Результаты 2-го этапа Гран-При Mini-Z

Zino

Смотрим и обсуждаем!!! Кто не был - кусайте локти!
А кто был, выкладывайте фотографии и делитесь впечатлениями.

Стоит ли устраивать такие гонки на такой трассе?

sinii69

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О !!!

Просто супер был этап!!!

Пы.Сы.
Машина бы только не пачкалась бы так сильно.
Может пылесос поможет???

ds5
Zino:

Смотрим и обсуждаем!!! Кто не был - кусайте локти!

Это круги или очки в таблице?

Zino

Это очки за второй этап.

А то, что касается пылесоса, то это не сильно поможет. Маты, сами по себе, чистые. Но машина, проходя по трассе, срывает свежий верхний слой резинки … вот она-то и оседает на модели. Увы, но с этим придется мирится, пока мы не раскатаем, как следут, трассу. Это дело времени.

Gribkov

[quote=Zino;733228]
Это очки за второй этап.

Влад в результатах ошибка!
в unlimited я занял 2 место а не 3

CARTEL

Фотографий говорят около 400 штук, обрабатываются, отбираются… как появятся у меня выложу в галерее и сообщу!

ds5
Zino:

Это очки за второй этап.

А нет результатов в кругах?

rippers

Вот чуток видео, прога глючит так что просто порезал и положил музыку.

Swooper

Да, трасса зачетная! Как по качеству покрытия, так и по конфигурации. Проводить нужно. Если это будет в постоянном режиме - буду гоняться.

ds5

Так не велось подсчетов “в кругах”? Хочется скорости разных моделей посравнивать…

Zino

Подсчёт опубликуют обязательно, но позже!
А то, что касается скорости могу сказать точно, что средняя скорость на круге класса Хобби не превышает 15 км/ч. У Анлима чуток побольше 18-19 км/ч.
Но это средняя скорость!

На стенде машина “из коробки” показывает - 19 км/ч., а после смазки и замены транзисторов, и замены двигателя на опциональный - до 34 км/час.
С анлимом всё немного сложнее … зависит от двигателей, доптюнинга, аккумуляторов … максимум, что я видел, это 112 км/ч. Но это только на стенде, с такой скоростью машине на трассе делать нечего.

CARTEL
Zino:

… с такой скоростью машине на трассе делать нечего…

Ну если трасса - автобан 😃 то вот еще вариантец…

Zino

😁 воооо … вот это оно!
А для интересующихся, как убить АПстену 😃 Mini-Z вот ещё ссылка. Прошу обратить внимание на мотор JD TIGER 580В - 580000 об/мин 😁

RacingSOUL

😮 😮 😮 И где такой можно приобрести? Чтото на ebay и в гугле я его не нашел…

Zino

А зачем? Чтоб разорвать машину на куски?
Для полётов в небеса и 40000 хватит

CARTEL

Ладно, тнадо оживить тему:

Итак, я впервые участвовал в соревнованиях, и у меня возникло желание высказаться… конечно неделя прошла… но я поначалу не хотел, и вот надумал-таки:

  1. Нафиг тех. регламент! Никто не проверяет машинки (Вес исключение но и тут можно было откосить), я мог спокойно катать на иксспиде с подшипниками и 10 фетами, маслом, и кулаками с каким угодно развалом, рейками итд. Я конечно понмаю что все мы тут друг-другу доверяем, но соревнования это не дружеские покатушки.
  2. Ну блин, *рен с ними, с призами, ну грамоты или бумажульки какие можно было и выдать победителям…каталог конечно приятная штукенция о душу не так греет 😃
  3. Для хобби стоит опустить планку минимального веса… На такую мысль меня наталкнуло то, что моя машинка легче, ну и что мне делать? клеить грузик? ок, я его клею ниже разумеется, тем самым понижая центр тяжести, тем более этот грузик я могу переносить ближе к нужной оси, меняя развесовку…
  4. Трасса замечательная! Очень понравилось! Тут сказать нечего!
  5. Ну и конечно то, что началось все не как планировалось, ждали одного, потом другого… блин… сказали в 10 и начали 😃 хотелось поорганизванней… Без претензий, но…
    Вот вроте и все что хотел сказать…
eNick
Zino:

Прошу обратить внимание на мотор JD TIGER 580В - 580000 об/мин 😁

Привет, Влад,
Прошу обратить внимание.” Нет ли здесь лишнего нолика ? 😒

SineD
CARTEL:

Ладно, тнадо оживить тему:

  1. Нафиг тех. регламент! …

Мысль правильная в принципе. Тех. регламент надо ужесточить в разумных пределах 😃 . Любой гонщик может попросить другого показать машину и в случае отказа обратится к организаторам. А вот внешний осмотр, наверное, проводить стоит. Когда возник вопрос по поводу установленного на моей машине амортизатора, я все показал и разобрал.
По поводу веса – да, играйте грузиками, ваше право. 185г. уже много обсуждались и есть корпуса и потяжелее.

Успехов на гонках!

Zino
eNick:

Нет ли здесь лишнего нолика ? 😒

Коль, именно Пятьсот восемьдесят тысяч оборотов в минуту!!! ООО “Натур-чА-А-Айна-про-да-кти-он” - это вам не хухры-мухры!!! 😛
-

или вот менее оборотистый (Пятьсот тысяч оборотов в минуту)

CARTEL

Я так понимаю что счет пойдет не в фетах а в турбомодулях…
Типа вопрос на японском форуме: А сколько турбомодулей надо напаять для двигателя JD TIGER 580В два или три на канал?
Забавно, но это-же движки для тамиевских 4х4, фигли, им рулить не надо! Что будет с зедкой???

ds5

А откуда видно, что это об/мин? из цифирок на коробке?

rippers

Модератор
Господа давайте только по теме.
а про движки можно новую тему завести

ds5

если результаты в кругах не выкладывают, так хоть про обороты - всё-таки тоже круги 😁

colinn

Когда и где следующий этап будет?

Gribkov
ds5:

если результаты в кругах не выкладывают, так хоть про обороты - всё-таки тоже круги 😁

результаты в кругах:
зуйков:22
остальные:19