КУБОК шестого масштаба. Этапы и чемпионат.

Stolnik

КУБОК шестого масштаба. Этапы и чемпионат.

Первый этап будет проведен в Митинском парке.

Дата проведения - 05 июля 2008г., т.е. на следующей неделе в СУББОТУ
Организатор - Клуб РС Квадрат при поддержке магазина Микромашина.

Для определения результатов будет использована засечка АМВ. Транспондеры будут выдаваться на месте.
Судейство будет не очень строгим для начала 😃

На старт допускаются модели масштаба 1/6 в классе багги и трагги. Если на старт соберется достаточное количество моделей других классов - то для них также проведем заезды.

Стартовый взнос - 500р.

Багги и Монстры едут отдельными зачетами. Неважно, сколько моделей соберется - 2 или 200 😃

Старт в 12-00, 3 квалификации, перерыв, потом финалы и награждение.
Будет даже подиум для награждения ! 😃

Победителям - медали, грамоты, шампанское и памятные призы.
Тонна удовольствия гарантирована !

Планируется проведение такого рода мероприятий 1 раз в месяц, в конце года будет проведен Кубок.
Регламент и другие малопонятные термины будут опубликованы дополнительно 😃
Разные этапы (возможно) планируется провести в разных местах.

Patrol
Stolnik:

КУБОК шестого масштаба. Этапы и чемпионат.

Стартовый взнос - 500р.

А не многова-то ли для начала ? 😃
Страшно подумать , что будет дальше…

З.Ы.
А можно как нибудь сократить до минимума стартовые взносы?
Зачем нам шампанское и памятные призы? (если надо сами себе купим) , нам хватит одних медалей )

Stolnik

нет, не многовато.

Сомневающиеся могут сами разок организовать выезную сессию с засечкой и сопутствующими аксессуарами. За свой счет.
А уж потом только про стартовый взнос рассуджать 😃

уж поверьте, я такую умопомрачительную цифру не из пальца высосал 😃

и кстати - может, прикинем, во что обходятся просто покатушки с ДВС часа на два, к примеру ?

если кому-то 500р за выездные соревнования много - может, оставить это хобби. Насколько я помню, в 6-ом масштабе есть всего 2 десятка деталей, которые стоят дешевше объявленной суммы 😃

Есть куча мест, где можно кататься бесплатно, в томже митинском парке. Ну никто ж не тянет за галстук на регистрацию.

Patrol:

З.Ы.
А можно как нибудь сократить до минимума стартовые взносы?

можно.

  1. вы встаете в 5 утра
  2. вы организовываете доставку всего оборудования из крылатского до места событий.
  3. размечаете трассу (находите чем) и маршальские места (таблички там всякие…)
  4. организовываете судейскую
  5. подключаете 220в
  6. организовываете микрофонную-усилительную-озвучивающую часть
  7. кормите организаторов 😃
  8. организовываете награждение (медальки там всякие, бумажки красивые)
  9. собираете все барахлишко во время того, когда все действующие лица дуют шампанское
  10. вывозите всю аппаратуру в крылатское
  11. устанавливаете, подключаете все на место
  12. на следующий день у вас в 9-00 открывается регистрация на клубные соревнования
  13. т.е. завтра с утра все должно работать - никого не волнуют ваши проблемы.
  14. наслаждаетесь собранными стартовыми взносами 😂
  15. долго улыбаетесь ночами, вспоминая, как приехало 5 человек 😃
Patrol
Stolnik:

Сомневающиеся могут сами разок организовать выезную сессию с засечкой и сопутствующими аксессуарами. За свой счет.
А уж потом только про стартовый взнос рассуджать 😃

Худо бедно -организовывали , все своими силами и без денег 😁

А ВЫ просто дайте прозрачную схему - за что деньги ? За засечку или сопутствующие аксессуары? Почему 500р а не 1000р ?
Хотя догадываюсь - что бесплатно в этом мире никто и пальцем не пошевелит 😦 Какая тут массовость?

Stolnik:

и кстати - может, прикинем, во что обходятся просто покатушки с ДВС часа на два, к примеру ?

Запросто! За два часа катаний в режиме нон-стоп , уходит 2 литра бензина ( 50руб + масло = 100руб )

Stolnik:

если кому-то 500р за выездные соревнования много - может, оставить это хобби. Насколько я помню, в 6-ом масштабе есть всего 2 десятка деталей, которые стоят дешевше объявленной суммы 😃

Дешевле 500р ? Это какие ?
Одна шестерня стоит 700руб - которая может вылететь за 1 минуту от каменистой трассы!
А трассу ВЫ как подготавливаете ? Какое покрытие будет ? Камни убираете ? Расчищаете?

Stolnik:
  1. вы встаете в 5 утра
  2. вы организовываете доставку всего оборудования из крылатского до места событий.
  3. размечаете трассу (находите чем) и маршальские места (таблички там всякие…)
  4. организовываете судейскую
  5. подключаете 220в
  6. организовываете микрофонную-усилительную-озвучивающую часть
  7. кормите организаторов 😃
  8. организовываете награждение (медальки там всякие, бумажки красивые)
  9. собираете все барахлишко во время того, когда все действующие лица дуют шампанское
  10. вывозите всю аппаратуру в крылатское
  11. устанавливаете, подключаете все на место
  12. на следующий день у вас в 9-00 открывается регистрация на клубные соревнования
  13. т.е. завтра с утра все должно работать - никого не волнуют ваши проблемы.
  14. наслаждаетесь собранными стартовыми взносами 😂
  15. долго улыбаетесь ночами, вспоминая, как приехало 5 человек 😃

Вот спасибо , теперь все понятно !
Только многое из перечисленного являеться лишним.
Особенно понравилось "Кормите организаторов " 😈
З.Ы.
Может для начала все сделать по проще? Если такой геморой с апаратурой- может обойтись без нее? У нас засечки небыло - люди не обламывались 😊

Stolnik
Patrol:

Худо бедно -организовывали , все своими силами и без денег 😁

угу, насылшан про ваши покатушки 😃 особенно про засечку в стиле “слава богу ты пришел !!!” - это я про мэханызм развлекаюсь 😃, не обижайтесь

Patrol:

А ВЫ просто дайте прозрачную схему - за что деньги ? За засечку или сопутствующие аксессуары? Почему 500р а не 1000р ?
Хотя догадываюсь - что бесплатно в этом мире никто и пальцем не пошевелит 😦 Какая тут массовость?

ну, для особо продвинутых вверху прозрачная схема “как сохранить бабло и не платить за соревнования”, рекомендую ознакомиться.

а что про массовость - дык от таких как вы и хочется забить на все и не париться.
мне видится, что если лично мне надо будет денег заработать - то я уж явно не поеду к черту на кулички в субботу в 5 утра чего-то там собирать-перевозить-организовывать и выслушивать в свой адрес какие-то замечания от кого-то относительно толщины моего бумажника, который вскорости превратится в чумодан от излишка купюр.
я лучше поеду, кому-нибудь домашний кинотеатр, к примеру, запроектирую-соберу-настрою-подключу. я в этом деле большой спец 😃 ну или проект слаботочки в коттедже представлю на утверждение заказчику. времени займет меньше, а выхлоп на порядки больше 😃

Patrol:

Одна шестерня стоит 700руб - которая может вылететь за 1 минуту от каменистой трассы!
А трассу ВЫ как подготавливаете ? Какое покрытие будет ? Камни убираете ? Расчищаете?

вы мне тут помницца расписывали, что 2 часа на 100 рублев отжигаете "нонстоп"и что покатухи - это просто даром. я сам катаюсь не на одной модели и в курсе, что почем.

а про подготовку трассы - угу, будет бетонный подиум на 20 пилотов, каждому по танцовщице, по литру блек лейбла и парковка на 5 тыщь машиномест (многоярусная, с лифтом) и полсотни таджиков покрасят вам траву в выбранный вами оттенок, чтоб фотки лучче и сочнее получились 😃

ps.
может, оставим на моей совести заявочные взносы ?
я как бы не против поспорить с кем-то в форуме - тут у меня талант жуткий, но может, все же к делу передем ?

чтобы всем было ясно - господин патрол хочет сказать, что он тоже организовывает покатушки для 6-го масштабу. но он никак не может это нормально вкрутить в мою тему и я ему до этого момента не давал ни одного шанса это сюда вставить. Теперь дал 😃

Только многое из перечисленного являеться лишним.

только счас увидел, что вы дописали…

а что лишнее-то ? мне видится, что даже маловато как-то, я только очевидное перечислил, это только вершина айсберга.
яж, к примеру, не озвучил, что все это на обычной машине не увезешь - я на газели поеду 😃

Stolnik

да, кстати, раз уж напомнили, то сделаю неотносящееся напрямую к теме заявление, хотя многи обладатели 6-рок имеют также и 1/8 автомодели:

6-го июля (воскресенье) в крылатском, на трассе радиоуправляемых автомоделей клуба РС КВАДРАТ будут проведен очередной этап летнего ралли Киошо.

Можно заявляться в классе баги, траги, новички (там же едут монстры).
Если монстров наберется достаточное количество - будет отдельный зачет.
Заявочный взнос 300р за любое количество моделей.

Будет организовано питание на трассе.
Велкам !

dima_malyshko

😁 Стольник, 1/5 жутко дорогой класс, у самого 2 в домике лежит шоссейки… Консервируются…
А 500р ой как дорого… Особенно интересно куда ты потратишь ФСЮ эту безумную СУММУ БАБЛА 😈 😈 😈
И поможет ли Патрол тебе? безвозмездно???
Блин, после высказываний подобных участников, вааще ничего не хочется организовывать… Либо их просто на соревнования не пускать?

Stolnik

Дим, такую сумму бабла можно потратить на сигареты, горючку для газели, купить себе пивка, к примеру и возможно, даже что-то останется 😃
И даже если приедет нормальное кол-во участников, то “сверхбарышы” 😂 всего лишь закроют черные дыры от других соревнований.

Предлагаю всем и лично г-ну патролу свернуть тему “какой жмот Стольник” 😢 и озвучить какие-либо более важные аспекты данного мероприятия. По существу, так сказать вопроса.

Позволю себе озвучить некоторые номинации предстоящего праздника:

  1. номинация “самый красивый” - на МР все прошло более чем удачно, мне видится, что и тут есть свои “звезды”.
  2. собственно, гонка (за чем все и собирались).
  3. номинация “скороход”. старт попарный. длинный прямой участок, в конце разворот и назад, все как в фильме “форсаж”
  4. номинация “ерзанье”. старт попарный. идея в том, что будет предложен участок в основном из узких поворотов, т.е. скорости никакой. кто более маневренный, тот и выиргал

идею попарного старта подсказал г-н кодаков в одном из сообщений. по ссылке становится примерно ясно, как это будет выглядеть. я сделаю немного по-другому, но смысл останется таким же.

точность замера засечки - 0.001 сек.

номинации 3 и 4 - все участники разбиваются на пары случайным образом. и стартуют. самый быстрый переходит в следующий круг.
после “отсева” более медленных машин, 2-ое финалистов стартуют одновременно. ну, а там как карта ляжет 😃

Ventel
Stolnik:

На старт допускаются модели масштаба 1/6 в классе багги и трагги. Если на старт соберется достаточное количество моделей других классов - то для них также проведем заезды.

То есть есть вероятность что помимо шестерок будут и другие классы???

И еще вопрос, а где именно будут проходить соревнования? Митинский ландшафтный парк территория не маленькая ( Я например планирую просто прийти и посмотреть, благо живу рядом с парком) и не хотелось бы сначала минут 40 искать по парку где есть кто 😁

glukonarik

Если за 500 рублей танцовщиц и таджиков подгонешь с краской для травы, я приеду и ещё доплачу 500… 😉 Моё мнение- дорого.

Ventel
glukonarik:

Если за 500 рублей танцовщиц и таджиков подгонешь с краской для травы, я приеду и ещё доплачу 500… 😉 Моё мнение- дорого.

а если будет еще и деван с дефками и халадильник с пивам, то вааще будет супер 😂

нафига тада вааще саревнавания=)))))

Romashka5

Все енто здорово и го-н Стольник как всегда красноречив и Слава… каждый прав по своему ни кто не хочет уступать но может хватит ребят!?
5-6 масштаб не дешовый и 500 рублейна стартовый взнос не деньги в прочем и в Мытищах соревнования были прикольные пусть даже и без засечки…
больше интересует Трасса какая будет точнее грунт… дабы подготовить технику что бы она доехала как минимум не говоря о том что побадаться хочеться… а то по каменистой почве на сегодняшний день мой балид к примеру не готов ехать нет защиты шестернь…
и может на карте гугла нарисовать крестик в каком месте парка будет сие мероприятие. а то он и правда не маленький нифега!

Patrol
Stolnik:

Предлагаю всем и лично г-ну патролу свернуть тему “какой жмот Стольник” 😢 и озвучить какие-либо более важные аспекты данного мероприятия. По существу, так сказать вопроса.

По существу вопроса? Хорошо…
Вот скажите, как ВЫ собираетесь уменьшить стартовые взносы?
Мое предложение такое , а именно:

  1. Убрать засечку. Она не так уж и актуальна , особенно при таком уровне вождения участников. Мы же не на ЧМ ! Поэтому, зачем за нее платить ? Да и Вам будет проще 😉
  2. Оставить только медали и грамоты (стоимость этих атрибутов минимальна)
  3. Организаторов не кормить - посидят на диете.
  4. Убрать непонятные конкурсы- самый пердящий, самый блестящий… и т.д. (Мы собрались тут для чего?! Соревноваться или красоваться? За эти 500р не стоит так уплотнять график соревнований 😁 Лучше по меньше взнос и больше времени на соревнования 😉 )
Stolnik:

вы мне тут помницца расписывали, что 2 часа на 100 рублев отжигаете "нонстоп"и что покатухи - это просто даром. я сам катаюсь не на одной модели и в курсе, что почем.

А сколько у вас за 2 часа уходит на горючку? Какая у Вас модель ?

Stolnik:

господин патрол хочет сказать

Простите , а это Вы зря…

Patrol
Stolnik:

а что про массовость - дык от таких как вы и хочется забить на все и не париться.

А Вы как “наше правительство” - " за Ваши деньги МЫ знаем , как Вам будет лучше "

horek

😃 Добрый вечер всем! Я из Нижнего Новгорода.
Вот сижу и читаю, комуто жалко 500рублей отдать, могу понять,
А я вот в своём городе не могу не скем покататся (у меня 1:5 Смартек 4DW)
еслибы не работа я бы хотел потратить много бензина (800км туда-обратно) отдать взнос, покататся с вами
и мне было бы приятно.
Хочу сказать огромное спасибо тем кто организует это всё. 😃

vurdis

хм… ну вы даете. ну хочет организатор денег и ладно…
Никто ж лично вас не заставляет туда ехать…

Romashka5

сказать чесно мне ента димагогика уже надоела про типа большой взнос АЖ в 500руб…при стоимости модели в от30000 руб енто смешно…
взять более серьезные соревнования там взносы уже не детские а в международных за границей 8000 -20000 и не рублей и люди съезжаются и гоняют наверное 500 руб всетаки нормально пусть покормят пусть доп конкурсы или наминации проводят ни кто не заставляет всех в них участвовать … моя точно победит в наминации самая ободраная 100% 😃
так что там с покрытием (грунтом) и картой с местом сбора!
Я за то что бы возрадить и нести оф роуд 6-5 масштаба в массы 😃

Ventel
Romashka5:

сказать чесно мне ента димагогика уже надоела про типа большой взнос АЖ в 500руб…при стоимости модели в от30000 руб енто смешно…
взять более серьезные соревнования там взносы уже не детские а в международных за границей 8000 -20000 и не рублей и люди съезжаются и гоняют наверное 500 руб всетаки нормально пусть покормят пусть доп конкурсы или наминации проводят ни кто не заставляет всех в них участвовать … моя точно победит в наминации самая ободраная 100% 😃
так что там с покрытием (грунтом) и картой с местом сбора!
Я за то что бы возрадить и нести оф роуд 6-5 масштаба в массы 😃

Я например и не буду учавствововать, НУ НЕТУ У МЕНЯ БРИЧКИ ТАКОГО РАЗМЕРА!!! 😒 НО посмотреть обязательно приду, Baja косит газон лучше любой косилки)) И я считаю (многие судя по топику так не считают) что писот рублей не такие уж и деньги при стоимости болида в 35 тыш рублей (это в стоке) 😉

Для вас хотят сделать приятное, провести хоть и не санкционированные НО всетаки соревнования!!!

А на счет покрытия есть 3 варианта (все таки я оч. хорошо знаю парк):

  1. Асфальт (есть большая прощадка ближе к 8-му микрорайону, минусы асфальта для покрышек известны + там будет мильон праздных зевак)
  2. Дорожки и маленькие плащадки вымощенные тротуарной плиткой (скользкая тротуарка не так губительна для резины, но все же…)
  3. ГРУНТ!!! Все бы здорово, НО таджики пока косят только небольшие участки, так что в некоторых ( а в большинстве случаев именно так) местах парка трава чуть выше щиколоток, НО НИЖЕ КОЛЕН, что не есть гуд… 😁

Могу просто, в качестве совета, предложить проведение сего мероприятия, в митинском парке, со стороны пересечения Дубравной с Барышихой, тама талибы косят постоянно, хотя размер площадки не большой, где то 100х200 метром максимум 😒

а далее… как поется в песне: “Жираф большой, ему видней”

P.S. Если ВДРУГ намутиться класс Багги 1/8, я с удовольствие поучаствую и за писот руплей 😁 Дома как грица и стены памагают 😛

Щукарь

Главное как туда проехать на машине и общественным транспортом,и ещё чтоб трасса не была асфальтовая или бетонная и т.п.А если грунт,камни и тому подобное то енто абсолютно пофиг моей ФГ.И ещё,ктонить знает какие заводские установки на карбе мотор зенох 26куб.чёта покрутили туда сюда,не заводтся собака. 😃