Глазам своим не поверил сначала (Только для тех, кто помнит слово dial-up)

akirill

Захожу в подъезд дома, а там кто-то иногда то книжки выложит внизу, рядом с лифтом, то журналы старые, одежда иногда попадается. И тут БАЦ! Лежит, практически новье, со всеми шнурками, канадец!

Эх, вот мы почти дожили до тех легендарных времен, о которых говорили применительно к Японии, что у них там на помойках видаки, телевизоры, электроника всякая в работоспособном состоянии валяется.

Не удержался, унес домой, на память о временах борьбы за интернет на шаговой АТС, и непомерной цене за девайс, который теперь запросто можно найти на помойке, во вполне рабочем состоянии.

SAN
akirill:

Эх, вот мы почти дожили до тех легендарных времен, о которых говорили применительно к Японии, что у них там на помойках видаки, телевизоры, электроника всякая в работоспособном состоянии валяется.

В общем, да.
Сам выставлял на лестничную площадку Индезит (стиралку) с сопроводиловкой “работает, но подтекает при отжиме”.
Ну тяжело мне её вниз без лифта волочить было 😃. Только через 3-4 дня её забрали.
Сейчас вот сонька лучевая на улицу просится…

CINN

Месяц назад вытащил в подъезд монитор SAMSUNG 19", ЭЛТ. Тяжёлый…
Сверху скотчем приклеил бумажку- “Работает.Забирайте кому нужно.”
На следующий день приписка-“А чё не ЖК?”
Я приписал-“ЖК самому нужно”.
Так и переписывались, пока кто-то не забрал…

akirill

ЖК монитор 22 дюйма нашел у знакомой в подъезде, в прошлом году. Забрал домой, обнаружил дефект, через некоторое время работы начинал моргать. Разобрал и аккуратно пропаял все цепи питания, стал работать без нареканий. Отдал в школу.

Aloha

Отец так на улице так нашел коммутатор 24-портовый Циско -) рабочий .

Алексей-Кома

В Батайске родители девушки снимают квартиру. Когда въехали - увидели комп на столе.
Хозяева сказали что прошлые квартиранты оставили за ненадобностью! Говорит пользовались
в основном ноутом!
Мы включили, посмотрели - всё работает! Винда XP-шка, монитор трубочный 17 дюймов, колонки!
Селерон не самый старый! Личных фоток и документов небыло. Т.е. намеренно комп оставили,
предварительно всё удалив. 😃

MaestroEv

Плохо жить стали… Все у нас в стране не то… Куда смотрит президент 😃 Надо какой-нить закон, что бы выбрасывающий налог платил, за загрязнение окружающей среды, затем нужно орган создать, чтобы проверяли по подъездам, кто что выбрасывает, и жестко наказывали, злостных выбрасывателей, особенно крупногабаритных вещей.

А то так гляди и автомобили начнут выкидывать… как в Японии… И как тогда жить?

(кто-нить из чиновников прочитает, и не удивлюсь если так и сделают…) 😃

t-bird
akirill:

Не удержался, унес домой, на память о временах борьбы за интернет на шаговой АТС, и непомерной цене за девайс, который теперь запросто можно найти на помойке, во вполне рабочем состоянии.

а какие волшебные звуки он издавал…

akirill
MorAna:

здесь много чего отдают-самовынос

Так не выбрасывают, пытаются в добрые руки пристроить.

MorAna

А те добрые руки–несут на барахолку.Те кто побогаче,ищут в тырнете, совсем бедные ,на помойке.И всё тудаже на барахолку.Случайно заскочил на такую барахолку,чего там только нет из прошлого.Даже видел моторчики ДВС.

Andrew_Stick
akirill:

Лежит, практически новье, со всеми шнурками, канадец!

Эхххх. А у меня такой еще живет. Перешитый под голос. Использую как автоответчик и изредка отправить-принять факс.

Ive

Боги! Мечта мечтов! А у меня нутряной такой в загашниках лежит. но нутряной - это же совсем не то, правда?

Max_SL
Aloha:

Отец так на улице так нашел коммутатор 24-портовый Циско -) рабочий .

Это нормально, многие пытаются такие штуки дома приспособить, забывая, что это не D-Link 5-портовый.
Моему старшему брату тоже раз досталась 3750-48PS. Хорошо, на моей работе парни через одного CCIE, и прошили ему туда вечнорабочие конфиги “за спасибо”. А, по хорошему, эта работа несколько сот баксов стоит…

Nmilkin

Cisco за 5к вечно зеленых, неплохо досталось!

akirill
Ive:

но нутряной - это же совсем не то, правда?

Не, не то. Кнопочки нет, и не покажешь никому 😃

Andrew_Stick:

изредка отправить-принять факс

Я вот тоже задумался над этим. А то как то понадобилось проверить работу факса через астериск, и не на чем 😃 Надо только придумать, как сам модем подключить

Sidches

Как-то пришлось выставить пылесос Томас красный, не моющий, но с аквафильтром (реально он за*******, надоел в общем, с этой водой конструктор постоянно собирать и менять воду после каждой комнаты, потом купил обычный со “стаканом” и горя не знаю) написал работает, через полчаса уже не было)))

Andrew_Stick
akirill:

Эх, вот мы почти дожили до тех легендарных времен

А вообще да, во времена расцвета ФИДО, ЧЕРНЫЙ КУРЬЕР (произносить с придыханием) 😃 был фетишем и объектом поклонения. Так же как и zyxel u-1496

Pavelrb
SAN:

выставлял на лестничную площадку Индезит (стиралку) с сопроводиловкой “работает, но подтекает при отжиме”.

CINN:

Месяц назад вытащил в подъезд монитор SAMSUNG 19", ЭЛТ. Тяжёлый…
Сверху скотчем приклеил бумажку- “Работает.Забирайте кому нужно.”

akirill:

ЖК монитор 22 дюйма нашел у знакомой в подъезде,

Мда… 😮
Не наш регион.

e_kalin

в подьезед на подоконнике лежал d-link DSL-2840U правда без блока питания-оказался исправным-теперь служит знакомым у которых акорп 120 сдох.Кстати в дом оптику затянули-посему походу роутер выложили-народ предпочитает прямое подключение 😃

lelik

А у меня шпрот от Додонова живет и здравствует, вот. Только фоктать лень, шпрот - он и в африке шпрот.

6wings

а я своим Курьером редко-редко, но пользуюсь. Если к одной из удалённых сеток канал падает, то могу внутрь неё зайти дайл-апом - изнутри у меня для этой цели спецом тоже Курьер стоит.
А шпрот от Додонова тоже был когда-то. Когда настоящие курьеры появились, дел его куда-то. Куда не помню.