FG BAJA 4X4 cjmpetition

888

вот еще такой вопросик интересует. зарежаю борт часов 8 на зарядке индикатор не гаснет при катании акума хватает гдето на час полтора. получается что акум недозарежается или это плохой акум?

Chatlanin
888:

кость просто рванула

У меня на РТР головки костей были с трещинами, думал сломается по трещине, а просто пины повылетали. Что надо сделать что бы кость рванула?!

Romashka5

да нет просто не вижу смысла писать о том … точнее уточнять и попоравлять что и так понятно не привязываясь к четкой и верной терминалогии! я обсалютно лояен и терпим к все вожможным не точностям и если кто либо что от спрашивает и мне понятно то даже не морочась отвечаю что да как без все мозможных поправок мол каких карданов и тд…
про шариковые соединения могу сказать только одно … если за ними следить менять периодически смазку и промывать от старой то будут ходить очень долго! так же если на модели сборные аллюминиевые кулаки то следите за их сотоянием … точнее что бы все было вкручено не болталось и соответственно закручивать на синий тредлок… а то я на соревнованиях упустил момент и поворотную часть оторвало от кулака оборвав болты крепления

Chatlanin
888:

получается что акум недозарежается или это плохой акум?

Явно одно из двух. А зарядка какая?

Romashka5
888:

вот еще такой вопросик интересует. зарежаю борт часов 8 на зарядке индикатор не гаснет при катании акума хватает гдето на час полтора. получается что акум недозарежается или это плохой акум?

поставте липошний борт через БЭК 8-15 Ам и будет вам счастье

родные кумуляторы мягко говоря плоховаты так как имеют малый объем да и тот толком не держат!

Chatlanin
Romashka5:

да нет просто не вижу смысла писать о том

А я увидел и написал, люди же разные, и это не значит что ты меня чем то обидел, это значит что мне захотелось уточнить и ничего личного в этом нет. Зато теперь я знаю что полуоси тоже карданы.

Romashka5

в мануале же написано все… что как неазывается

Chatlanin
Romashka5:

не привязываясь к четкой и верной терминалогии!

Хочется знать точную терминологию.

Romashka5:

в мануале же написано все… что как неазывается

Нету мануала от компетишена. Вот уточнил у тебя, теперь знаю.

Chatlanin
Romashka5:

шариковые карданы и полу оси

Вот что смутило, потом разобрался (без выковыривания изюма) что полу ось это так сказать кость, а кардан это подвижное сочленение кости и шпильки. Просто мало общался с компетишеном, все больше с РТР, а там кости.
П.С. Не преувеличивайте ситуацию, меня никто не обижал и я ни кого не собираюсь.

Romashka5:

скачай на сайте производителя

Спасибо, но я уже знаю про кардан и полуось))

888
Chatlanin:

Явно одно из двух. А зарядка какая?

обычный блок питания из него выходит 4 провода с разными разъемами для зарядки 4 разных устройств

Romashka5

Пока не замените аккумулятор и запашку Так и будете мучаться

extra555

Как писали тут выше, лучше всего купить BEC от 10ампер, и проблема с бортовым питанием будет решена. Мне хватало батареи 2s 2100mah на 5 баков, и вопрос не в том что сел борт а просто надоело катать. Проблемы с саморазрядом батареи забыты в принципе и главное все помещается в радиобокс включая батарею. Так что оно того стоит. (правда речь идет о обычной версии баджи с одной большой рулевой Rhino4 и стандартной HX 1027 на газ)

Chatlanin

Это какая батарея тебе в радиобокс помещалась? На ФГ? Туда приемник с проводами то еле помещается, не говоря про батарею. Акк же на стойках висит.

Romashka5

Я пользую липо 2s 2100mAm в коплектации компетишн 2 большие сервы на руль и 2 на газ тормаз и хватает на очень длительное ремя

А поместилась скорей всего на родное место для батареи а не радио бокс! В радио бокс помещается без труда вся электроника

Chatlanin
Romashka5:

В радио бокс помещается без труда вся электроника

Это какая электроника, кроме приемника? У меня только приемыш и клубок проводрв от серв, бек висит под боксом (большой очень)

Romashka5:

А поместилась скорей всего на родное место для батареи а не радио бокс!

У него РТР, так что я думаю батарея на родном месте, радиобокс в РТР стоит сбоку и вешать на него батарею нет смысла т.к. есть пустое место на стойках.

Romashka5

Я перепаял часть проводов убрав лишнюю длину впаял питание рулевых серв на прямую в обход приемника и БЭК влез в радио бокс. Думаю что если в радио боксе все разместить грамотно то неперепаивая провода все можно уместить

glukonarik

У меня в радиобоксе бек, транспондер, приемник и провода, и все это в радиобоксе ФГ. Учитесь 😉

Chatlanin

Однако:o
Кто больше?😁 Осталось туда еще и акк впихнуть, тогда вообще супер будет!😉

У меня бек даже в пустой бокс не влезет, радиатор большой))

888

всем доброго времени суток!!! вчера проводил Т.О. модели, разобрал всю до деки при сборке обнаружил что ризина на модели разной жесткости. при разборке этот момент упустил и не посмотрел где какая стояла. Я поставил мягкую резину назад пожоще на перед правильно ли я сделал? если нет поправьте.

SportsMan
glukonarik:

У меня в радиобоксе бек, транспондер,

Транспондер нормально считывается? Тоже задумался о покупке после того, как пришлось полмашины разобрать чтобы подключить прокатный проводной чип, да еще и серва заодно сгорела 😦. Как раз подумывал о том, чтобы в бокс его запихать, интересно как это скажется на мощности сигнала…

Romashka5
Рома, а сколько стоит такой чип, как я подсоединял на соревах? Я так понял это что-то типа клона AMB?