Если подвеска на двойных рычагах, то там болтик специальный отвечающий за клиренс, если задняя моторама для rwd то все современные идут с разными вставками для подшипников позволяющие менять клиренс
Овальные вставки на картинке

DeloMan
Defcon:

С таким курсом мини-з бы возродился…

Есть дешёвая альтернатива в виде, например, WLToys K989. Ил самодельных моделей того же масштаба.

Defcon:

…И появилась бы хотя бы одна трасса…

А их у нас разве нет? Было же две-три на Россию как минимум. В Москве точно есть.

Defcon
DeloMan:

А их у нас разве нет? Было же две-три на Россию как минимум. В Москве точно есть.

Поделитесь информацией где найти ее))

AndreyA

А какая сейчас реальная цена на древние б/у mini-z в хорошем, скажем так состоянии, MR-015, 020.

Defcon

500-3000 в зависимости от аппы и хопапов, дальше проще взять атомик, немного дороже, но лучше в разы

И лучше сразу брать 2.4 с аппой

DeloMan
Defcon:

Поделитесь информацией где найти ее))

Одна вроде была у м. “Университет”.

Defcon:

500-3000 в зависимости от аппы и хопапов

Извините, где по таким ценам Mini-Z можно найти? На “Авито” цены на б/у стартуют с 5к. Да и здесь я сильно дешевле не видел.

Defcon

Стартовать они могут с любой цены. Их в целом мало, так что только ждать пока появятся. Если хочется попробовать, то есть еще mini-q q2 или mrc, аналоги mr02

AndreyA

У м. Университет в здании, одного из факультетов была трасса, но лет 8 назад. Сайт был с магазином и различными новостями о соревнованиях и их результатами. Уже нет. На Авито сейчас и 5к редкость. Хотя я по собственной глупости упустил в начале этого месяца за 1500р. Один на Авито стартанул уже несколько месяцев назад с 7800 за 015, и очень недоволен когда ему предлагают даже на рубль дешевле. Принцип. Но действительно, это почти цена атомика, хоть и без электроники. Но это уже мелочи.

Defcon

Тот 015 тоже можно сказать без электроники, 27 не стоит серьезно рассматривать.
Берите амз с регулем и не мучайтесь, регуль если не нужен, я могу выкупить, компенсирована разницу в цене с версией без электроники ))

AndreyA

Да я и не мучаюсь. Я вообще пытаюсь понять нужно мне вообще это все или нет. Надоели манипуляции купил-продал. И как всегда в минусе.

Defcon

Для себя я понял, что мне больше нравятся кит версии, не катать их, а собирать )) ну и тюнить понемногу их дальше

DeloMan
AndreyA:

У м. Университет в здании, одного из факультетов была трасса, но лет 8 назад. Сайт был с магазином и различными новостями о соревнованиях и их результатами. Уже нет.

Печально… Ну, если что, организоваться можно, даже на асфальте мелком банально нарисовать😁

AndreyA

В том то и дело. Как писал выше, меня в свое время приглашали именно на покатушки в университет, предлагали дать модель попробовать, говорили, что стопроцентно затянет этот азарт миниавто. Как-то откладывал все на потом. Самолёты были выше всего, казалось предел мечтаний.

DeloMan
Defcon:

Берите амз с регулем и не мучайтесь…

Спасибо, решил запилить самопальный аналог. У знакомого есть 3D-принтер, на котором шассюгу распечатал (в Тырнете нашёл исходный файл). Буду по винтикам собирать да проект на её базе делать.

AndreyA:

Как-то откладывал все на потом.

Ничего, ещё не поздно. Придумаем что-нибудь, организуемся (ясен пень, при желании).

AndreyA

Я вот пока тупо упёрся в 989 и наверно по своей неопытности не пойму, чем она хуже атомик. На Ютубе, всем известный спец сравнивает их между собой и как я понял хочет показать, что разницы в поведении нет. Причем читая форум я понимаю, что я не один такой. Вопрос не в деньгах даже.

DeloMan

Да ничем WLToys не хуже! Осталось добиться признания этих моделек комиссией по автомодельному спорту (или хотя бы населением данного форума)! Впрочем, в покатушках любителей использовать “ВЛТойс” пока никто не запрещает. Наверное.