HPI Baja 5T VS KM T1000 вопрос покупки

Dic_666

Ну что кто-то взял себе КМ Т1000???
если да то как впечатления???

Anton_e30
rinian:

Ремарка моторы на этих моделях - бензиновые. Это не нитрометан, тут ресурс в десятки раз больше, поэтому скорее пропадет интерес к модели и кончится шаська нежели мотор при нормальной эксплуатации.

Вот в жизни в это не поверю, если участвовать в соревнованиях.

Dic_666

www.engagerc.com/servlet/the-952/…/Detail

как по мне то цена вполне норм, только сколько обойдется доставка???
и с виду 1:1 баджа 5Т,
кстати на сайте есть и баджи с нейлоновой подвеской :0

glukonarik
Anton_e30:

Вот в жизни в это не поверю, если участвовать в соревнованиях.

+1 у меня Чунг Янг кончился через месяц))

Dic_666

+1 у меня Чунг Янг кончился через месяц))

что за ЧУНГ ЯНГ??? можно поподробней пожалуйста…

Look-lock
Dic_666:

что за ЧУНГ ЯНГ??? можно поподробней пожалуйста…

Chung Yang - сокращенно CY - марка китайских бензиновых моторов
они вроде по-моему пытаются копировать Zenoah

glukonarik
Dic_666:

что за ЧУНГ ЯНГ??? можно поподробней пожалуйста…

Мотор так называется на бадже Chung Yang , что про него поподробней? 2-хтактный мотор, что ещё про него можно сказать , 26сс.

Look-lock:

Chung Yang - сокращенно CY - марка китайских бензиновых моторов
они вроде по-моему пытаются копировать Zenoah

Они не пытаются ничего копировать, а делают свои моторы, и производятся они в Тайване.

Dic_666

Андрей, вы создали темку по переписи 5-го масштаба? помойму ее я нашел и в контакте. Скажите обьявился хоть один владелец Т1000 или чего-то подобного.

про китайские моторы я знаю по скутерам… но хпи-шная баджа тоже в китаясе лепится, соответственно китай китаю рознь.

glukonarik
Dic_666:

Андрей, вы создали темку по переписи 5-го масштаба? помойму ее я нашел и в контакте. Скажите обьявился хоть один владелец Т1000 или чего-то подобного.

про китайские моторы я знаю по скутерам… но хпи-шная баджа тоже в китаясе лепится, соответственно китай китаю рознь.

Вы меня с кем-то спутали, тему про “перепись владельцев большого масштаба…” открывал не я… там пишется,кто из участников форума открывает темы. Владельцев Т1000 пока не видели. HPI баджа не совсем китай, она там производится,собирается, а так это вообще америкосовский Бренд. И ничего общего с китайскими клонами она не имеет. Потому что по качеству она намного выше них, сравнивали и проверяли уже 100 раз.

Anton_e30

Именно поэтому и решил взять баджу бу вместо нового клона. В китайский Х5 сколько не вкладывай, кЕтайцем он и останется.

sansey11

я тож стоял перед выбором баджа б.у. или новый fs и сказать честно почти купил fs
скажем так подействовал комплект ртр
но когда увидел баджу…
то все понял что ее
плюс проблем с запчастями и тюнингом нет вообще
и владельцев много которые подскажут много чего
им кстати отдельное пасиб

8 months later
optyzar

а как можно определить baja 5T или kmT1000 если сняв кузов они одинаковы! вдруг найдется то кто будет продавать kmt1000 за baja 5T.

glukonarik

Покупать баджу в тех интернет-магазинах,которые уже проверены и не раз.

Chatlanin
glukonarik:

Покупать баджу в тех интернет-магазинах,которые уже проверены и не раз.

А если с рук б.у?

Rasmus

Без проблем, но желательно
по знакомству
у проверенных людей
с человеком, который имеет опыт эксплуатации баджи, у которого глаз наметан на все косяки

Chatlanin

Ну так вроде она один в один как оригинал (hpi), как отличить?

Rasmus

Могу предложить такой вариант…я бы не зная всех тонкостей и отличий между машинами сделал бы так: Пошел бы в магаз и купил бы оригинальную деталь, при этом онадолжна быть достаточно больших размеров… ну например передний верхний рычаг. И сравнил хотябы по цвету и эластичности пластика с той которая стоит на машине. Но детать должна быть такая, которую впринципе трудно ушатать и которую нет особого смысла апгрейдить. Это даст уверенности в том, что продавец врядли смог ее сломать и не поставил например такой же рычаг от хпи

glukonarik

У KM мотор 29сс, у HPI Baja 26сс и 23сс . У HPI есть надписи “HOT,DON’T TOUCH” и наклейка у кнопки “ENGINE STOP” . - лично мои наблюдения.

MegaF

Всем привет. Из личного опыта, может кому поможет. Было куплено 5 авто 3шт-5Т и 2шт-5В.
5Т - 29сс пластик “гамно” редкостное не выдерживает легких ударов, кузов крошится на ура, пул стартер вылетел на всех машинах.
из выводов: необходио ставить пластик от ХПЙ или метал а лучше нейлон. Защищать пул стартер кожухом или устанавливать тюниг аллюминий.

5В еще в пути не тестили, но они идут сразу в нейлоне, но думаю со стартером будет тоже самое. Протестим отпишусь.

Если кому надо под заказ привожу 5Т и 5В и запчасти ВСЕ…цены отличные.
на “engagerc.com” не берите машины, много проблем с оплатой, доставкой и т.д. и к тому же высылают не точто заказывал, а доказать невозможно…одним словом янки!!!

asket777

что скажите про 5т полноприводную появившуюся на www.engagerc.com нет картинок внутреностей. одни внешние фото.может кто знает более подробное описание моделей ? в 2 комплектациях еще т2000 и х1.