КУБОК шестого масштаба. Этапы и чемпионат.

MegaVolt

Да разговоры как всегда, дорого и далеко, выездные соревнования должны проходить индивидуально с регистрацией по интернету и приездом организаторов во двор за явившегося в удобное для него время, для проведения индивидуального заезда на территории дворового стадиона.

Эх воспоминания, все теже разговоры.

я очень постараюсь быть но суббота уже расписана, хотя гонки в шестерках это уже как говорится чешется.

P.S. организаторам удачи. 😃

vurdis

Ув. моделисты, водители шестого-пятого маштаба, если кто точно(и бесповоротно) надумает ехать, отпишитесь пожайлуста.
А то вставать в такую рань, потратить кучу времени и сил, чтобы приехать на несостоявшиеся соревнования не очень хочется. 😎

MaximKurnulli

Вопрос к организаторам.
У меня FG стадиум, посути это монстр только с колесами поменьше. Мне в каком классе учавствовать? Трагги?
Если я буду один на трагге, остальные багги и монстры, что тогда? Учавствовал на соревнованиях в Мытищах, там были две багги и монстр и в принципе монстр и стадиум не отстают от багги, все зависит от мастерства пилота, правда гонки проходили по асфальту. На баггах конечно стоит зубастая резина и на грунте она цепляет лучше, но если багг будет много, а монстров и стадиумов допустим будут два. Может быть пустить всех в один класс, да и зрелищность тогда будет выше.

Romashka5

Макс карб попробуй промыть и выставить заводские настройки …
если нет понимания что куда крутить при тех или иных симптомах двигла то приезжай на РЕАЛ что на сигнальном проезде я тебе помогу настроить
участвовать буду 100% ели работа не обломит все

SportsMan
Romashka5:

вот ТУТ глянь все подробно написано что куда зачем прикаких симптомах крутить

У меня скачивает, но не открывает, пишет файл поврежден… Рома, если у тебя на диске есть этот файл, скинь пожалуйста на minibike@inbox.ru
Очень интересно, чего они там на русский язык напереводили

Romashka5

у тебя наверное адоб не стоит в ентом дело

Stolnik
MaximKurnulli:

Вопрос к организаторам.
У меня FG стадиум, посути это монстр только с колесами поменьше. Мне в каком классе учавствовать? Трагги?
Если я буду один на трагге, остальные багги и монстры, что тогда?

я думаю, на месте разберемся…

SportsMan:

У меня скачивает, но не открывает, пишет файл поврежден… Рома, если у тебя на диске есть этот файл, скинь пожалуйста на minibike@inbox.ru
Очень интересно, чего они там на русский язык напереводили

файл открывается и 5 и 6-ыми акробатами. проблема не в файле.

насчет места покатушек:
участок 110х200м (примерно)
зрители неожиданно вывалить на трассу не смогут
детей, мам с колясками не будет
машина не сможет улететь в озеро или на трассу для 1:1 авто при всем вашем желании
будет некоторое подобие подиума, вполне похоже 😃
высота травы - не более 5см по всему участку
особых кочек не будет, щебенки тоже

конкретный адрес - пока типа секрет, прячу шило в мешке 😃
будет объявлено дополнительно

vurdis

владельцы бадж, готовтесь чистить воздухозабоники)

MaximKurnulli

Я представляю - придем в парк, там Джумшуты травушку всю покосили, она такая зеленинькая, окуратненькая, 5 см в длину и мы дергаем свои бензинки, начинаем сломя голову носиться и через пять минут там где проложен маршрут не останется не одной травы 😁 А нам за энто ниче не будет?

П.С. Очень хочется, чтоб все починились, дел ни у кого не оказалось и мы все дружно собрались и устроили зрелищные соревнования. Всем удачи!!!

Stolnik

машина рвет траву только при старте “тапки в пол”, кодга она едет - траве ничего не будет.
и если обычно покатушки начинаются и заканчиваются гонянием по прямой туды-сюды, то там будет все несколько иначе 😃

скорость будет. хорошая скорость. но выиграет тот, кто умеет лучше управлять машиной.

MaximKurnulli

Не только при старте. При выходе из поворота я всегда даю полный газ и не важно асфальт это или грунт-трава и при этом из под колес метет так что, мама не горюй. Так у меня еще колеса без резиновых шипов, а как метет из под баги я вобще молчу.

Romashka5

А Макс прав! бага метает грунт из под колес и на прямой и в поваротах и роет не кисло грунт после соревнований пару месяцев травы там не будет 😁

Stolnik

у-у… как-то я этот момент упустил…

а есть какие-то альтернативные предложения по поводу места проведения ??

чтоб если и выкосить всю траву машинками, чтоб по шапке не надавали ?

vurdis
Romashka5:

пару месяцев травы там не будет 😁

пару месяцев… у меня ее на заднем дворе все нет и нет ((, был нормальный газон, пару раз весной покатался и все, нет газона (

SportsMan
Kentiy:

H- 1.5 L- 1.25

Эт я знал, просто интересно было, чего они там напереводили…

Stolnik:

файл открывается и 5 и 6-ыми акробатами. проблема не в файле.

Акробат у меня 7. Присланный Ромой по мылу файл спокойно открылся, а скачанный с их сайта нет. Так что, думаю дело все таки в файле или в скачке с их сайта… Но не важно, все равно всем спасибо!

По поводу соренвований: с удовольствием бы поучавствовал, при этом согласен, что с призами заморачиваться не стоит, хватит и грамот, тем более для первого раза… по поводу засечки тоже не знаю, есть ли в ней смысл, если учасников будет 4-5 машин, как было в Мытищах. Вот то что это машины для грунта, а не для асфальта согласен полностью.

Но к сожалению сломал ногу на байкшоу, разложился на кроссаче. Поэтому если будет возможность, поприсутствую только зрителем…

Stolnik

итак, новости:

  1. буду искать новую площадку, если ранее предполагаемую “раскопать колесами” - могут быть существенные проблемы.
  2. на грунте могут быть проблемы с погодой, т.к. грунт превратится в грязь за 10 минут несильного дождичка
  3. т.к. на всю эту неделю обещают дожди, то придется 1 этап скорее всего перенести на 2 недели, т.к. следующие суббота и воскр заняты.

в общем, ничего радостного вам не сообщу.

SportsMan:

с призами заморачиваться не стоит, хватит и грамот, тем более для первого раза…

по поводу засечки тоже не знаю, есть ли в ней смысл, если учасников будет 4-5 машин, как было в Мытищах. Вот то что это машины для грунта, а не для асфальта согласен полностью.

поверьте, китовую баджу в качестве приза никто давать не будет 😃
по поводу засечки - тут все же мне виднее 😃
про асвальт - возможно, какой-то этап можно будет провести на асвальте. в качестве разнообразия, чтоли…

Romashka5

Стольник можно у нас на Реале провести соревнования… место есть навалом ни то не докапается… правда гребельками нужно малость поработать кани малость убрать… 😉
тем более что уже документы на строительство трассы в том месте практически на руках

Stolnik

на грунте в случае дождя все отменяется. все подготовка в унитаз.
для того, чтобы провести выездые соревнования, нужна куча бабла + день подготовки + день проведения + день на “собрать, подключить все на место”.
т.к. на этой неделе вероятность дождей максимальна, то грунтовые трассы отпадают, асвальтовые - не айс.

и мне ни разу не улыбается потратить 3 дня и обломаться из-за дождя. одно дело - отменились плановые соревнования в крылатском (трасса мокрая, ну и что - завтра высохнет), на станционарной трассе с боксами от дождя и т.п., другое дело - на выездных соревнованиях, где уходит уйма времени и сил.

на траве дождь не так катострофичен + почва там быстрее сохнет, но планируемое место из-за “бульдозерных особенностей” 6-го масштаба отпадает. я на многое готов, но бодаться с управой после того, как она мне выставит счет за восстановление газона нет никакого желания и возможностей. я так понимаю, что если газнон основательно промокнет, то на месте траектории будет уже не ободранная трава, а полноценная канава.
вобщем, этот бульдозерный момент я упустил, за что и поплатился. моя вина.

при нормальной погоде, дождь может внести свои коррективы, но это лишь вероятность.
при существующей погоде, когда дождь поливает местами каждый день и прогнозы обещают еще грозы на всю неделю - грунт и так будет мокроват и хватит 10 минут покАпать, чтобы из гонок все превратилось в ползанье. и даже если особо жаждущие продолжат гонку - сумма, потраченная на восстановление модели неприятно удивит. у меня у самого был опыт “грязных” заездов. потом всю машину надо перебрать, все подшипники заменить и куча последствий.

подитоживая, скажу:

  1. этап будет проведен, предварительная дата - 20-го числа (воскресенье)
  2. на этих выходных желающие погонять, в качестве некоторой компенсации, могут принять участие ажно в двух соревнованиях на моделях 1/8 ДВС (о них ниже)
  3. у вас будет больше времени на подготовку техники
  4. все будет проведено в другом месте
Stolnik

в качестве некоторой компенсации для желающих получить порцию драйва в ЭТИ выходные - есть куча возможностей. Только на моделях 1/8.
1/6 и выше в крыле нельзя - трассу разнесете, да и повороты там явно не для таких машин, пробовали уже 😃 узковато…

суббота
воскресенье