Предложение по созданию раздела Классический пилотаж F3A

aau

Предложение по созданию раздела Классический пилотаж F3A

Уважаемая Администрация, назрела необходимость выделить в отдельный раздел темы, посвященные спортивному пилотажу по классификации FAI - F3A.

Формальный повод, обилие тем по указанной тематике (более 18 активных только за осень и декабрь. За год около 40). И их могло бы быть гораздо больше, просто масса вопросов обсуждается в общих темах.

Неформальный повод - сокращение “горячих” дискуссий в разных разделах форума между спортсменами, хоббистами, 3D-шиками и т.п., вызванными , на мой взгляд , разными целями и попыткой обобщить полярные мнения под словом “пилотаж”

Неформальный повод номер два - наш класс спортивных моделей нуждается в популяризации. Хочется иметь на данном форуме (который, как не крути, самый популярный в нашей стране) тематический раздел, где можно размещать объявления о мероприятиях, календари соревнований, публиковать результаты работы комитета и федерации, консультировать новичков и сочувствующих, делится знаниями, размещать отчеты о соревнованиях.

Неформальный повод номер три - мировая практика. На англоязычном сайте rcuniverse.com, аналогичном тематике rcdesign.ru, есть целых 3 раздела посвященных классическому пилотажу Classic RC Pattern Flying ,Electric RC Pattern Flying, RC Pattern Flying

Как название раздела предлагается: ‘Классический пилотаж F3A’. Основной раздел форума : ‘Авиамодели - Общий’
Основная тематика раздела: ‘Пилотаж F3A - постройка, пилотирование, спорт’

Ниже список тем. Я попросил пилотажников высказываться в этой ветке.

Заранее спасибо!

rcopen.com/forum/f128/topic161924 > 50000 показов, 443 ответа
rcopen.com/forum/f128/topic252967 > 13000 показов, 148 ответов
rcopen.com/forum/f128/topic296009
rcopen.com/forum/f128/topic294723
rcopen.com/forum/f128/topic176840 > 29000 показов, 595 ответов
rcopen.com/forum/f128/topic294457 > 9000 показов,121 ответ
rcopen.com/forum/f128/topic292297 > 6000 показов
rcopen.com/forum/f128/topic155521 > 26000 показов, 337 ответов
rcopen.com/forum/f128/topic301507
rcopen.com/forum/f128/topic298391
rcopen.com/forum/f128/topic295746
rcopen.com/forum/f128/topic294954
rcopen.com/forum/f128/topic293228
rcopen.com/forum/f128/topic290275
rcopen.com/forum/f128/topic293596
rcopen.com/forum/f128/topic289140
rcopen.com/forum/f128/topic244472
rcopen.com/forum/f128/topic204717

vlad_den

Хотя не причисляю себя к пилотажникам, просто в качестве хобби, для удовольствия летаю на Винде С50, но тематика интересует, лучше иметь ее в одном разделе. Я - за!

Izverg

Я против.
Во первых тогда уже объединить все классические на данный момент спортивные дисциплины- F3A F3M и F3P.
Во вторых- без ограничения доступа “засрут” и специализированный раздел.
В третьих, например, для меня этот форум- возможность поделиться информацией “с не спортсменами”, с целью увеличить число “спортсменов” но как показывает практика, большинству это не нужно. А тот кто в теме, тот и сам лично спросит. Именно поэтому удалил свой дневник с форума.
Сильно под-надоело, когда откровенные идиоты спорят с тобой, и еще и учить пытаются.
Единственный логичный вариант- регистрация на специализированном спортивном форуме. www.ramsf.ru и обсуждение своих проблем там.

aau

Дим, форум про F3P УЖЕ есть, F3M - такого вообще нет и тем пара. F3A сильно заслуживает отдельного раздела. И наверное, там не все должно быть про спорт. Хобийный классический пилотаж хорош для начала. У нас совершенно другие проблемы и вопросы в сравнении с F3P. Персонально меня, и возможно многих других , не колышат F3P, 3D и F3M. А также гидросамолеты, и вжики. Я просил именно тех, кто за. Аргументы я привел. В том числе и статистику темы только про F3A. В том числе, и отсев идиотских споров. Если необходимо, я готов быть модератором. Просто не хочется с форума уходить, я еще верю в популяризацию. А это популярный форум.

Формально мы набрали больше голосов и тем, чем нужно, ждем решения Администрации.

shpak

Я не только поддерживаю,но и весь свой опыт передам желающим.За!!!

Alexx13
aau:

F3A сильно заслуживает отдельного раздела. И наверное, там не все должно быть про спорт. Хобийный классический пилотаж хорош для начала.

Я ЗА.

Vitaly

Готово, под пилотажем. Осталось 2 мелочи:

  1. Уточните пожалуйста краткое название и описание раздела (одно совсем короткое, как у других разделов, второе чуть развернутее). Я понимаю, что спортсменам комментарии не требуются, но надо чтобы было понятно всем остальным. Например, мне 😃
  2. Если надо перенести темы - отправьте “жалобу” модераторам на любом посте, указав правильный раздел.

PS. Вот все б так заявки на новые разделы составляли - было бы всегда быстро.

aau

Виталий, спасибо за оперативность!

По названиям:
Изначально хотелось ‘Классический пилотаж F3A’
Если это длинновато , можно оставить “F3A” или “Пилотаж F3A”.
По описанию: “‘Классический пилотаж F3A - постройка моделей, пилотирование, спорт’”

По переносу остальных тем - напишем модераторам.

Еще небольшое дополнение, мы подробнее пообщаемся со старшими коллегами, возможно, поступит предложение обобщить раздел до всех видов классического пилотажа. F3A, F3M, F3S, F3P. Но это будет отдельный запрос.

Vitaly

Тогда наверное так: “F3A - классический пилотаж”. Только вы можете мне объяснить, что значит “классический” ? Чтобы было понятно “вот с этим идем в обычный пилотаж, а вот с тем именно в f3a”.

По обобщению классов - сколько угодно. Когда хотят что-то понятное и обоснованное, все делается быстро.

Еще хочу подчеркнуть, что форум заточен на общение, а не на решение официальных вопросов. Пожалуйста, учитывайте, что правила форума и политика модерирования могут расходиться с тем, что требуется для “официоза”.

ДАВ

За!

aau:

Если это длинновато , можно оставить “F3A” или “Пилотаж F3A”.
По описанию: “‘Классический пилотаж F3A - постройка моделей, пилотирование, спорт’”

И чтобы там никаких тем, навроде “понтов”, “шоу”, “нового взгляда на вопросы аэродинамики, конструкции и прочности самолетов” и тому подобного.