вчера купил первого "киошу мини монстрика", подскажите с апгрэйдом

dormidontus

Здрасти! 😃
Вчера приобрел “Киошу мини-з монстра Хаммер” 😃 Посадил вечером 3 комплекта батареек! 😁
Очень полюбил свою машинку! 😃 Собирался даже ночью на улицу идти по лужам погонять! Хорошо что не пошел, потому что седня прочитал на форуме, что машинке скорее всего пришел бы пипец! 😮😵 Подскажите пожалуйста, что из основного на неё поставить, чтобы улучшить характеристики и уберечь от поломок, если собираюсь гонять на улице!
Интересуют вопросы:

  1. Двигатель Х-спид - это понятно. Большую шестерню на двигатель тоже уже поставил. (есть ли различные модификации движка и какой нужно покупать и где в Москве более-менее честные цены (В США монстр Киошо стоит 99.99$ 😃 )) ?
  2. Какие маслянные амортизаторы лучше поставить, Алюминивые от 3Расинг или желтые от Киошо? Нужны ли к ним какие нибудь дополнительные шаровые и т.п.?
  3. Надо ли покупать подшипники и какие? или они стоят на заводской версии?
  4. Влеяет ли на скорость на гладких поверхностях установленная блокировка дифференциала?
  5. Как уберечь шестерни и электрику от песка, пыли, воды и т.п.?
  6. Нужно ли смазывать шестерни маслом?
  7. Какие еще апгрэйды существенно улучшат характеристики?
  8. Можно ли поставить на Монстрика кузова серии “Оверлэнд”?
  9. Освещает ли дорогу апгрэйдный свет или он просто для красоты и нужен ли паяльник для установки Лайт сэт?

И еще вчера я установил стержень крепления маятника задних колес, который за батарейками, в среднее положение. Пришлось немного ослабить винты задней подвески, чтобы она нормально пружинила, но ходу подвески мешает задний бампер, которого теперь отделяет очень малое расстояние от кузова!(это нормально или ченть развалится и нужно ли теперь снимать или изменять положение заднего бампера?)
Спасибо за внимание! 😃

GUN

Да так покатайся , потом будеш тюнить , а вообще очень много тем на форуме что менять и ставить , можно смотреть также темы для оверов , просто электроника одинаковая проблемы одни и теже .

dormidontus

Я уже много чего тут перечитал и про защиту от песка и воды вроде разобрался, хотя не пойму кого слушать!
Не хочу так кататься, хочу уже тюнить малыша! 😍
Вот я тут пораскинул своей безмозглостью и детским азартом и решил постепенно приобрести: 😁
мотор Х-спид мини-з “Киошо” 899р
подшипники “Зрасинг” (вот только иею вопрос куда именно их втыкать вместо плассмассовых втулок 😃 )696р
амортизаторы пер и зад “Киошо” 2000р или комплект алюминевых 1160р “3расинг”
свтовой сэт “jpm racing” 725р
хромированую защиту картера и задний бампер 334р

Что то может не стоит или может что то другое лучше? Подскажите пожалуйста! 😃

GUN

мотор Х-спид мини-з “Киошо” 899р
Деньги есть ставь , можно пробывать других производителей подешевле но придётся взятся за паяльник , скорость на монстре это важно ?

подшипники “Зрасинг”
Да стаятся заместо втулок , весчь отличная

амортизаторы пер и зад “Киошо” 2000р или комплект алюминевых 1160р “3расинг”
Ставь масленные

свтовой сэт “jpm racing” 725р
Красиво

хромированую защиту картера и задний бампер 334р
Красиво , но практичнее люминь

SineD
dormidontus:

Я уже много чего тут перечитал и про защиту от песка и воды вроде разобрался, хотя не пойму кого слушать!
Не хочу так кататься, хочу уже тюнить малыша! 😍
Вот я тут пораскинул своей безмозглостью и детским азартом и решил постепенно приобрести: 😁
мотор Х-спид мини-з “Киошо” 899р
подшипники “Зрасинг” (вот только иею вопрос куда именно их втыкать вместо плассмассовых втулок 😃 )696р
амортизаторы пер и зад “Киошо” 2000р или комплект алюминевых 1160р “3расинг”
свтовой сэт “jpm racing” 725р
хромированую защиту картера и задний бампер 334р

Что то может не стоит или может что то другое лучше? Подскажите пожалуйста! 😃

www.xmodels.ru/catalog/48/131/
www.xmodels.ru/catalog/48/133/
Это то, что реально сломать.

dormidontus

GUN-Да стаятся заместо втулок , весчь отличная:
а чем отличные, и куда они ставятся в Монстрах(В ФАКе только про рэйсерский кит)?

GUN-Ставь масленные:
оба варианта масленные, просто одни алюминевые, а другие “Киошо”. Что лучше купить? 😃

GUN-Красиво:
а есть еще какие нибудь варианты подсветки и как они к моему кузову, подходят? 😃

SineD-Это то, что реально сломать:
я ничего ломать пока не собираюсь, но спасибо за совет 😃

Ответьте пожалуйста, кто на самом деле знает вопрос. стоит ли это все покупать? 😃

Romas_Bar
dormidontus:

а чем отличные, и куда они ставятся в Монстрах(В ФАКе только про рэйсерский кит)?

Отличны тем что пластиковые втулки разбиваются.
А шарико-подшипники - погонял -> промыл (интервал зависит от чистоты трассы) -> капнул по капле густого масла в каждый -> и забыл.
При хорошем уходе, живут оч. долго. + снижаюцца потери мощности на проворот осей в пластике.
А насчет “куда ставить” - Kyosho вместе с подшипниками даёт хороший, детализированный мануал по установке.

GUN
dormidontus:

GUN-Да стаятся заместо втулок , весчь отличная:
а чем отличные, и куда они ставятся в Монстрах(В ФАКе только про рэйсерский кит)?

GUN-Ставь масленные:
оба варианта масленные, просто одни алюминевые, а другие “Киошо”. Что лучше купить? 😃

GUN-Красиво:
а есть еще какие нибудь варианты подсветки и как они к моему кузову, подходят? 😃
SineD-Это то, что реально сломать:
я ничего ломать пока не собираюсь, но спасибо за совет 😃

Ответьте пожалуйста, кто на самом деле знает вопрос. стоит ли это все покупать? 😃

Варианты подсветки море 1: Ровные руки 2: Паяльник 3: Светодиоды и т.д

Бери Киошо у многих стоят .

Стоит ли всё это покупать решать вам , главное решить что вы хотите от монстра (Скорость -а зачем монстр? , Проходимость - а зачем мотор Х-пид? и т.д ), почему говорю чтобы вы покатались на стоковом монстре у многих было так что покатались недельку и минизитки доживают свою жизнь на полке .

SineD
dormidontus:

SineD-Это то, что реально сломать:
я ничего ломать пока не собираюсь, но спасибо за совет 😃

А Вы думаете, кто-то специально хотел сломать? При хорошем случайном ударе, например о ножку стула, или при падении (прыжке) с кровати некоторые узлы ломаются чаще всего. А что важнее, декоративная защита картера или кулаки, которые воспринимают на свои оси все удары, решать Вам. 😉
P.S. Киошевские амы - работают классно, другие не пробовал.

Romas_Bar
dormidontus:

я ничего ломать пока не собираюсь

Ага, мы почти поверили. 😉 На самом деле не стоит так думать, ибо так думают все 😒 . Сломать кулачок оч просто. Я уже 2 сломал: 1 - пока эксперементировал с подвеской без кузова - зацепился за ножку стула (SineD - 😉 ), 2 - тож без кузова, решил проверить батареи - а машинка раз, и вышла из под контроля на расстоянии 1.5 метра от пульта…

dormidontus

Romas Bar: мануалку седня в метро изучал и где там на схеме подшипники не написано. про то что я предполагал за подшипники написано “набор шестеренок” и больше никаких конкретных указаний нет. 2 маленьких в заднем мосту справа, а остальные в колесах? 😦 а без кузова я не езжу! 😛

SineD: Я просто акуратно езжу, но раз 10 попадал в стул и т.п. колесом. сомневаюсь что это может повлеч трещину или откол, по крайней мере на моей скорости, а с кроватей прыгать мне монстрика жалко 😃

GUN: Ладно, буду копить на подшипники, аморты “киошо”, и свет! А на Если надоест - подарю кому нибудь 😃 а что, Х-спид только для скорости? я думаю что он просто по мощности дурнее и куда её вкладывать, в проходимость или скорость зависит от машинки.
А вообще зараза такая эта машинка! седня даже на девушку забил и весь вечер прогонял монстрика по квартире. 😁

GUN
dormidontus:

Romas Bar: мануалку седня в метро изучал и где там на схеме подшипники не написано. про то что я предполагал за подшипники написано “набор шестеренок” и больше никаких конкретных указаний нет. 2 маленьких в заднем мосту справа, а остальные в колесах? 😦 а без кузова я не езжу! 😛

В коробке с подшипниками лежит мануал =)

Romas_Bar
dormidontus:

Я просто акуратно езжу, но раз 10 попадал в стул и т.п. колесом. сомневаюсь что это может повлеч трещину или откол, по крайней мере на моей скорости, а с кроватей прыгать мне монстрика жалко 😃

По закону Мэрфи, это произойдёт тогда, когда не ожидаешь. 😃

dormidontus:

седня даже на девушку забил и весь вечер прогонял монстрика по квартире. 😁

😂 😂 😂 😂
Бывает.

dormidontus

седня на улице катался! 😲 супер!!! по асфальту и оффроад по грязи!!! 😃 пару раз машинка ушла из радиуса контроллера и вмазывалась со всей дури в бордюр и раз 10 переворачивалась!
сломал опору амортизаторов и рычагов передней подвески как и предсказывалось SineD(слева треснула опора в районе крепления рычага, который идет вперед параллельно земле) и покоцал кузов в передних уголках на крыше, над лобовым т.к когда он переворачивается страдает именно эта часть! 😢
опору замотал изолентой и все ок-не смертельно! 😉

9 days later
Zick

Сам катаюсь на монстрике пол года, машинка класс! Могу еще посоветовать купить настраиваемый задний дифф, шариковый, алюминиевые диски или титановые, резину с бОльшим пятном контакта (правда это больше для управляемости на скорости), задний алюминиевые и передний мосты то же не помешают при агрессивной езде. А защиту переднего картера лучше оставить пластиковую - лучше амортизирует удары. Передние кулачки можно ставить в развалом в 1 или 2 град - улучшается прохождение поворотов. Что бы посмотреть тюнинг можно заглянуть сюда www.rcmart.com. Удачи!