Дискуссия fg baja vs Losi 5t

Sanich

Привет всем!

Возник тут спор, что актуальнее на соревнованиях лось или фг.

Считаю - руки 😃 но топик не про это.

Как говорит мой друг, у фг нет цд и подвеска гавно, поэтому лось круче.

Мое мнение, что отсутствие цд лечится правильным силиконом, а вот то, что фг в 2 раза легче - это плюс.

Кстати, у меня на Фг стоит миксованная подвеска от фг + hp.

Чего в итоге думаете? У кого больше шансов?

Sanich

Неее, нормальная тема. Давайте пофлудим…

По мне, так цд не решает…

Alex_G

Возможно только очная ставка на трассе может дать ответ на заданный вопрос, причем для полноты эксперимента необходимо провести второй заезд, в котором пилотам нужно будет поменяться моделями.

SPIRITUS
Sanich:

У кого больше шансов?

В правильных руках у МСД 😃
Далее будут перцы на Лосе, потом ДБХЛе… потом криворукие на МСД, Лосе и ДБХЛе(причем все модели из коробки и не настроеные), и только потом ФГ в правильных руках при условии идеальной подготовки затюненого по полной авто…если доедет и Лось не забодает))))

Sanich

Хорошо, поставим вопрос по другому, сильно нужен цд для модельки? Считаю нет, ТК можно компенсировать это силиконом

Юр, мне кажется ты недооцениваешь фг 😃

SPIRITUS
Sanich:

можно компенсировать это силиконом

Это утопия…

Sanich:

Юр, мне кажется ты недооцениваешь фг 😃

Я недооцениваю МСД5 😉 а ФГ я даже переоцениваю обычно)))) просто по старой памяти, помню насколько она удобна благодаря размерам…честно…она мне очень симпатична по габаритновесовым, но в остальном полный ППЦ по сравнению с новыми моделями😈

Sanich

Поднял ремень, поставил прошлый владелец правильную подвеску и металл шестерни. Прет! Когда высохнет, дай Бог свидимся на трассе

Кстати, а чего лучше а лосе?

SPIRITUS
Sanich:

Кстати, а чего лучше а лосе?

Геометрия подвески, отличные аморты и мегапрочность.

vasyanya

Sanich, как ремень поднимал? Я кроме FG ни на чем не катал, но трассовая эксплуатация показала ряд особенностей, основная - выскакивают кости-привода, но это лечится. Меня пока эта моделька устраивает:) Наверно пока не попробовал лося😈

Sanich

Лично я не поднимал.
Бывший гуру поставил полставки и ремень уже не трется о раму.
Подвеску воткнули от hp с правильной настройкой. Рулится огонь

slimp-2004

Не катал на мсд и фг, эксплуатирую баху! Вот задумался о полном приводе: так что же вариантов положа на сердце руку нет кроме лося??? Дайте плиз развернутый ответ!!! ( сори что вопрос не по спору, просто к месту воткнуть щас)

Sanich

Скажу за себя - мне лось не нравится.
Не понимаю эту модельку.

Я взял машинку на башинга и трассы. Считаю, что лось - дань моде 😃 жду помидоры 😃)))

Если сравнивать мсд и фг, то считаю, что мсд в стоке интереснее, но… Мне этот интерес не уперся.

SPIRITUS
Sanich:

Мне этот интерес не уперся.

Ну тогда катайтесь на ФГ, получайте позитив и не парьте себе мозг всякими ЦД)))))

Sanich
SPIRITUS:

Ну тогда катайтесь на ФГ, получайте позитив и не парьте себе мозг всякими ЦД)))))

Так я сразу говорил - понять хочу 😃 но тачку менять не буду! Лучшем цд закол хожу без ремня 😃

SPIRITUS

А зачем? Раз не чего не трет и моделька прет и огонь как рулиться? 😉

Серега_бутово

😎 Воот самый лучший силикон в дифы фг,. и рулится фг не плохо- а то и очень даже не плохо, и про тюнинг все это басни, просто товарищи которые ее хают, эксплуатировали немного не те модели которые у вас парни., и считают что фг отстой. и кто скажет, что если кинуть леопардовскую подвеску на ту-же фг(баджу) то она будет хуже мсд, у меня вообще руки кривые, но я видел как ехала моя фг в прямых руках, очень потенциальная модель. а лось так и не зацепил, лучше купить оку и сделать из нее р.у.мод.😵

Sanich
SPIRITUS:

А зачем? Раз не чего не трет и моделька прет и огонь как рулиться? 😉

Все надо дорабатывать:) мужчина, не мне тебя лечить 😃))

SPIRITUS
Sanich:

Все надо дорабатывать:)

Понятное дело что надо дорабатывать всё, но мне веселее в качестве исходника взять что то современное и прочное ну просто для того что бы не только дорабатывать и ремонтировать, но и покатать всласть…да и работать с хорошей вещю приятнее 😉
Вообще прекрасная модель для доработок - ДБХЛ там воще не паханое поле для рукоблудия)))))

Sanich

Юр, почитал про вашу современность 😃 с рычагами беда какая то. Думаю, все из за веса и качества 😃 ремонт и доработки это разные вещи 😃

SPIRITUS

Ну дык обидно когда модель доводишь до идеала, она начинает летать, а тут выясняется что какая то деталь (или детали) теперь уже не выдерживают нагрузок и самое печальное, что заменить их не на что, а сделать сложно потому то и не стоит в качестве серьезного проекта брать за основу ФГ, поскольку даже закончив его начнуться сплошные ремонты))))

Вот с ФГ начинаешь делать и понимаешь что диф надо чемто подлочить, но увы, ни пружинки ни силикон не выход из положения поскольку конструкция…как бы это…старовата и не предназначена. Потом пытаешся замутить что то с ремнем и понимаешь что это вообще полный ППЦ и пляшешь уже не от своих желаний, а от того возможностей того самого ремня. Пытаешся совместить другие комплектующие и понимаешь что у ФГ такие маленькие кости и квадраты в колесах и прочие устаревшие элементы трансмиссии, что проще 1\5 из Саважа сделать))))
Ну собственно остается добавить только что я неоднократно порывался сделать из ФГ что то интересное, но всегда работы натыкались на непреодолимые(в моем случае) проблемы. Вот на основе МСД да, получается все! И не так что бы сложно. Работать с ней удобно, все крепежи и посадки элементарны, а тюнячие детальки легко сделать на коленке. С Лосем гораздо сложнее, но там есть ради чего париться. Ради чего париться с ФГ я лично не понимаю…это отличная тачка для входа в 4ВД масштаба 1\6 но на данный момент ее эксплуатация опытным пользователем, а тем более участие в соревах вместе с МСД и Лосями ну мягко говоря не практично. Потому с неё ушли практически все моделисты участвующие в покатушках и соревах. Остался только Серега Бутово, да и то он ее продавал. Если она уже есть и просто хочется поиграться без какой либо четкой цели, то конечно другое дело. Если деньги есть, можно затюнить и получить неубиваемый танк, который офигенно выглядит, стоит в 2 раза больше Лося, но ехать он всеравно будет хуже…можно самому сваять, заменив практически 90% деталей, но это долго и всеравно в результате… упираемся в низкий ресурс оставшихся деталей а если их менять, то опять итоговая стоимость превышает стоимость Лося…круг замкнулся ФГ в барахолку. Вот таков был мой путь 😃 Из масштаба 1\5 только с ФГ я распрощался полностью и бесповоротно поскольку ничегошеньки из этих деталей сделать не получилось. Надеюсь вам повезет больше 😉 Удачи! Она вам понадобиться.

керил
vasyanya:

Меня пока эта моделька устраивает Наверно пока не попробовал лося

Приезжай на строительство трассы в Нахабино и дам потестить Лося, трамплин один уже почти готов.

SPIRITUS

В Курьяново аналогично 😉 Лось настолько прочен, что без проблем даем покатать даже полным новичкам 😃

керил:

на строительство трассы в Нахабино и дам потестить Лося

Трасса под Лосей подходит? И вообще она для 1\5? Или только с трампа попрыгать можно?

керил
SPIRITUS:

И вообще она для 1\5? Или только с трампа попрыгать можно?

Делаем для Лосей и 8 масштаба. Вся инфа по трассе пока здесь rcopen.com/forum/f74/topic265662/3521