Чемпионат России 5-6 сентября по моделям Ф-5 и Кубок ФАМС в "открытом" классе

vasya_y

Итак, время идёт, а соревнований по 5-му масштабу нет. Кроме внедорожников в Раменках, куда тоже не густо народу приезжает.
Однако, совсем обламывать сезон не стоит, поэтому объявляется:
Чемпионат России по шоссейным моделям Ф-5 и Кубок ФАМС в “открытом” бензиновом классе должен состоятся (я уже … боюсь сглазить…) в парке Сокольники, на трассе возле Дома Детского Творчества. Есть договорённость с владельцами трассы Виктором Спиридоновым и Виталием Струговщиковым.
Трасса маленькая, но её конфигурация будет упрощена и изменена для большей ширины и больших моделей. На все возможные возражения и претензии у меня один ответ - другого места нет и пока не будет! Кроме малого (относительно) размера трассы (с другой стороны - рулить научитесь и двигатели мощные не нужны), ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ИНФРАСТРУКТУРА - подиум, боксы, питание (и электричество, и нам пожрать-попить) - есть на трассе! Параллельно, в качестве поддерживающих гонок будут проводится заезды моделей нитро и электро 1:10 и 1:8 в рамках местного кубка. Однако, бензинки не пострадают - гарантированно будут проведены минимум 4 квалификационных тура (заезды по 10мин), и финал не менее 30мин (и полуфиналы 20мин, если понадобится). Ваши соображения - уложимся в один день? Удобно ли это? Или сразу стоит ориентироваться на 2 дня?
Если один день - это будет воскресенье, 6 сентября. Если 2 - суббота и воскресенье.
Как вариант - 6 квалификаций, 4 в субботу, 2 в воскресенье. У всех есть шанс, в зачёт всё равно - ОДИН лучший результат.
23 августа, на очередном этапе гонок в Сокольниках будет “Warm-up” чемпионата Ф-5 - приглашаются участники потренироваться и поучаствовать в создании приемлемой конфигурации трассы. Приглашаются владельцы 5-го (шоссеек) и 6-го масштабов (для “открытого класса”). Ну и конечно, приглашаются как обычно на гонки 10-го и 8-го масштабов владельцы такой техники.

vasya_y

Разьве только в местный кубок в классе “GT 1:8”

USB

С удавольствием приму участие в открытом классе. А по количеству квал, и растягивать ли это мероприятие на два дня, надо спросить у Romashki и Patrola, завсегдатаев соревнований на асфальте в Мытищах.

shda

В прошлом году два класса бензинок весьма удачно откатали в один день. В промежутках нитры 10-ки пару раз ездили… На мой взгляд одного дня достаточно, но и два тоже хорошо - пообщаться можно… Все будет зависеть от кол-ва участников.

В качестве регистрации:
Ф-5
FG evo 04
26,995 мгц, возможно DSM
Шашков Дмитрий

MaximKurnulli

23 августа приеду не надолго. По поводу самих соревнований, лучше провести одним днем. Всегда же укладывались в один день. Вобщем Василий, очень хорошие новости, только бы не сглазить - тьфу тьфу тьфу через левое 😃
Булычев Максим
Baja SS
DSM

glukonarik

+1 я за один день! Два дня это реально много… А идея на самом деле замечательная!
Поляков Андрей
Baja 5b ss
DSM

shda

Ф-5
Technokit
40 мгц частоты уточняются
Рябов Сергей

vasya_y
shda:

В прошлом году два класса бензинок весьма удачно откатали в один день. В промежутках нитры 10-ки пару раз ездили… На мой взгляд одного дня достаточно, но и два тоже хорошо - пообщаться можно… Все будет зависеть от кол-ва участников.

Да, всё будет зависеть от участников.
Просто в Мытищи поехали ну… истинные фанаты, уж очень туда далеко добираться. Вот поэтому кроме бензинщиков там особо народу и не было, фактически только волонтёры-помощники.
В Сокольники приедут с 10-ками и 8-ками, будет достаточно народу в “гонках поддержки”. Заодно есть надежда, что все бензинщики найдут себе среди них механиков-маршалов в помощники.
В любом случае, по правилам чемпионата, квалификаций должно быть минимум 4 тура (вы конечно можете не во всех участвовать) - значит это для бензиновых шоссеек - как закон, для внедорожников из “открытого” - крайне желательно. Остальных по желанию можно и сократить… - но это как у них будет желание…

Romashka5

я конечно же буду!!!
только в открытом классе тк новую шоссейку я не преобрел!
Осокин РОман
FG Baja 4x4 сompetition
DSM
Трансподер свой номер не помню
по проведению колличество дней нужно смотреть на кооличество учасников ТК чтобы не получилось быстрей быстрей а то ща солнце сядит … лучше 1 день конечно!

USB

То же зарегистрируюсь:
Уваров Сергей
Baja 5b SS
DSM
Чипа нет.

vasya_y

В эти выходные, а скорее всего в СУББОТУ, 22 августа - гонки в Сокольниках.
Следите за этой темой -
rcopen.com/forum/f74/topic152465
Просьба приехать с бензинками - хотя бы “открытого класса” - потестировать трассу и прикинуть вместе её переконфигурацию для чемпионата. Если наберётся человека 3-4 - организаторы устроят соревнования, будет интересно попробовать и подготовиться.

glukonarik

Если погода не подведёт, я буду, как раз сегодня прикупил шоссейную резину. Настроюсь и приеду. Как проехать туда?

shda

Василий, я собираюсь подъехать, только прошу в этой теме (про ЧР) в четверг (до утра пятницы) отписать в какой конкретно день 22 или 23 и во сколько надо быть, чтоб в пятницу успеть собраться.

vasya_y

Уже отписали в той теме. Гонки будут в воскресенье, 23-го. Стольник уехал порвать украинцев, в Одессу.

Если с 5-м и 6-м масштабом в воскресенье наберётся хотя бы четверо - я выдам призёрам медальки и грамоты😁!

Blacky

А 5-6 го в итоге ничего не будет???

vasya_y

Почему не будет? - Всё будет, не надо сеять панику. 23-го - репетиция, основное действо - 6 сентября, в воскресенье. Проведём в один день, так удобнее большинству.
23-го подъезжать к 10-00…10-30. Раньше я думаю ни Витёк, ни Стольник не подтянутся.

Вот положение о соревнованиях -

shda

ЭЭЭЭЭЭ я чето ваще непойму куда ехать и надо ли 😮 Мне 500 км в одну сторону… Официальные лица дайте ответ!!! сегодня или завтра до 10.00 в этой теме. 5-ка готова, только заправить надо… Я как бы волнуюсь…

Василий а ты сам то будешь, или как? ты организуй доступное время для репетиций, а помочь с трассой и машины прогнать по трассе наше дело. Не без тебя конечно!

vasya_y

Денис, ну какого … в прошлый же раз договорились с Витьком и ты при этом присутствовал, что будут бензинки и потестируем трассу как для них выложить? Ну что опять-то? Ясен хер, просто катать без засечки смысла нет, значит на этапе, значит 23-го.
Я конечно буду и никуда не денусь.
Витёк твёрдо обещал проведение чемпионата 6 сентября, мы это уже обсудили неоднократно, что и как, поэтому я и написал и выложил “Положение…”
Неужели бензинки всем так поперёк горла, … зачем тень на плетень наводить… ? Мне нужно теперь на каждый пост не по делу отвечать?

Zuikov_Denis

Вопрос в другом, что 1/5 масштаб как элиту, тем более ЧР надо проводить отдельно, а ты видимо меня не так понял, мы вас всех ждем, только приехай пожалуйста в субботу на трассу.

23 числа регистрация начинается в 10:00, просьба не опаздывать или регистрироваться по телефону.

glukonarik

А по какому телефону можно зарегистрироваться?

glukonarik
glukonarik:

А по какому телефону можно зарегистрироваться?

И ждут ли нас там с 5 масштабом вообще…