Все о Miniz - тюнинг и рэйсинг!

Zino
MaratKo:

Кстати, у кого еще есть информация о конвершн китах типа Sinister, встречал в сети еще один его аналог, забыл ссылку… Было бы интересно узнать больше о подобных шасси

А вы здесь смотрели? rcopen.com/blogs/2016/2544

Zino
MaratKo:

смотрел.

Нашли то, что искали?

MaratKo
Zino:

Нашли то, что искали?

и да и нет 😃 . дело в том что конкретно я ищу варианты с хорошей аппаратурой по возможности с доступными запчастями, но качественная аппаратура доступна у нас от более крупных моделей. Если устанавливать их, то на первое место встает компоновка, вот тут то уже родное рэйсеровское шасси никак не годиться, нужна как миимум плоская нижняя дека, что бы все поместилось.

По предварительным примеркам удалось более менее втыкнуть в самодельное шасси стандартный футабовский приемник на 3 канала (ставил то что было), импровизированную спайку батарей, микросервы не было, но место под нее было учтено. Остается только регулятор хода, но тут есть вопросы (думаю попробовать от 18масштаба, но такой регуль может быстро садить банки ААА, хотя точно не знаю) Но это все пока предварительные мероприятия, не исключено что все будет по другому. Одно наверняка измениться - киешевской электроники не будет! встроенная серва и хиленькая радиоаппаратура вариант далеко не лучший. к тому же ремонтопригодность такой схемы тоже меня не устраивает.

Все вышеизложенное очень хочеться водрузить на карбоновое шасси, вот и ищу варианты, но лучше синистера пока не нашел 😃

А Zino спасибо за блог, я там много интересного узнал о мире минизеток 😃

Zino
MaratKo:

Все вышеизложенное очень хочеться водрузить на карбоновое шасси, вот и ищу варианты, но лучше синистера пока не нашел 😃

Лучше Синестера пока ничего нет, да и вряд ли появится в ближайшем будущем, или будет опять какое-нибудь подобие.
Регулятор ищите либо от 18 масштаба, либо покупайте вместе с Синестором регулятор Spinner. Не переживайте, аккумулятор сильно не посадят!
А то, что касается стандартной сервы Mini-Z, вы не правы. Это очень продуманное и грамотное устройство, которое работает просто замечательно по сравнению с другими микросервами. Поверьте, я уже через эти муки творчества проходил. В результате, катаюсь на стандартной машине с почти максимальным тюнингом. Осталось только рулить научиться 😃

MaratKo
Zino:

Лучше Синестера пока ничего нет, да и вряд ли появится в ближайшем будущем, или будет опять какое-нибудь подобие.
Регулятор ищите либо от 18 масштаба, либо покупайте вместе с Синестором регулятор Spinner. Не переживайте, аккумулятор сильно не посадят!
А то, что касается стандартной сервы Mini-Z, вы не правы. Это очень продуманное и грамотное устройство, которое работает просто замечательно по сравнению с другими микросервами. Поверьте, я уже через эти муки творчества проходил. В результате, катаюсь на стандартной машине с почти максимальным тюнингом. Осталось только рулить научиться 😃

я тоже к качеству работы родной сервы претензий не имею, просто думаю будет много мороки с установкой ее на тот же синистер, или при выходе ее из строя. видел на одном сайте как на карбоновое шасси ставили родную серву, не думаю что это лучший вариант. на родном шасси серву менять имхо бессмысленно