А где в Москве покрасить аэрографом кузов на фг.

Олег=

Собственно вопрос в названии темы. Главное, покраска нужна сверх качественная, с рисунками. И сколько это будет стоить с краской???
По опыту, на такой кузов надо 3-4 балона Тамия или FG, объем не скажу, просто не помню ~ 200 - 300 мл.
Вот так и сам могу:

а второй рисунок уже лучше!

lvmaxx

Я заходил для интереса в студию по покраске авто 1:1.
Можешь и ты зайти - цены не выговоришь.
Дешевле в хороших автосервисах.
И есть Столица Хобби.

Олег=

В СХ не пойду. Мне кузов обещали с прошлого декабря, боюсь покрасят к августу.
Я и сам вроде красить умею вполне нормально, но сами понимаете зима на дворе. Думаю включить радиатор на балконе, но пугает объем работ и белезна балкона “До покраски” 😂 Вариант еще - лестница, но боюсь соседи не поймут благоухания и выкрашенных ступенек.
Буду думать!!!
И еще, хотелось бы услышать мнение общественности относительно цветовой гаммы, например вот так будет красиво на кузове ФГ (без зеленого):

FediCh

Лажа… полная лажа! 😒
Слухай, если тебе ещё интересен аэрограф, то я после нового года могу позвонить одной подруге, заодно и свой кузов забиру, а то с лета лежит. Она занимается этим проф., аэрографом рисует.

21 days later
ASorokin
Олег=:

В СХ не пойду. Мне кузов обещали с прошлого декабря, боюсь покрасят к августу.
Я и сам вроде красить умею вполне нормально, но сами понимаете зима на дворе. Думаю включить радиатор на балконе, но пугает объем работ и белезна балкона “До покраски”  😂 Вариант еще - лестница, но боюсь соседи не поймут благоухания и выкрашенных ступенек.
Буду думать!!!
И еще, хотелось бы услышать мнение общественности относительно цветовой гаммы, например вот так будет красиво на кузове ФГ (без зеленого):

Нет. Синий хорошо сочетается с желтым.

Добавлено

Из какого материала кузава на ваши “ФГ”. Просто прежде чем красить надо знать. Еще - состав топлива, он верно поподает на кузов. Модели я не красил, но можно попробовать. Хотя по мосштабам последняя работа тоже типо модели 😃

Олег=

[quote=ASorokin,Jan 21 2005, 00:24]
КУЗОВА ИЗ ЛЕКСАНА, красим спец краской.
а на картинке это твой внедорожник? прикольный сурок на капоте.

Мне бы найти умельца с аэрографа, вот только аэрограф должен быть 1:8

ASorokin

[quote=Олег.,Jan 21 2005, 00:01]

Олег=:

КУЗОВА ИЗ ЛЕКСАНА, красим спец краской.
а на картинке это твой внедорожник? прикольный сурок на капоте.

Мне бы найти умельца с аэрографа, вот только аэрограф должен быть 1:8

Внедорожник мой, а на капоте “боевой хомяк” - так почему-то у меня друзья оку кличат.
Аэрограф это не валик 5 х 30, хоть на мобильнике.

Добавлено

Я тут провел, кое какие исследования. Лексан - материал из которого делают СD - соответсвенно обычная нитра ляжет идеально. И быстрей диск сломаешь, чем краска отскочит. Теперь защита - обычный двух комп. авто лак. - Ваше топливо выдержит. Случайно проверили на “Мерсе” когда самолет заправляли. На лаке ничего.
Хотя есть вариант, что понадобиться спец. грунт. перед покраской. ( на досуге проверю)
Вообще для аэрогр. машин рекомендуют краски Сикенс - дооо-рогое удовольствие, тем более, что нужно не 2-3 цвета. Правда есть еще круче, лак такая же беда. Но это каждый решает для себя.

Олег=
ASorokin

что понадобиться спец. грунт. перед покраской.

сразу видно что вы кузова не красили. кузов красится изнутри, соответственно о каком грунте речь?

ASorokin
Олег=:

сразу видно что вы кузова не красили. кузов красится изнутри, соответственно о каком грунте речь?

А, рисунок тоже изнутри наносить?

dr_evil
ASorokin:

А, рисунок тоже изнутри наносить?

А як же ты думал ,а что кроме сикенса можешь предложить

FediCh
Олег=:

Мне бы найти умельца с аэрографа, вот только аэрограф должен быть 1:8

Не могу его найти… звоню… звоню… (надеюсь в скорем времени всиретиться с ним)
Аэрограф - он как раз подходит к маштабу 1/8, да хоть 1/32 крась, эт ведь не пульвизатор. (аэрографом мобильники красят)

ASorokin
dr_evil:

А як же ты думал ,а что кроме сикенса можешь предложить

Мы не говорим про двух-трех цветную покраску (текст, цифры, даже пламя) можно из нутри. Но художественный рисунок не выйдет.
Про краску - посмотрите выше. Простая нитра. Но ей нужна защита.

FediCh
ASorokin:

Но художественный рисунок не выйдет.

Мне кажется Все возможно - хоть “Шишики Лес” 😲 на кузове разместить.
Вопрос в том сколько это будет стоить…

2 Олег:
Дозвонился… Она сейчас в “дикретном отпуске” - говорит что через кожу впитываются неполезные вещества для развития плода…
Кормить буит до ноября.
Мой кузов досихпор лежит у неё прозрачный - с лета 😃 .

Олег=

ну вот Федя, отдал кузов называется, а теперь дама в положении. Кузов с лета 😂

ASorokin

[quote=Lemar,Feb 2 2005, 13:13]
Мне кажется Все возможно - хоть “Шишики Лес” 😲 на кузове разместить.
Вопрос в том сколько это будет стоить…

С наружи - Да. Изнутри проблематично.

17 days later
ASorokin

[quote=ASorokin,Feb 4 2005, 19:19]
[quote=Lemar,Feb 2 2005, 13:13]
Мне кажется Все возможно - хоть “Шишики Лес” 😲 на кузове разместить.
Вопрос в том сколько это будет стоить…

Ну как? “ШИШИКИ ЛЕС” изнутри получается? И вопрос не в деньгах, а в технологии. Попробуите изобразить , что нибудь в обратном поредке. Блики-глаз-контур-тело-тень-фон. И “ШИШИКИ ЛЕС” Вам обеспечен.

dr_evil

[quote=ASorokin,Feb 21 2005, 21:59]
[quote=ASorokin,Feb 4 2005, 19:19]

ASorokin:

Мне кажется Все возможно - хоть “Шишики Лес” 😲 на кузове разместить.
Вопрос в том сколько это будет стоить…

Ну как? “ШИШИКИ ЛЕС” изнутри получается? И вопрос не в деньгах, а в технологии. Попробуите изобразить , что нибудь в обратном поредке. Блики-глаз-контур-тело-тень-фон. И “ШИШИКИ ЛЕС” Вам обеспечен.

Все в реале только не нитрой 😉

ASorokin
dr_evil:

Все в реале только не нитрой  😉

Разместите в реале пожалуйста

Бандерлог

[quote=ASorokin,Jan 22 2005, 00:34]
Я тут провел, кое какие исследования. Лексан - материал из которого делают СD - соответсвенно обычная нитра ляжет идеально. И быстрей диск сломаешь, чем краска отскочит. Теперь защита - обычный двух комп. авто лак. - Ваше топливо выдержит.

Диски делают из РС (поликарбоната), а Лексан - это РЕТ (полиэтилентерефталат), то из чего сделаны бутылки для воды.
После покраски верхнюю часть диска покрывают лаком.