Электролеты. Большие модели.

Bolo

предлагаю создать соответствующий раздел.
бо оно вже назрело

Vitaly

Он нужен именно отдельно от ДВС ?

Кто еще считает,что для электролетов нужен отдельный раздел?

Creolka

По логике вещей если в ДВС есть раздел для больших моделей, то почему бы и нет?
Ведь специфика построения больших моделей с электро приводом совершенно иная.
Взять например “А-380” - 6м размах и вес под 40кг, на четырёх э-импеллерах и летит.
Таких примеров не много и информация может очень спокойно затеряться среди всяких
“вжиков” да “пенолётов”.

Но это только моё мнение.

boroda_de
Creolka:

и информация может очень спокойно затеряться среди всяких
“вжиков” да “пенолётов”.

В принципе тоже за, но что считать большим электролётом? Размах больше 1,5м или мотор больше 300ватт?

SUPER_mONSTER

Нужно.Я делаю тренера из потолочки,электричку,размах 1.5 метра 😉

DraKino

Значит ваш тренер будет красоваться в одной теме с самолётиком Bolo. 😃
Предлагаю туда замутить самики от 1 Кв и выше.

9 days later
aau

Раздел про большие электрички нужен одназначно. Специфика на лицо. Что касается условий, 1 кв, 1.5 метра от 5 банок полимеров в паке или проп от 20Х10 - все равно.

3 years later
alexandro

Электролеты. Большие модели.
Полетал на электролетах- самолетах из ЕРО: 1,38 м Rain Boy50 и 1,42м Як-54 все из спорт хобби. Двигатели стоят 35Х48, кв 900, 4S 3300 маН. Самолетами доволен, Як-54 - уверенный 3D. Хотелось бы перейти на электро 1,8 м. Как прикинуть требуемые моторы, аккумуляторы и регуляторы: неизвестно. Убежден, что скоро, очень скоро (1-2 года) производитель поймет наши потребности в больших самолетах из ЕРО- электролетах.За электролетами будущее. ДВС станут приятной ностальгией.

FAV112

Тоже проголосую в пользу создания отдельной ветки.От 6 банок-уже большой электролет.

timikosx

Голосую “за”. Часто бывает что пытаешься найти информацию по бензину/электричеству (…), а пишут все в одну кучу.
Предлагаю создать раздел для самолетов более 50-го класса (не включительно) или с 6 банок.

1 year later
psn151

Да,это необходимо.Электротяга с каждым годом набирает популярность.Размах растёт.А пообщаться на эту тему негде.

MaestroEv

Нужен, Но большие, наверное от 10S, или размах от 1.8 метра включительно.

Vitaly

Т.к. тема висит много лет, и внятного в ней мало, ее пора пристрелить. Кому актуально - сделайте новую, предварительно ознакомившись с этими тредами:

Надеюсь, это поможет.

12 days later
Прочнист

Вот только что увидел тему. Мое мнение. Если и делать ветку с большими моделями, то там должны быть и ДВС и электро, а может даже и турбины. Критерий от 2-3 метра размерность (размах или длина), вес от 8-10 кг. Специфика больших моделей в корне отличается от любых других моделей (прежде всего бюджетом), поэтому их будет мало. Сейчас есть ветка только для больших ДВС моделей, что всегда вызывало у меня непонимание, почему отдельная строка дана исключительно им.

ПС. Следующий большой проект готов разместить в ветке большие модели (электро, размах 3,2, вес 14)