Mythos125–новое слово в пилотаже от Себы?

орышич

скоро приедет ко мне , посмотрим , что за птичка !

SergeyFM

может и ошибаюсь… но какое то сомнение … Винс 110 на 8S, а этот на 6S…

sasha_doctor

Тоже есть вопрос на этот счет. Но будем надеяться, что все будет гуд. Фирма веников не вяжет(Себы)!

Немного о начинке. Машинки планируются футаба hivoltage, силовые акки–power max от В.Мандрики. Винты пока зависли–не могу определиться с размерностью. Регуль пока castle phoenix ice 100. Рекомендуемые регули пока дороги. Кстати, эти батарейки –не дуются и ток на протяжении всего полета отдают без проблем.

vlad_den

Да с рекомендованной конфигурацией как-то не понятно. Наверное, аффтор решил привлечь побольше покупателей, соблазняя дешевизной 6 банок. Я бы все-таки строил под 8, по образцу 110 Винда.

sasha_doctor

Я никого привлекать не собираюсь, тема создана для того, чтобы выслушать мнения сторон, это не реклама!!! Тем более за такие деньги. А дешевизна 6 банок компенсируется стоимостью рекомендованных регулей!

vlad_den
sasha_doctor:

Я никого привлекать не собираюсь

Александр, я имел ввиду под аффтором - Себу - автора модели;)!

орышич

почему странно ? 6 банок как раз то что нужно под рекомендованный моторчик . Под другой наверное не пойдет . самолет всего на 5 % меньше своего старшего брата , но цена и вес соблазняет . Вес как раз и уменьшели за счет 6 банок .

vlad_den

Насчет веса - тоже вопрос - без аккумулятора 4400!?
Wing Span: 180 cm
Length: 190 cm
Wing Area: 61dm2
Weight: 4.400g. RTF less battery
Radio: 6 Ch. with 3 standard servos + 2 mini

Recomm. power set up:
Hacker A60-5XS V2

ESC: Hacker X110A
Battery: Li-Po 5.000-6S
Propeller: APC 18x8E

6 банок 5000 мАч - минимум 750 г. И что 5150 в итоге:(?

Makey
vlad_den:

Насчет веса - тоже вопрос - без аккумулятора 4400!?

Что то тяжеловат, на Себу не похоже. У Wind S 110E вес без батарей 3250г поскольку размах совсем немного больше то думаю вес указан с батареями. Без батарей 3600-3700 наверное.

vlad_den

Да, эта развесовка как-то понятнее!

Algis123

Mda, kogda eto Seba sam sozdoval samoleti ?? esli xoros vsmotretsia to cast samoleta WindS cast samoleta Axioma ( kanalizer ) a nos takze kak u Vankvisa, ja dumaju jasno kto u kovo nasmotrelsia. Esli pocitat na saitax to prakticeski vse rekomendujut 8 S ili 6 S no 8000 mah batarei, tak kak 6 S xvataet na 5-6 min poleta, potomu sto samolet ocen tiazolij s takimi razmerami i vesit pocti 5 kg, da i propeler 18* 8 tocno ne potianet tam vse staviat 19*13 ili 20*12. Mozet ja v cemto ne prav…

sasha_doctor

Уважаемые!!! Вес дан с батарейкой. Вот только мучает одинн вопрос хватит ли хобби–батарей на комплекс? Мандрикинские батарейки хороши, но дороговаты–125 баксов за штуку. А турниги могут и окочуриться от таких разрядных токов–100 ампер и выше!!!

vlad_den
sasha_doctor:

Уважаемые!!! Вес дан с батарейкой

Уважаемый!!! Написано, что вес БЕЗ батареи! При этом не утверждаю, что там не может быть ошибок. Но реальный измеренный вес указан в теме РЦ-Групс - выше 4510 г -полный с аккумулятором. Свое мнение по поводу 6 банок уже высказывал - по-моему далеко не оптимально!

sasha_doctor

Будем надеяться, что все будет хорошо. По крайней мере, на Европе она показала себя неплохо.

sasha_doctor

Отличная новость–на следующей неделе еду за Митосом в Арсеньев. Если не случиться форсможора.

11 days later
xacker

А сколько стоит этот самолет? И какой конкретно ставить мотор, а то А60 много разновидностей?

sasha_doctor

Мотор у него один–хакер а 60 6 хс28 полюсной. Едем сегодня за ним в Арсеньев, так что скоро будут фото и процесс сборки. Надеюсь модель придет без повреждений…

vlad_den
xacker:

И какой конкретно ставить мотор, а то А60 много разновидностей?

Это зависит от того, какую конфигурацию Вы выберете - 6 или 8, может быть 10 банок.

sasha_doctor

Вопрос к Владиславу Орышичу–какой мотор планируете ставить на модель? И что на Ваш взгляд будет лучше 6хс или 5хс, батарея–6 банок. Буду очень рад выслушать мнения других пилотажников. Вчера забрал модель, исполнение хорошее–пленка натянута качественно, провисов нет. Плюс в комплекте чехлы, хотя я их не заказывал. А вот мотор–5хс пришел!!!

орышич

Будем ставить рекомендованный мотор производителем . Пока так , но еще один вариант вскоре будет и с обычным пилотажным сверлом под 10 банок . А так пока попробуем то , что рекомендует Себа , дальше посмотрим . Единственное но , будем экономить на весе машинок и всему прочему , а так же как обычно прольем смолкой узлы основные и немного упрочним некоторые вещи . Пока так . Самолет приедет ко мне в конце этой неделе , фотоотчет с меня обязательно .