ФГ.

Олег=

на фгшке я к аппаратуре отношусь с крайней осторожностью, ант. как положено торчит из кузова, да и сам приемник спрятан в экранированном скотче.
3ПК может и выход, но пока не убежусь что вина - дешевая аппаратура. хотя агрессор ЦРХ вроде не относится к таковой.

Олег=
rubaga:

На карданах? ФГ анонсировал ременной

ременной для мардера, да и ремень не очень гуд изобретение.
а какой это надеюсь услышать от конструкторов, которых еще не искал.

rubaga
Олег=:

ременной для мардера, да и ремень не очень гуд изобретение.
а какой это надеюсь услышать от конструкторов, которых еще не искал.

А для Лео? 😃 Тогда меня после Макса впишите в список заинтересованых.

Mikhail_Yunin

О - кстати - Олег - ты вроде ссылку кидал -
Там, где “Леопард” с повернутым двиглом - и привод н 2 диффера.
Думаю - что действительно - прощще - здесь подобную конверсию реализовать.
Дешевле будет раза в 4
К томуже - у нас есть минимум 6-7 человек желающие подобного варианта.
Тема “Еэды” - на последнем МР( в классе 1:6) не раскрыта.

Олег=

Миш, это не я кидал, это вроде Валерий!!! Модель фирмы WWS, вроде, маде ин вроде турция.
Бум думать.

vasya_y

Посмотрел на прошедшем МР как мучались владельцы Леопардов и монстров. А Карсоны ехали прилично, пусть и заметно хуже, чем по земле. Видимо, придётся всем покупать карсоновские колёса, хотя возможно - дело в другой развесовке и тяжести Леопардов. Амортизаторы как-то можно перестроить? Кстати, возможно - владельцы монстров могут поставить карсоновские колёса ничего не меняя - передаточное отношение большое, скорость упадёт, но по снегу и так вроде нормально? Жёсткая резина монстров по снегу никуда не годится. Кстати, и другие фирмы для других моделей такую резину делают - проблема не новая.
Кстати, о полном приводе - а в конструкции того Мардера нельзя заменить ремень обычной цепью, типа велосипедной (укоротить до нужного размера)? Звёздочки подобрать вместо … и т.п. - не хуже кардана должно быть. Кстати, ремень может быть и достаточно прочным и надёжным - вспомните инструменты - может не так всё и плохо? А по снегу нагрузка меньше - может всё будет надёжно? А то прямо жалко было смотреть на страдания ФГ-шек на трассе.

Олег=

причина установки ремня, мое мнение, это отсутсвие других вариантов пролезть в тонкую щель под ДВС!!! цепь или ремно, еще вопрос что крпече, зная что многие современные машины используют ремни в ГРМ, при этом срок службы 100 тыщ 😃

Mikhail_Yunin

Масштаб 1:6 не требует болеее дешевого решения.
Вешать сопли из цепи- не выйдет - по любому надо двигатель разворачивать.
Иначе получим обратное вращение.
А вот с карданами. дело другое.
Там и межосевую обгонку( в нашем случае это будет ДИФФЕР)
воткнуть можно.

rubaga
Mikhail_Yunin:

Масштаб 1:6 не требует болеее дешевого решения.
Вешать сопли из цепи- не выйдет - по любому надо двигатель разворачивать.
Иначе получим обратное вращение.
А вот с карданами. дело другое.
Там и межосевую обгонку( в нашем случае это будет ДИФФЕР)
воткнуть можно.

В конце года выпустя мардеровскую конверсию. Вот и посмотрим. Я уверен, что если ФГ не сорвет сроки то еще на зимнем МР увидим ее в действии. Тогда и можно будет воочию посмотреть на ремень.

К сожалению, не решит наших с ЛЕО проблем.

lvmaxx

Уже сорвали. 4WD Kit обещали продавать в июле с.г.

Mikhail_Yunin

Ну - садимся за кулмман.( это чертежная доска)
Хотя - при наличии токарного станка - за неделю - представил -бы новый релиз.

vasya_y

Полный привод -
А нельзя как-то приделать звёздочку поверх на ведомую шестерню (вторую после движка), поставить спереди подобный блок (симметричный на 180 градусов), только без двигателя, но тоже с такой же звёздочкой - и соединить цепью (или то же, но с ремнём). Натяжитель тоже - само собой. Вроде должно по ширине проходить. Модификация передних рычагов - само собой. Ну это просто как идея, может если всё расчертить, то и получится.

Олег=

собственно говоря я думал и думаю именно об этом варианте!!! Короче думаем вместе.

Олег=

мысли так сказать:
а кто-нибудь среди фгшников умеет работать в автокаде? может поможет начертить!

rubaga

Возможно вам он уже известен, но все же…

Интересный интернет магазин. Очень большая секция по машинам 1/5, 1/6 маштаба. Удобно организованы списки доп опций (в отличии от Хобитека). Кстати много чего есть на Лео!

Обратите внимание на анонсированного монстра от фирмы Лаутербакер.

www.krikke.net

lvmaxx

Да, Лаутербахер дает косяка - на базе оч. хорошей своей багги L3 Super-Cross выпускают монстра - близнеца FG. Но - в два раза дороже.
Вывод - маркетологи задолбали начальство, начальство долбит производство, а те, не имея разработанной полноценной машины, выпускают, что побыстрее, только-бы успеть на рынок.
Так что ждем-с.
Сейчас в продаже есть только один полноценный 4WD монстр 6-го масштаба - это турецкий MCD (www.mcdracing.com/files/products/blue_line_1.asp), да и то, на мой взгляд, какой-то недоделанный.
Немцы анонсировали Fox Pro (www.wws-racing.de/news.html)-выглядит получше, тоже сделали американцы - но подробной инфы еще не дали.

vasya_y
Олег=:

мысли так сказать:
а кто-нибудь среди фгшников умеет работать в автокаде? может поможет начертить!

Вот примерно так я и думал, только зачем дополнительную ведомую шестерню на движок лепить? Я прикидывал, что звёздочку для цепи можно приделать к уже имеющейся - прямо на неё (на одну ось сверху).

В Автокаде немного черчу, но не спец, 3-D не делал. Мне хватило чертежей в плане для модернизации Саважа. Только FG или хотя бы Карсона у меня нет и пока не предвидится, так что с чего чертить? Когда достану нужный кусок дураля - буду Саваж перерисовывать для новой модернизации, может в 3-D буду чертить и научусь.

rubaga

Посмотрите на ebay

ФГ за 69 тыс фунтов

№ 5938375277

Есть над чем работать!

Олег=

а выложи картинку, а то не могу зайти на сайт 😋

rubaga
Олег=:

а выложи картинку, а то не могу зайти на сайт 😋

Прикол в том, что картинок там и нет. Вот.

А до описания дошел? Могу скопировать и послать. Оно на английском.