Покупка MCD тележек за бугром

Rasmus

на МСД))) только передатка должна быть 30-33 23-26. только забыл сказать, что еще и переходники нужны такие largescalerc.com/cat87495-hpiwheeladapterssetformc…
если их неу можно или родные мсдшные переделать (в теме про шасси мсд было) или купить 4 задних хекса от бахи хпи

fffet
Rasmus:

передатка должна быть 30-33 23-26.

A зачем передатку менять?
Блин надоело запчасти терять,сегодня потерял пин с центрального карданчика,вроде всё сажаю на фиксатор…

Rasmus

чтоб не получился эффект трактора))) Едет хоть по вертикальной стене, но оочень медленно)))

Тачку после покупки надо сразу в разборку и по видеоинструкции собирать. Тогда и проблем меньше будет. А пины еще хорошо на циакрин сажать. Он заполняет полости между пином и костью, если пин не плотно вставляется

fffet
Rasmus:

А пины еще хорошо на циакрин сажать

Циакрин тут ключевое слово)))без него никуда😁

stride55

После нескольких покатушек в Раменках - первая поломка: оторвалась пластиковая вилка амортизатора (в ХФЮ нет в наличии, придется заказывать). Собственно вопросы к бывалым владельцам МСД:

  1. Что еще чаще будет ломаться и что про запас заказать вместе с вилками (рычаги, штоки …)?
  2. Есть ли смысл ставить металлические вилки или просто закупить десяток пластиковых, что практичнее?

Если кто-то из Москвы какие-то запчасти хочет с могатеча заказать, могу в свой заказ взять, т.е. доставка 30 евро за мой счет. Заказ буду делать завтра 12.05.12г. вечером. тел. 8985-три шесть девять-7852.
Просьба, может у кого вилочка есть одолжите (когда заказ придет, то две пластиковые вилки верну 😉.

Rasmus

лучше металлические. Не требуют регулировки дропов. Но меньше щадат штоки при ударах

stride55:

(в ХФЮ нет в наличии, придется заказывать).

А за это надо отдельное спасибо сказать тем, кто берет тачки за бугром )))

APEL_SIN
Rasmus:

лучше металлические. Не требуют регулировки дропов. Но меньше щадат штоки при ударах

лучше взять штук пять-десять пластиковых,у MCD пластик упругий,но,в тоже время крепкий+легче(да и дешевле) вилку менять,чем штоки каждый раз из-за аллюм.вилок.
И еще не забываем о креплении аморта,которое,аллюм.вилка в итоге разболтает.

fffet

Вопрос к профи задние чашки выработались,в них стали характерные ямки,так у всех,или потому что у меня нет центрального дифа??? И когда поставлю центральный диф чашки будут ушатываться?
Как вы спасаете дифы отписка,разобрал задний диф а там в солидоле было немножко песка .

Rasmus

с цд задние чашки раз в 10 будут дольше изнашиваться. Как и все остальные чашки. Выход или ставить цд или ванадиевые чашки от фактори тим

Я собираю половинки коробки дифа и стык коробки дифа и деки на смазке. Все более менее герметично.

fffet

Макс а есть смысл ставить ванадиевые чашки и цд,(дай ссылос на ванадиевые чашки).Я посадил диф на герметик)))

Rasmus

Неа. Особенно при их цене. Ванадиевая трансмиссия для тех, кто любит наваливать без ЦД
Вот на лардже largescalerc.com/021105S0-DiffOutputCouplingHex-FT… правда фото не та
Вот на могатече mogatech.de/…/Differentialausgang-6-Kant-2012-FT-v… и фото реальное
Я бы лучше пыльники купил на могатече. С ЦД износ чашек довольно долго идет, особенно если хотябы иногда чашки чистить и мотор- стандартная 270 зена.

fffet

Макс подскажи какие шестерне должны как стоять на передатке,я их попутал просто.

Rasmus

монстровые катки 30-33 19-30
баггийные 30-33 23-26

bobus

Привет все хочу заказать тележку с мегатеча есть вопросы:
как они рассчитывают доставку и кому сколько она обходилась ?
как оплата ? и чем лучше оплатить?

Psyho

доставка 30 евро, оплата палкой, проценты за перевод еще будут не большие!

Rasmus

Парни, так, к сведенею. Особенно это конечно Московских касается.

Объясню ситуацию.
В силу усложненных законов нашей страны, места нахождения завода, и прочих вещей, всеми известный московский магазин, торгующий тачками и запчастями, может завозить запчасти только в заказе вместе с тачками. Вернее может и отдельно, но не за разумные деньги. Поэтому чем больше покупается тачек на Могатече, тем меньше покупается в Москве и тем реже обновление ассортимента, завоз новых и старых запчастей в Москве. Поэтому это палка о двух концах. Привезти на пару тыщ дешевле тачку, а потом если что месяц ждать запчастей с могатеча.
Так данные к сведению. Германия и рашка берет одинаковый груз. Рашка платит за доставку до себя 1500 евро, Германия- 200 евро за одинаковый груз )))

bobus

Я бы взял и в россии если бы было , а то кроме как хобидлявсех не где нет , да и того чего хочется нет , может кто тут продает шасси V4 или W5 голое с предложениями в личку,
так чего проще в россии брать ?

halfer

посмотри у официального диллера - цены снизились реально.

Psyho

Предлагаю сравнить цены по доставке с Европы , официального дилера, и у хобби для всех, может будет понятка для сравнения цены, скорости и тд.
Не в целях рекламы и антирекламы, а что бы для себя понятно было…???

И по тачкам и по запчастям, моторам и тд.

fffet
halfer:

посмотри у официального диллера - цены снизились реально.

Ссылку дайте плиз…

Если ставить такие колеса mogatech.de/…/180MM-BLOCK-STUD-WHITE-SPOT-15-SPOKE… надо передатку менять на 23 26 зубцов?
На центральный кардан чашки такие же как на перед и зад?

Rasmus

Официальный диллер и есть хоббидлявсех, если чо)) Насколько я знаю, парни в Питере не с завода берут а у дистрибьютера МСД в Германии. Вродеб как это Robitronic )) Но цены они снизили, молодцы, двигают тему)) Ато раньше были тачки спорт почти по цене компетишна)))

да, передатку менять надо