Опыт эксплуатации китайского клона Baja 5b.

Undervud
Norco:

а сколько уже машинка проехала и что на ней за этор время из родного отвалилось?

Проехала баков 15 наверное уже из боевых потерь тока кузов, ну и так коцки по пластику

Единственное что из запчастей пока заказал, это комплект винтов, толи руки и инструмент у меня плохие, толи качество винтов ацтойное. В остальном пока заказываем алюминий для красоты:)

Motorhead_in_therion

Имеет смысл брать такое чудо как вторую бензинку для 10- летнего брательника? или расходы примерно такие же, как и при покупке оригинальной машины?

з.ы.

Undervud:

Единственное что из запчастей пока заказал, это комплект винтов

Если что-то надо - пиши. Могу помочь практически со всеми видами, правда не HPI, но качество не хуже, а даже лучше + ст-ть совсем другая…

Undervud
Motorhead_in_therion:

Имеет смысл брать такое чудо как вторую бензинку для 10- летнего брательника? или расходы примерно такие же, как и при покупке оригинальной машины?

з.ы.

Если что-то надо - пиши. Могу помочь практически со всеми видами, правда не HPI, но качество не хуже, а даже лучше + ст-ть совсем другая…

Если планируете в дальнейшем тюнить, то мое мнение однозначно брать. В итоге все встанет дешевле.
но все ИМХО

я пока доволен покупкой, посмотрим что будет дальше

Romashka5
Undervud:

Проехала баков 15…

Костя привет поставил на тест твой родной двигатель правда на зенохровском карбе пока не удалось толком настроить его но на выходных если времчя позволит буду опять ставить эксперементы!
как там с остальными моделями дела обстаят!?

Undervud
Romashka5:

Костя привет поставил на тест твой родной двигатель правда на зенохровском карбе пока не удалось толком настроить его но на выходных если времчя позволит буду опять ставить эксперементы!
как там с остальными моделями дела обстаят!?

наша почта их видно пешком доставляет:((
ждем

боюсь как-бы опять битые не пришли

Kentiy

А что, часто битые присылают? 😃

Undervud
Kentiy:

А что, часто битые присылают? 😃

ну вот пришла битая, незнаю наша почта отличилась или китайцы:(

Вот и первая потеря, сломался аммортизатор:(
Разбор показал, что тупо был плохо прикручен шток аммортизатора и при нагрузке его вырвало и погнуло. Еще подарок от китайских сборщиков это отсутствие резиновых уплотнительных колец в аммортизаторе.
Решил все 4 аммортизатора сразу заменить на VVC/HD SHOCK SET, надеюсь они будут жить долго:)

Byraman
Undervud:

ну вот пришла битая, незнаю наша почта отличилась или китайцы:(

Вот и первая потеря, сломался аммортизатор:(
Разбор показал, что тупо был плохо прикручен шток аммортизатора и при нагрузке его вырвало и погнуло. Еще подарок от китайских сборщиков это отсутствие резиновых уплотнительных колец в аммортизаторе.
Решил все 4 аммортизатора сразу заменить на VVC/HD SHOCK SET, надеюсь они будут жить долго:)

хм… колец не было во всех или только в одном? на сухую получается работал?

да блин, если за ними надзора нет - косячат узкоглазые…

Undervud
Byraman:

хм… колец не было во всех или только в одном? на сухую получается работал?

да блин, если за ними надзора нет - косячат узкоглазые…

два работали на сухую в них небыло верхних колец
два нормальные вроде, но с них при разборке вылилась непонятная субстанция черного цвета:(((

Byraman
Undervud:

два работали на сухую в них небыло верхних колец
два нормальные вроде, но с них при разборке вылилась непонятная субстанция черного цвета:(((

да уж… нечего сказать