Новое слово в "вертолётостроение"...

pakhomov4

Для желающих поржать-повеселиться: rchobbe.ru на форуме раздел вертолёты, строчка - помогите разобраться…😒
Есть ещё Кулибины!!!😁

XASAN

Даааа, бред какойто…сплошное нагромождение технических терминов, человек далек от “темы” а так настойчиво требует ему все пояснить и объяснить. Знаний нуль, а еще спорит с мастерами, пример : “Спасибо, настоятельно не буду следовать вашей рекомендации почитать про вертолёты. Касательно правописания - извините конечно, я таки на техническом факультете а не на филологическом” Слов нет просто…Еще пытается построить вертолет с НВ соосной схемы, где сами винты самолетного типа…Флаг этому оленеводу в руки.
.

ADF

Фигле тут писать, надо там, по месту, приятный флуд и учинить! 😃

UPD: с третьего сообщения становиться ясно, что человеку надо не про вертолеты читать, а учебники по физике! Хорошо, что заранее предупредили про агрессивное оленеводство! 😃

Oktyabrionok

Мне кажется, что он мастерски косит под дурачка! Пару раз в пилотаже на фрунзенской видел подобного чела - покупал деталюшки от разных производителей и грозился из них собрать вертолёт, на полном серьёзе интересовался, почему самолётный пропеллер не подойдёт в качестве хвостового ротора.

ADF

А я думал ключевые слова: “олени”, “тундра” и т.д. 😃

Володимир
ADF:

А я думал ключевые слова: “олени”, “тундра” и т.д. 😃

Это от незнания - почитай, тема интересная.

ADF

От незнания чего?

По ссылке - человек делает не трикоптер, а некий одновинтовой ЛА соосной схемы и без редуктора 😃 При этом собирается управлять им лишь за счет наклона ротора относительно свисающего вниз корпуса. При этом силы, возникающие при ускорении, никак не учитываются, момент от винта видимо отсутствует, гириоскопические моменты вращающихся масс игнорируются 😃 И все это происходит в идеальной, спокойной атмосфере без завихрений и движений водушных масс.

Может лучше посоветовать человеку делать ЛА в виде коня сферической формы для полетов в вакууме?😁

Володимир
ADF:

Может лучше посоветовать человеку делать ЛА в виде коня сферической формы для полетов в вакууме?😁

Да пусть делает, смеяться будем по результатам или над ним или над оппонентами 😉

Forom
Володимир:

Да пусть делает, смеяться будем по результатам или над ним или над оппонентами 😉

Какие результаты? Вы о чем?
“Результат” будет круче, чем с “тепловым импеллером”…😁

ADF

Да делать-то конечно никто не запрещает, только мне сомнительно, что делать вообще хоть что-то начали 😃

Даже с таким первейшим базовым параметром как полетный вес - и то человек определиться не может! 😁

И самое главное для него - двигатель. Несомненно, максимальное отношение мощности к массе отдельно взятого мотора - это очень большой % вклад в массу всего аппарата! 😅

PS: представления о полете на уровне конца XIX века. Когда для изобретателей было “главное побольше мощности чтоб взлететь, а уж как рулить - потом разберемся!” 😁

pentajazz

ребяты, по что в вас такая жестокость?
я было полез это читать, но на третьем посте мне стало дурно.
учитывая, что я и так приболел, мне стало хуже вдвойне.

😃

это ж рак мозга…

BALAL

А какая должна быть реакция на агрессивное невежество?

PocketM

их опыта раскрутки форумов знаю одну вещь, надо переодически чтобы якобы обычный прохожий писал какуюто возмутительную для окружающих вещь и агресивно себя вел доказывая свою очевидно для всех неправильную точку зрения… Вот.

Такую “идею” используют всякие дешевые телепередачки типо к барьеру итп …

ADF

Да какая разница. Тут - это всего лишь еще один замечательный повод поболтать 😃

PocketM

Хе поболтат о чем?😃 О том что человек под другим ником (кстати созвучным со словом тундра:) ) изображает идиота и поднимает рейтинг форума как например про самолет и дорожку, типо взлетит или нет…

Причем делает это плохо, всего 3 стрницы набрал т.к. то тчо он пишет не смешно а тупо… 😃

pakhomov4
PocketM:

а тупо… 😃

А слабО самому ТАК затупить?😁

pentajazz

это талант…

BALAL:

А какая должна быть реакция на агрессивное невежество?

мне кажется вы не поняли, я имел ввиду жестокость к читателю, такое гонево читать надо под наблюдением психолога.

ADF

мне кажется самые тяжкие из клинических случаев должны знать работники профильных магазинов 😃

pakhomov4

Семь лет честно отработал за прилавком. Не знал и не ведал, сколько в нашем мирке людей со сдвигами… А ТАЛАНТОВ и АРХИМЕДОВ вааще - пруд пруди! Причём, как продавец, я обязан быть максимально вежлив и рассказывать клиенту об основах еродимамики (а что это?), про то, что постоянный ток не течёт по кривым проводам (только переменный, он же синусоидный!), что бесколлекторник не работает от КБС-Ла, что “рации” не ламповые, спирт не питьевой, убить может (НЕ ВЕРЯТ! Они же лёгкие!), для детского сада рановато и т.д. и т.п…
Чёта в лирику ударился…

ADF

да не, нормально. Кстати с удовольствием бы почитал подробные описания разных клинических случаев! 😃

toreo

да… креативно парень жжот. На упряжку оленей тянет. С бубенцами ессно…

CrazyElk

Енто вы товарищи просто не читали на forum.ixbt.com конференцию “Наука, Техника и технология”. Не читали? Ну и не читайте мозг и нервы целее будут. Там столько “открытий чудных” на три вертолетные темы хватит.

А какая должна быть реакция на агрессивное невежество?

  • Игнорирование если хочется сохранить силы. По ноет и от вянет. Если уж хочется постоять на бронивечке то если не становится вторым сапогом парой к клоуну то Welcome образовывать, тупящего, хамоватого но таки софорумника волею судеб. Коллективно/персональные ату ни вразумит ни научит.А ату собственного удовольствия для, можно кричать по какому угодно поводу и теме. Результат то атукания в этом случае неважен, важно кричать в собственное удовольствие.

WBR CrazyElk

P.S. И чему народ возбудился? тут чтоль давно ЖРД не строили? Скучно стало?