Mini-Z 2021

AndreyA

Заменить бы все шестерни на металл. У атомика шестерни пластик?

Defcon

На атомик из коробки лезут корпуса от миниз 94 и 98 мм, аморты под масло, дифы вроде сразу шариковые, пластик лучше. Рама карбон. Шестерни у всех пластик, метал только в сервах. Но это можно и на влтойс поставить.

Alfa3

Тут вопрос в том, что вас привлекает: сам масштаб или именно мини-зэт. Меня например прет именно от мини зэт. Вылавливаю тут и на авито.

Цены на авито конские какие то, не адекватные. Один чудак аж за 45 тыщ продает.

Defcon
DeloMan:

Печально… Ну, если что, организоваться можно, даже на асфальте мелком банально нарисовать😁

асфальт точно нет, а вот снять спорт зал на пару часов, можно. Ну и скинуться на ковролин, я думаю там не сильно много нужно.

AndreyA
Alfa3:

Меня например прет именно от мини зэт. Вылавливаю тут и на авито.

А интерес к покупке вызван коллекционированием, не исключая катания конечно, каждой по одной или 010, 015, 020… можно и по несколько? Меня например в данный момент интересуют те, которые могут вместе с миниз равнозначно участвовать в покатушках, по масштабу. Или все что не миниз, строго не допустимо?

Alfa3

И тем и тем. И катать и подсобрать разных.

DeloMan
AndreyA:

Или все что не миниз, строго не допустимо?

У любителей - скорее всего, нет проблем с этим (у меня точно нет). Класс не настолько развит в стране, чтобы в покатушках гонять только на Mini-Z. Я вот вообще самоделку-подобие делаю. А вот комиссия по автомодельному спорту… Да ну в баню, она всё равно никаких соревнований по этому классу не проводит!

Евгений-К
AndreyA:

А какая сейчас реальная цена на древние б/у mini-z в хорошем, скажем так состоянии, MR-015, 020.

Не знаю как с Б/У, а новых штук 6 есть и остался ещё и монстрик!!!

Defcon

В целом на рсмфрте сейчас можно взять РТР версию ma03 за 150$ (это с доставкой), что не так много. Но это переднеприводная версия ma030, которую потом можно переделать в AWD. Ну и 200-250$ это вход в это хобби. Вроде и дорого, а вроде и не очень.

Alfa3
Defcon:

переднеприводная версия ma030

Есть минусы: не все корпуса лезут:(. Зато развесовка по сторонам ровная. А в дрифте это важно: машинка в левом повороте норовит закрутиться, тк батарейки справа заносит сильно.

DeloMan

Кстати а корпусах: можно ли самому изготовить копийный кузов (как заводской, не лексановый) на “Мини-Зетки”? Был у кого-то опыт?

DeloMan

Спасибо! Только, я так посмотрю, некоторые корки внутри полые, без зацепов или других креплений. Как они вообще держатся на шаськах?😃

Defcon

Я думаю или свои крепления или магниты, прямо под миниз не встречал

Larsik

Еще можно взять Тамиевскую модель машины под склейку 1/28 раскрасить кузов и поставить, но надо крепление только сделать. Проверял размер как раз подходит.

Defcon

У тамии 1/24 вроде, некоторые подходят по базе, но точно не все.

4 months later
Petrokl

У M’S racing была специальная приблуда для использования Тамиевских корпусов на Mini-z (см. вложение). Была в продаже одно время. Сейчас если только на аукционах в Японии как-то ловить…
Плюс еще расширение для увеличения колесной базы. Правда, только для AWD.

9 days later
DeloMan

Доброго времени суток! Скажите, кто может сказать габариты оси на шариковом дифференциале MZW206 (подходит для шассек MR-015|02|03)? Хочу поставить на самоделку - сомневаюсь, подойдёт ли?

3 months later
amethan

День добрый.
Досталась по случаю древняя мр-02.
В связи с этим два вопроса:
1 модуль MZ212 RC UNIT II FOR MR-015/MR-02, на сколько я понял, работает со старыми пультами на 27 мгц ?
2 какие есть способы перевести модельку для работы с кт-18 ?
Вроде же есть модули с привязкой к сторонним пультам ?