Видео ONLY

Dimitr-VR4

Женя, что творится в полном? есть смысл приезжать или никого нет?

koss

Полный привод как всегда страдает!!! Пока в полном приводе все будут думать ехать им или не ехать то ситуация не изменится!!!

Rasmus

Пока вы там не начнете ничего менять и меняться к вам никто и не захочет ехать. Старых точно не вернете. Народ от отчаяния уже готов новые трассы строить. Это о многом уже говорит.

Будет если нормальная трасса, судейство, маршальство, нормальное отношение к участникам (особенно полного привода) и когда организатор соревнований перестанет кричать “полный привод- гомно”, тогда может быть я подумаю и может быть опять куплю бензинку и стану посещять трассу команды бахарейсинга.

dima7009

на видео зелененькая хорошо ездиет!

roman_alekseev
Rasmus:

организатор соревнований перестанет кричать “полный привод- гомно”

я смотрю каждый этап ездит лось полноприводной и его не обижают вроде…или мне из питера плохо всё видно?

koss

Да наверное все зависит от самого человека!

Rasmus
roman_alekseev:

я смотрю каждый этап ездит лось полноприводной и его не обижают вроде…или мне из питера плохо всё видно?

Все, правильно, Лось ездиет. Но он ездиет один или максимум еще с одинм человеком. И в одном заезде с траками 2вд 😃
Можно сказать, что всех остальных обидели, класс 4вд пока развален, многие если и соберутся, то уже не на этой трассе, причем не только полноприводных обидели 😃 После большого конфликта осенью, у многих просто нет никакого желания иметь дела с организатором этих соревнований

Очень жду более подробной инфы по этой тачиле:

roman_alekseev
Rasmus:

Очень жду более подробной инфы по этой тачиле:

это же набор деталек от аджапроджект для переделки лося 1/5 из шорта в багги и всё…

Rasmus

Да, но этот набор деталек + переделанный мотор придают совершенно другие ездовые качества переднему, заднему мосту, сервоплате и центральному дифу, которые присобачили на этот комлект деталек 😃

extra555

Хотелось -бы летом посмотреть на эту трассу, а так вроде без хардкора

Rasmus:

Все, правильно, Лось ездиет. Но он ездиет один или максимум еще с одинм человеком. И в одном заезде с траками 2вд
Можно сказать, что всех остальных обидели, класс 4вд пока развален, многие если и соберутся, то уже не на этой трассе, причем не только полноприводных обидели После большого конфликта осенью, у многих просто нет никакого желания иметь дела с организатором этих соревнований

Макс прав, с чего начинали к тому и вернулись в итоге.
Количество участников резко уменьшилось, в полном приводе особенно, да и базы для поддержки больше нет на тех соревнованиях точно.
Многие сильно ошибаются считая, что кроме HPI и Losi больше нет никаких достойных моделей в этом масштабе, все дело в трассах а точнее в их отсутствии, например есть Elcon Cleon MMX, это очень крутая европейская модель, но в Москве на ней ездить просто негде, уж точно не там где все ездять по хардкор трамплинам, FG Competition просто нафиг осыпался в прошлом году😒

пристав

Планируем с ребятами сделать трассу для больших моделей в Марьинском парке не далеко от взлётной полосы.Там уже одна есть но для маленьких.Весной планируем начать места достаточно

На 31 секунде видно трассу для маленьких

youtu.be/3h43o1TxHGw

extra555
пристав:

Планируем с ребятами сделать трассу для больших моделей в Марьинском парке не далеко от взлётной полосы.Там уже одна есть но для маленьких.Весной планируем начать места достаточно

Ой Сергей, там столько будет желающих построить трассу для пятерок, только скажите народ с удовольствием поможет, грунт там просто отличный, единственное вроде с подъездом проблемы были (честно говоря бвл там года три назад) но место очень хорошее

пристав

Мы постоянно там летаем.Заезжать запретили штраф 5т.р.Мы ставим машины вдоль дороги.Идти пешком 100м думаю не далеко.

Вот так мы своё поле делали.

Народ у нас дружный покататься тоже есть кому да и остальные я думаю подтянутся

extra555

Честно говоря основной вопрос это отношения с администрацией города, очень обидно делать что -либо по принципу, может прокатит а там посмотрим, народ не хочет вкладывать свои силы в проэкты с непонятной перспективой типа того что через год там все перекопают и построят новый жилой квартал, просто трасса для соревнований подразумевает определенные вложения денег кроме сил и интузиазма

roman_alekseev
extra555:

Многие сильно ошибаются считая, что кроме HPI и Losi больше нет никаких достойных моделей в этом масштабе

смотрю рейтинги ЕФРЫ…там в первых десяти вообще нет не ХПИ ни Лосей )))) Там елконы, хёрманы и фг…вывод- баджа это фан и хобби, а не спорт, и победить баджа может только когда в заезде одни баджи, поэтому не ясен мне мотив отстаивания спортивной принадлежности АшПиАй))). В полном приводе вообще одни мсд…лось курит в сторонка, даже переделанный в Б4.

Darkdroid
roman_alekseev:

смотрю рейтинги ЕФРЫ…там в первых десяти

Для тех кто купил себе HPI 5B или ее изуродованный вариант 5T эти рейтинги ничего не значат и не являются аргументом ни разу…
Это как с телефонами, обладателю айфонов не нужно ничего другого по одной простой причине… это не айфон и все.
Это вопрос религии, в которой вам легко докажут, что для офф роуда ничего лучше заднего привода быть не может в принципе, а 4wd неповоротливый, мало надежный и тормозной хлам который ф топку.

А вообще какая разница, на чем гонять, главное количество участников.
Нравится людям задний привод и багги изображающие из себя траки, пусть гоняют себе на здоровье, вас же никто силой не заставляет покупать именно HPI.
Интересуют рейтинги ЕФРЫ и имеют для вас значение, берите себе тачку как у чемпионов, никто не запрещает)))