DuraTrax 1/5 FireHammer MT Gas RTR как первая бензиновая модель

Air_Seller

Привет всем! 😃 В связи с очень быстрой смертью калильного двига на 1/8 стал всерьёз смотреть на бензиновые модели. Привлекает бОльший крутящий момент, почти полное отсутствие перегрева, лёгкий запуск, стабильность настроек и их независимость от погодных условый (по крайней мере, так я понял, прочитав эту ветку форума). Выбор пал на DuraTrax 1/5 FireHammer MT Gas RTR. Возникло несколько вопросов.
Как он в плане надёжности?
Где, кроме Башни есть запчасти и тютинг на него, особенно детали подвески?
Как ведёт себя 2wd-монстр в плане управляемости?
Поедет он 40-50-60км/ч?
И ещё вопрос не совсем по теме: сколько будет стоить его доставка и “таможня”? 😃

=Balu=

Привет! Относительно надежности ничего не скажу, а по доставке Башня пишет доставка 517 баксов до Москвы через UPS Worldwide . Таможня по нашему закону (цена без доставки - 10000 руб *30%) 1500 рублей.

Как в Уфе-хз. На башне в списках стран Башкирии ваще нет.

ps. Может в сторону Baja 5d поглазеть? Ну если хочется полный привод, то Саваж…

Виталий.

Air_Seller
=Balu=:

Как в Уфе-хз. На башне в списках стран Башкирии ваще нет.

Башкирия - это регион России 😌 По этому её и нет в списке стран…

=Balu=

В общем да, значит и правила такие же 😃

Air_Seller

UPS вообще не вариант… Надо пообщаться с посредниками, которые таскают б/у машины на продажу.
Что скажете про управляемость и скорость?

Air_Seller

Baja 5d пока бюджет не позволяет. FireHammer как компромисс между Баджой и китайцами. Если найду 30к, то куплю баджу. )

MaximKurnulli

ДураТракс - это и есть китаец, видел такого у приятеля, так он его нового с первого раза в бордюр втащил и всю морду раз-л в хлам, мы его изолентой перетянули и потом минут 30 эдак покатались и усе, он рассыпался. В принципе ни че смертельного не было, бабочка рассыпалась… Пластик там оставляет желать лучшего - он какой-то маягкий и не внушает доверия.
Возьми моего за двадцатку, машина чемпионская - два титула, труба тюнинг, вся электроника футаба, надо только передатчик, машинка FG Stadium Hummer. Если интересно могу отписать в личку, что да как и почему 😃

Air_Seller

Спасибо за предложение, но б/у больше не хочу. Не буду торопиться с покупкой и подкоплю на Baja 5d

MegaVolt

Не надо про дюратракс ничего плохого у меня пол машины было из з/ч дюратракса с башни, все гуд. тока моторчик там не зена а так все гуд. если будеш заказывать возьми про запас спур и пиньон шт 3-4 на цену особо не повлияет.
P.S. я MegaVolt просто со сменой движка форума немогу пароль востановить.

Romashka5

китей енто китай уже пробовали и не раз !

компромис с советью и качеством!
хотя если чисто покататься туда сюда то нормально!

MaximKurnulli
MegaVolt:

Не надо про дюратракс ничего плохого у меня пол машины было из з/ч дюратракса с башни, все гуд. тока моторчик там не зена а так все гуд. если будеш заказывать возьми про запас спур и пиньон шт 3-4 на цену особо не повлияет.
P.S. я MegaVolt просто со сменой движка форума немогу пароль востановить.

Volt, ты че не помнишь парнишка приезжал на соревнования? вот у него был точно такой же Дура Тракс! Не помнишь в каком он был состоянии?

MaximKurnulli

Слав, дык, да у него китаец и был - такой же и у моего приятеля, абсолютно такой же

MegaVolt

Помню но у него был не дюра тракс а кетайец ноу нейм из хобби.

У меня траксовское стояло

  1. Рама
  2. Весь передок рычаги бабочки ступицы, оси.
    3.Сервопалуба
  3. Моторама
  4. Шестрени
  5. Бак (он был бракованый, по шву немного тек, пришлось паять)
  6. серво сейвер
  7. колеса.
  8. Амортизаторы

И все это было отличного качества и ни одного рычага я не сломал и ничто не подвело.

Теперь вопрос
Кто конкретно покуал дюратракс и может сказать про него плохо ? просто китай не говорить! , китай китаю рознь.

Byraman
MegaVolt:

Помню но у него был не дюра тракс а кетайец ноу нейм из хобби.

У меня траксовское стояло

  1. Рама
  2. Весь передок рычаги бабочки ступицы, оси.
    3.Сервопалуба
  3. Моторама
  4. Шестрени
  5. Бак (он был бракованый, по шву немного тек, пришлось паять)
  6. серво сейвер
  7. колеса.
  8. Амортизаторы

И все это было отличного качества и ни одного рычага я не сломал и ничто не подвело.

Теперь вопрос
Кто конкретно покуал дюратракс и может сказать про него плохо ? просто китай не говорить! , китай китаю рознь.

Про дурика поддержу. с башни брал от него бак, среводержатель, стойки - нормуль все с пластиком. Сдается мне ораторы выше “видали издалека”, не более… тутошний китай и тамошний - вещи разные.

Romashka5

Славик Макс … думаю что людям пофигу на качество главное чтобы он у них покатался туда сюда… поентому считаю тему исчерпаной!

Byraman
Romashka5:

Славик Макс … думаю что людям пофигу на качество главное чтобы он у них покатался туда сюда… поентому считаю тему исчерпаной!

тут скорее не “покатался туда-сюда”, а народ говорит о том, чего видал мельком…
типа “кетай и развалиццо…”

MaximKurnulli

Да почему видал?
Тот, что у парнишики был на соревнованиях и тот который у моего приятеля - может быть они выпущены разным производителем, но с одинаковым шасси, во 😃

Patrol

да какая разница !!! Главное чтоб было приятно ))

Byraman

вишь как… уже появилось “может быть”

9 days later
Romashka5

короче китай он и в африке китай ГОМНО!

deliter

Бажда сделана в китае. Все макбуки и айфоны в китае делают. Если по твоему это говно…

glukonarik
deliter:

Бажда сделана в китае. Все макбуки и айфоны в китае делают. Если по твоему это говно…

Айфон и правда гомно)) а вот Китайские производители никогда качеством не отличались.

ANDY_V
glukonarik:

Айфон и правда гомно)) а вот Китайские производители никогда качеством не отличались.

И именно по этому все пользовались китайскими фонариками , а купить китайские кеды считалось праздником. Есть китай " на коленке " - это хлам , а есть заводы за которыми следят европейские надсмотрщики - этим пользуется весь мир. Может у вас комп “маде ин джапан” ? Так их там не производят давно. Или быт. техника из Англии ? Сомневаюсь. Привозили недешевые кроссовки из США - сделано в китае. Кстати лет 10 назад по телевизорам Сони из Англии нареканий было втрое больше чем на Сони из Китая. Так что не надо гнать на то чего не знаете.