А насколько большие модели тут обсуждатся?

Maximus43

Здравствуйте!

Я смотрю, что в основном тут обсуждают модели 1/5. У меня появилась задача сделать элекромобиль для четырехлетнего ребенка. Скорость не нужна, а вот размер имеет значение. Хочу взять максимальное количество элементов именно от моделей, т.к. все RTR поделки из детских магазинов меня не устраивают. Буду собирать что-то типа багги, размер примерно метр на полметра, получается 1/4.
Гуру, скажите, есть ли такие детали и вообще, что посоветуете по этой теме?

Заранее спасибо!

glukonarik

метр на полметра? А не маловат для ребенка?

Maximus43
glukonarik:

метр на полметра? А не маловат для ребенка?

Наверно маловат, но не намного. Я точных прикидок пока не делал, может получится ~1.2х0.7м, брал за основу машинки, которые продаются в магазинах.

Сейчас проблема в поиске доноров для механики; силовую часть, контроллеры и аккумуляторы я уже почти полностью подобрал.

glukonarik

Думаю имеет смысл взять за основу конструкцию картинга, чтобы было проще с деталями и запчастями для сборки. Не обязательно делать такого же размера и формы как сам карт, можнО чуть меньше, но зато конструкция выдержит ребенка. Что касаемо моделей масштаба 1/4 и более, на ютьюбе было много видео на эту тему, сам много раз видел такие для детей дошкольного возраста.