КУБОК шестого масштаба. Этапы и чемпионат.

horek

😃 Добрый вечер всем! Я из Нижнего Новгорода.
Вот сижу и читаю, комуто жалко 500рублей отдать, могу понять,
А я вот в своём городе не могу не скем покататся (у меня 1:5 Смартек 4DW)
еслибы не работа я бы хотел потратить много бензина (800км туда-обратно) отдать взнос, покататся с вами
и мне было бы приятно.
Хочу сказать огромное спасибо тем кто организует это всё. 😃

vurdis

хм… ну вы даете. ну хочет организатор денег и ладно…
Никто ж лично вас не заставляет туда ехать…

Romashka5

сказать чесно мне ента димагогика уже надоела про типа большой взнос АЖ в 500руб…при стоимости модели в от30000 руб енто смешно…
взять более серьезные соревнования там взносы уже не детские а в международных за границей 8000 -20000 и не рублей и люди съезжаются и гоняют наверное 500 руб всетаки нормально пусть покормят пусть доп конкурсы или наминации проводят ни кто не заставляет всех в них участвовать … моя точно победит в наминации самая ободраная 100% 😃
так что там с покрытием (грунтом) и картой с местом сбора!
Я за то что бы возрадить и нести оф роуд 6-5 масштаба в массы 😃

Ventel
Romashka5:

сказать чесно мне ента димагогика уже надоела про типа большой взнос АЖ в 500руб…при стоимости модели в от30000 руб енто смешно…
взять более серьезные соревнования там взносы уже не детские а в международных за границей 8000 -20000 и не рублей и люди съезжаются и гоняют наверное 500 руб всетаки нормально пусть покормят пусть доп конкурсы или наминации проводят ни кто не заставляет всех в них участвовать … моя точно победит в наминации самая ободраная 100% 😃
так что там с покрытием (грунтом) и картой с местом сбора!
Я за то что бы возрадить и нести оф роуд 6-5 масштаба в массы 😃

Я например и не буду учавствововать, НУ НЕТУ У МЕНЯ БРИЧКИ ТАКОГО РАЗМЕРА!!! 😒 НО посмотреть обязательно приду, Baja косит газон лучше любой косилки)) И я считаю (многие судя по топику так не считают) что писот рублей не такие уж и деньги при стоимости болида в 35 тыш рублей (это в стоке) 😉

Для вас хотят сделать приятное, провести хоть и не санкционированные НО всетаки соревнования!!!

А на счет покрытия есть 3 варианта (все таки я оч. хорошо знаю парк):

  1. Асфальт (есть большая прощадка ближе к 8-му микрорайону, минусы асфальта для покрышек известны + там будет мильон праздных зевак)
  2. Дорожки и маленькие плащадки вымощенные тротуарной плиткой (скользкая тротуарка не так губительна для резины, но все же…)
  3. ГРУНТ!!! Все бы здорово, НО таджики пока косят только небольшие участки, так что в некоторых ( а в большинстве случаев именно так) местах парка трава чуть выше щиколоток, НО НИЖЕ КОЛЕН, что не есть гуд… 😁

Могу просто, в качестве совета, предложить проведение сего мероприятия, в митинском парке, со стороны пересечения Дубравной с Барышихой, тама талибы косят постоянно, хотя размер площадки не большой, где то 100х200 метром максимум 😒

а далее… как поется в песне: “Жираф большой, ему видней”

P.S. Если ВДРУГ намутиться класс Багги 1/8, я с удовольствие поучаствую и за писот руплей 😁 Дома как грица и стены памагают 😛

Щукарь

Главное как туда проехать на машине и общественным транспортом,и ещё чтоб трасса не была асфальтовая или бетонная и т.п.А если грунт,камни и тому подобное то енто абсолютно пофиг моей ФГ.И ещё,ктонить знает какие заводские установки на карбе мотор зенох 26куб.чёта покрутили туда сюда,не заводтся собака. 😃

Romashka5
Щукарь:

И ещё,ктонить знает какие заводские установки …

вот ТУТ глянь все подробно написано что куда зачем прикаких симптомах крутить

Stolnik

так как самую большую активность проявляет г-н патрол, и он является наиболее активным и настойчивым оппонетом, то ему, в основном, и отвечу 😃

  1. про правительство
    борода у перла с километр длиной. хотя применено к месту. зачет, в общем, хотя и запоздали с финалом поста. в итоге смотрится как-то банально.

  2. про то как я собираюсь уменьшить стартовые взносы 😂 😂 😂 😅
    ночами не спал, думал, как угодить массам, и вам лично. и придумал ведь !! - организуем соревнования по полной программе, с проведением кучи этапов и кубком в оконцовке.
    главная фишка соревнований - организаторы выдают каждому заявившемуся шестероводу по 500р на хлеб с молоком и пиво впридачу.
    на регистрации очередь !! мечта любого организатора !!! я ажно проспал с утра от таких завораживающих перспектив. снял на видео, позже выложу, как я искал тапки.

  3. про то, как убрать засечку, номинации и прочие прелести жизни
    я предлагаю тогда вообще даже не приезжать. а че париться-то ? прикинь, ехать надо к черту на рога ! горючки скока спалиш !!!??? ужос ! я еще даже не заикаюсь про то, что надо машину подготовить, встать пораньше. нафига вся эта суета ?
    оставим только грамоты. дабы не утруждать общественность присутствовать вообще на месте, предлагаю выслать почтой. так надежнее.

  4. про деньги.
    тут как бы все просто. если некий господин не может позволить себе за пять облезлых сотен участие в выездных соревнованиях на машине класса 1/6 - то это как-то несолидно, что ли… напрашивается вопрос - он кто ? чувак с понтовой моделью или пацан сраный со стыренной папиной заначкой из пиджака ? может, ему больше подойдет мини зет ? там все гораздо приземленнее и соревнования можно провести дома между диваном и кухней. халява нереальная !!

  5. про смысл жизни
    так или иначе, все машинки - это хобби. вообще, автомоделизм - штука недешевая. тут меня спрашивали, на чем я езжу. есть у меня парочка машин 1/8 оффроуд, они даже немного подороже будут, чем хпиайная бага и дальше что ??? я прошел кучу этапов этого “хобби” и вгрохал кучу бабла на это занятие. и вы знаете что ? а мне в кайф. если бы у меня была машина 1/6 - то мне было бы глубоко насрать на стартовые взносы. тем более, что обычные соревнования в нормальном станционарном месте - 200-300р. есть конечно и халявные покатухи на асвальте - но тут меня извините, гонять на 1/6 баге или монстре по асвальтовой трассе - нафига тогда такого зверя покупали ? трасса нужна грунтовая !

  6. про все остальное
    вы вот, г-н патрол, себе даже представить не можете, насколько мне паралельно, чего вы там о чем думаете по моему поводу. мне даже несколько вкайф поупражняться в острословии 😃
    нечасто такая удача улыбается так явно и ваши слабые потуги прижучить меня вызывают лишь снисходительную улыбку, не более. в общем, мы с вами в разных весовых категориях и поединок несколько односторонен.
    ваша юношеская задирчивость, конечно, вполне понятна. как же - слон по улице идет, надо ж немедленно отметиться и погромче заявить о своем несогласии с фактом его существования. Однако слон как шел, так и идет. Советую не крутиться под ногами - возможно, он вас не заметит и придавит невзначай ?

  7. наконец-то добрался до темы по теме 😃
    стартовые взносы, о которых тут разгорелась нешуточная полемика останутся неизменны. мало того, после проведения первого этапа мне еще сто раз надо будет подумать - а нужен ли мне лично этот геморрой за 500 рублев, да еще и с такими наездами на меня лично. такое ощущение, что я последний кусок хлеба отбираю у сирот и они лежат, бедные и смотрят на меня такими маленькими, доверчивыми глазами… всплакнул слегка…
    кому надо интересно и необычно - милости просим к нашему шалашу. остальных просим не суетиться, у вас же и так полный порядок !

Если кто-то до сих пор не понял, что оттого, что он напишет, что дорого и не поедет и я буду жутко расстроен данным фактом - вы меня наверное просто не знаете 😃 Я прекрасно понимаю, что денеХ там не заработаешь. геморрой - скорее всего будет в избытке. Предлагаю тут же забить на эту тему и кататься в любом обозримом пространства за 100р горючки со смаслом и не ныть про отсутствие средств к существованию 😃

Конкретный адрес предстоящих покатух выложу, скорее всего, завтра.

заезды 1/8 будут в том случае, если наберется хотябы машин 5. стартовый взнос распространяется на все модели, т.е. можете заявиться в двух классах. хотя трасса будет не очень подходить для этого масштаба - приезжайте лучше в крылатское - там вы гораздо полнее раскроете потенциал вашей баги или траги.
Если будут машины 1/5 - заезды для них также будут проведены.

Всем спасибо, спать хочу, целый день лопатой в крыле махал.

и кстати - кто должен “санкционировать” кубок, к примеру, 6-го масштаба ? мне интересно, что думаете по этому поводу 😃 ?

MaximKurnulli

Я приеду. Пятикатки не жалко, но за эту сумму хотелось бы достойного организационногго уровня.

Мужики!!! Не в тему. Хто поможет настроить карб. Как только не крутил, но все равно сцука как набирает скорость (обороты двиг.) потом резко сбрасывает (как-будто происходит переключение передачи).

glukonarik
MaximKurnulli:

Я приеду. Пятикатки не жалко, но за эту сумму хотелось бы достойного организационногго уровня.

Мужики!!! Не в тему. Хто поможет настроить карб. Как только не крутил, но все равно сцука как набирает скорость (обороты двиг.) потом резко сбрасывает (как-будто происходит переключение передачи).

А промывать не пробовал?

MegaVolt

Да разговоры как всегда, дорого и далеко, выездные соревнования должны проходить индивидуально с регистрацией по интернету и приездом организаторов во двор за явившегося в удобное для него время, для проведения индивидуального заезда на территории дворового стадиона.

Эх воспоминания, все теже разговоры.

я очень постараюсь быть но суббота уже расписана, хотя гонки в шестерках это уже как говорится чешется.

P.S. организаторам удачи. 😃

vurdis

Ув. моделисты, водители шестого-пятого маштаба, если кто точно(и бесповоротно) надумает ехать, отпишитесь пожайлуста.
А то вставать в такую рань, потратить кучу времени и сил, чтобы приехать на несостоявшиеся соревнования не очень хочется. 😎

MaximKurnulli

Вопрос к организаторам.
У меня FG стадиум, посути это монстр только с колесами поменьше. Мне в каком классе учавствовать? Трагги?
Если я буду один на трагге, остальные багги и монстры, что тогда? Учавствовал на соревнованиях в Мытищах, там были две багги и монстр и в принципе монстр и стадиум не отстают от багги, все зависит от мастерства пилота, правда гонки проходили по асфальту. На баггах конечно стоит зубастая резина и на грунте она цепляет лучше, но если багг будет много, а монстров и стадиумов допустим будут два. Может быть пустить всех в один класс, да и зрелищность тогда будет выше.

Romashka5

Макс карб попробуй промыть и выставить заводские настройки …
если нет понимания что куда крутить при тех или иных симптомах двигла то приезжай на РЕАЛ что на сигнальном проезде я тебе помогу настроить
участвовать буду 100% ели работа не обломит все

SportsMan
Romashka5:

вот ТУТ глянь все подробно написано что куда зачем прикаких симптомах крутить

У меня скачивает, но не открывает, пишет файл поврежден… Рома, если у тебя на диске есть этот файл, скинь пожалуйста на minibike@inbox.ru
Очень интересно, чего они там на русский язык напереводили

Romashka5

у тебя наверное адоб не стоит в ентом дело

Stolnik
MaximKurnulli:

Вопрос к организаторам.
У меня FG стадиум, посути это монстр только с колесами поменьше. Мне в каком классе учавствовать? Трагги?
Если я буду один на трагге, остальные багги и монстры, что тогда?

я думаю, на месте разберемся…

SportsMan:

У меня скачивает, но не открывает, пишет файл поврежден… Рома, если у тебя на диске есть этот файл, скинь пожалуйста на minibike@inbox.ru
Очень интересно, чего они там на русский язык напереводили

файл открывается и 5 и 6-ыми акробатами. проблема не в файле.

насчет места покатушек:
участок 110х200м (примерно)
зрители неожиданно вывалить на трассу не смогут
детей, мам с колясками не будет
машина не сможет улететь в озеро или на трассу для 1:1 авто при всем вашем желании
будет некоторое подобие подиума, вполне похоже 😃
высота травы - не более 5см по всему участку
особых кочек не будет, щебенки тоже

конкретный адрес - пока типа секрет, прячу шило в мешке 😃
будет объявлено дополнительно

vurdis

владельцы бадж, готовтесь чистить воздухозабоники)