HPI Baja 5T VS KM T1000 вопрос покупки

erega

Доброго всем времени суток, хотел бы стать владельцем пятого масштаба, порывшись в инете и почитав форум понял - Баха 5Т это нормальный аппарат, но интересует - действительно ли КМ Т1000 хуже по качеству в два-два с половиной раза (судя по цене). Или же все-таки клон стоит своих денег, а в Бахе переплачиваешь за имя??? Интересует мнение владельцев Т1000 - какие косяки у машины по сравнению с оригиналом (если была возможность сравнить) или все-таки брать Баху и не изобретать велосипед ??? Заранее спасибо за ответ, модераторы , если что не правильно сделал - прошу прощения - первый пост.

x-fly

Берите оригинал, будет чем себя утешить и в тоже время будете думать что раз все ломается надо было брать клон. Если возьмете клон и он сломается - будете корить себя в том что не взяли оригинал.
Вот дилема однако.

rinian
erega:

Доброго всем времени суток, хотел бы стать владельцем пятого масштаба, порывшись в инете и почитав форум понял - Баха 5Т это нормальный аппарат, но интересует - действительно ли КМ Т1000 хуже по качеству в два-два с половиной раза (судя по цене). Или же все-таки клон стоит своих денег, а в Бахе переплачиваешь за имя??? Интересует мнение владельцев Т1000 - какие косяки у машины по сравнению с оригиналом (если была возможность сравнить) или все-таки брать Баху и не изобретать велосипед ??? Заранее спасибо за ответ, модераторы , если что не правильно сделал - прошу прощения - первый пост.

Насколько T1000 соответствует цене\качеству сказать, увы, не могу. Но читал буржуйский обзор про клон 5b 23cc и американский коллега, утверждает, что качество на уровне HPI а некоторые узлы имеют даже небольшие доработки.
Более того, он разбирал обе модели и сравнивал детали. Китайцы скопировали просто классно.

Имхо относительно 5T и T1000: брать надо Т1000, а все что сломается менять НА ХПИ-шные детали. И будет Вам счастье. Кстати клон не сильно дешевле оригинала, Увы.

Romashka5

может я вам америку открою конечно … но я считаю что нет машин которые ненужно будет дорабатывать ваааабще…
я владею баджей от Фг в самой полной и оригинальной компликтации … и дороботки производились и не на одном узле… поентому и АШ ПИ АЙ как все имеет слаые места требующие доработки или координальных изменений…
по опыты общения с клонами и оригиналами могу сказать только одно …
1 мотор у клона быстро кончиться
2 пластик уступает в рочности в разы
3 все болячки дулируются и в клоне тк лечение стоит денег
4 бемор с подшипниками точнее заменой у клонов часто свои (где будете их покупать?)
5 и нафига тагда такой головняк?

Monsterenergy

Салам ребята, мы этим тут у нас уже как два месяца занимаемся. есть обои машини хпи и км. обои были полностью разобраны для сравнения деталий, они 100 % одинаковы, разница в цене у нас большая. хпи 1300 евро а км 650 евро со всеми налогоми и также пересылкой. эти модели обе собирают в одной и той же фирме но только хпи продают официальни, а км продается типо под столом (остатки продукцие или остатки от заказов) поэтому хпи не наклеены на км машинах.на моторе на км была у нас наклейка от хпи…это вам о чем то говорит? информация у меня это с первых рук…
хпи кормит очен много фирм от туда и цена, а качество у обоих одинаково, надеюсь чем то помог!!!

Vlad-01

Так в итоге, у нас какая на них разница в цене?

erega

Дорабатывать любую машину - с этим я согласен на все 100% , вот поэтому и был интересен вопрос , т.е. купить ХПИ за 1250 долларов и доделывать её или купить Т1000 за 670 долларов и тоже её доделать, но получить уже готовую к бою машину за 1000 долларов (на выходе). У нас не возникает вопросов по таможне, просто покупаешь её в Америкосии и платишь за доставку около 100 у.е. и все )).

ссылка на Т1000 (есть и дешевле варианты)
…kijiji.com/…/new-king-motor-t1000-1-5-scale-gas-t…

ну и ХПИ 5Т (тут цена норм)
www.rcplanet.com/…/hpi10620.htm

Т.е. разница в стоке практически в два раза

rinian

1 мотор у клона быстро кончиться

Ремарка моторы на этих моделях - бензиновые. Это не нитрометан, тут ресурс в десятки раз больше, поэтому скорее пропадет интерес к модели и кончится шаська нежели мотор при нормальной эксплуатации.

3 months later
Dic_666

Ну что кто-то взял себе КМ Т1000???
если да то как впечатления???

Anton_e30
rinian:

Ремарка моторы на этих моделях - бензиновые. Это не нитрометан, тут ресурс в десятки раз больше, поэтому скорее пропадет интерес к модели и кончится шаська нежели мотор при нормальной эксплуатации.

Вот в жизни в это не поверю, если участвовать в соревнованиях.

Dic_666

www.engagerc.com/servlet/the-952/…/Detail

как по мне то цена вполне норм, только сколько обойдется доставка???
и с виду 1:1 баджа 5Т,
кстати на сайте есть и баджи с нейлоновой подвеской :0

glukonarik
Anton_e30:

Вот в жизни в это не поверю, если участвовать в соревнованиях.

+1 у меня Чунг Янг кончился через месяц))

Dic_666

+1 у меня Чунг Янг кончился через месяц))

что за ЧУНГ ЯНГ??? можно поподробней пожалуйста…

Look-lock
Dic_666:

что за ЧУНГ ЯНГ??? можно поподробней пожалуйста…

Chung Yang - сокращенно CY - марка китайских бензиновых моторов
они вроде по-моему пытаются копировать Zenoah

glukonarik
Dic_666:

что за ЧУНГ ЯНГ??? можно поподробней пожалуйста…

Мотор так называется на бадже Chung Yang , что про него поподробней? 2-хтактный мотор, что ещё про него можно сказать , 26сс.

Look-lock:

Chung Yang - сокращенно CY - марка китайских бензиновых моторов
они вроде по-моему пытаются копировать Zenoah

Они не пытаются ничего копировать, а делают свои моторы, и производятся они в Тайване.

Dic_666

Андрей, вы создали темку по переписи 5-го масштаба? помойму ее я нашел и в контакте. Скажите обьявился хоть один владелец Т1000 или чего-то подобного.

про китайские моторы я знаю по скутерам… но хпи-шная баджа тоже в китаясе лепится, соответственно китай китаю рознь.

glukonarik
Dic_666:

Андрей, вы создали темку по переписи 5-го масштаба? помойму ее я нашел и в контакте. Скажите обьявился хоть один владелец Т1000 или чего-то подобного.

про китайские моторы я знаю по скутерам… но хпи-шная баджа тоже в китаясе лепится, соответственно китай китаю рознь.

Вы меня с кем-то спутали, тему про “перепись владельцев большого масштаба…” открывал не я… там пишется,кто из участников форума открывает темы. Владельцев Т1000 пока не видели. HPI баджа не совсем китай, она там производится,собирается, а так это вообще америкосовский Бренд. И ничего общего с китайскими клонами она не имеет. Потому что по качеству она намного выше них, сравнивали и проверяли уже 100 раз.

Anton_e30

Именно поэтому и решил взять баджу бу вместо нового клона. В китайский Х5 сколько не вкладывай, кЕтайцем он и останется.

sansey11

я тож стоял перед выбором баджа б.у. или новый fs и сказать честно почти купил fs
скажем так подействовал комплект ртр
но когда увидел баджу…
то все понял что ее
плюс проблем с запчастями и тюнингом нет вообще
и владельцев много которые подскажут много чего
им кстати отдельное пасиб

8 months later
optyzar

а как можно определить baja 5T или kmT1000 если сняв кузов они одинаковы! вдруг найдется то кто будет продавать kmt1000 за baja 5T.

glukonarik

Покупать баджу в тех интернет-магазинах,которые уже проверены и не раз.

Chatlanin
glukonarik:

Покупать баджу в тех интернет-магазинах,которые уже проверены и не раз.

А если с рук б.у?

Rasmus

Без проблем, но желательно
по знакомству
у проверенных людей
с человеком, который имеет опыт эксплуатации баджи, у которого глаз наметан на все косяки