Потерялась втулка =)

Lich

Во время очередных покатушек по ковру раскрутилась колёсная гайка и потерялась одна втулка. Можно ли их купить, если да то где? На подшипники денег нету 😃

Alexei_inferno

А чтобы в будущем колёсная гайка не откручивалась, то её можно заменить на другую из запасных в наборе с моделью, на этих гайках нет резьбы, и накрутив она будет прочно сидеть!

sinii69

лучше поставить металлические гайки и ничего откручиваться не должно…

Lich

Купил подшипники и алюминиевые гайки 😃 Гоняю и наслаждаюсь 😒

Lich

Планирую заказать алюминиевые диски, но подшипники уже поставил на пластиковые. Всвязи с этим вопрос: можно ли их вынуть и переставить чтобы не рассыпались, и если да, то как? 😒
Заранее благодарен.

Stanny

Где-то прочитал, что при установке подшипников придётся ставить шайбочки перед колёсными гайками. Кто-нибудь прокомментирует?

Lich

Stanny, в этом нет необходимости. Внутренняя часть подшипника остаётся неподвижной, трения между подшипником и гайкой нет. Если поставите шайбочку, то в лучшем случае ничего не измениться, в худшем - она будет мешать вращаться колёсам.

Alexei_inferno

Lich а разве нельзы просто вытащить подшипники из дисков?

Poljakov
Lich:

можно ли их вынуть и если да, то как? 😒

Аккурааааааатнько зубочисточкой выдавливай из нутри по кругу первый, потом второй 😃

ShurickA924

по опыту снятия-постановки обычных подшипников: взять трубочку диаметром чуть менее диаметра внешней обоймы (т.е. чуть меньше 6 мм) и, уперевшись в внешнюю обойму, выдавать оба подшипника.😃 в принципе, если диски пластик, то можно давить и на внутреннюю обойму. в случае перекоса задиры останутся на пластике диска, а не на стали подшипника.

Alexei_inferno

А если поставить подшипники, то гайка колёсная держет внутреннее кольцо подшипника плотно или гайка не прижимается, как с простыми пластиковыми втулками?

Lich

Гайка плотно держит внутреннее кольцо.
P.S.: берите фирменные киошевские гайки, с неродными я оооох как намучался…

Alexei_inferno

Не имею представления как смотрятся подшипники на модели, нет ли у Вас Lich фотки?