Mini-Z или HPI Micro? Офис, ковролин 2 * 12 м.

aap

Купил в Зленограде (там и живу) микруху - доволен как удав.
не знаю где нард зимой тренируется на он-родах , а на ней по квартире - просто супер. Сделали с другом из китайской Mini-2(300р) Mini-Z ,тоже нечего получильсь. Но очень не устойчива на трассе сильно заносит.
По деньгам:
кит микры - 2500р (80евров 86$ )
управление - 2000р (69$)
краска 320 р -
регулятор хода , моя гордость (с реверсом ), делал сам 300р (10$)
если не сам (50$)
итого ~ 215 $

самое разорительное батарейки, кстати мини Z тоже идет без батареек и их нужно столько же -
ходовые GP2200 4 * 105р - 420р
в пульт GP1500 8 * 50 - 400 р
зарядка минимум , что стоит брать 350 р

aap

Здесь ведь все хобисты, взрослые люди. Кататься - это одно. А в хобии помимо катания хочется и руки приложить. Кит Микры - это другая сторона удовольствия. Разложил пакетики с деталюшками, раскрыл инструкцию, почитал, разобрался что к чему потратил неспешно на сборку недельку - кайф. А у мини-Z этого нет.
Првда по квартире еще свободнее гоняется.

18 days later
Akh_Faern

Какая из мини-z лучше по манёвренности, если по квартире гонять? Оверлэнд, думаю взять, с тюнингом… если что найду на тюнинг… интересно “радиус” разворота на 180 узнать… и меньше ли он у рэйсерских моделей… Заранее благодарен! =)

Griffin

на джипы тюнинга нет… т.е. купить не получится. Берите рейсера, а тюнинг я сейчас выставил на продажу. Если интересно - подскажу.

2aap хе, если неделю собирать 18-ый масштаб - то это анекдот “написано от 3-х до 5-ти лет, а я за месяц собрал”. что-то не то. собрать эти машинки - несколько часов работы.

Akh_Faern

на джипы тюнинга нет… т.е. купить не получится. Берите рейсера, а тюнинг я сейчас выставил на продажу. Если интересно - подскажу.

Рейсер даже ковёр цепляет, он для трэков и для паркета с линолиумом… =(( а что касается оверлэнда - неужели к нему вообще ничего от “рэйсеров” не подходит? Из ходовой, к примеру?

*отред.: я ещё лампуськи хочу - светодиоды на фары, их то реаально хоть найти? :rolleys: 😕

**отред2.: я нашёл здесь все детальки для оверлэндов, вопрос только в том, где бы их в Москве купить 😕 www.kyosho.com/cars/kyod27x2.html

Akh_Faern

Кстати, а у нас уже давно рейсеры Kyosho MR-02 продаются или до сих пор MR-01?

*Updated:- С этим я тож разобрался… 😃

Griffin

весь тюнинга только на рейсера. на формулу и джипы почти ничего нет, но точно подойдут двигатели х-speed. и по ковру у меня она катается нормально, но это зависит от ковра. т.к. я скупил почти весь тюнинга, что есть для мини, то количество зап.частей на оверленд где-то 2%, на формуу - 3% - остальное знает на что 😃 . Фары были в столице, но поиоему их уже купили. Однако можно сделать свои. Шаси MR-02 - это всего три машинки, из которых у нас можно достать точно только одну - ferarri enzo, но тюнинга на 2-ой релиз тоже нет… Сам тюнинг есть для всего чего угодно, но вот в Мск. это все не купить. Подумайте сперва для чего вы покупаете машинку и что будете делать с ней в дальнейшем.