Не рц но всеже!

SPIRITUS

Ну может копейка была лучше по качеству ))))
Как вариант, у нас это нечто ездило по даче, т.е и асфальт не ахти и на грунт выезжала иногда и по стыкам плит иногда приходилось проезжать метров 200-300. Возможно если ездить по идеальному асфальту…
Ну если не жалко 15 тыс на такое чудо, то проще купить полуубитый карт, немного подшаманить сваркой и нацепить на него кузов.
У нас бюджет был “0” + старый мопед+ москвич+железки со свалки. Кузов рассыпался очень быстро. В итоге был выкинут и на базе снятых с него “подрамников” сварен примитивный вариант типа оффроудного карта и облеплен панелями из эпоксидки “под ФВ жук”. Ездило это чудо долго, но как только появились детские китайские квадрики, оно отправилось прямиком в помойку 😉 Слава богу на нем никто не убился.

Да не надо укреплять кузов трубами. Попробуйте сделать шасси из труб, а на него нацепите кузов. Быстрей получится и кузов не придется подшаманивать после сварки. Ремонтировать аппарат будет намного проще скидывая кузов целиком и кузов проживет дольше. А самое главное, если что то начнет лопаться и надо будет подваривать, то можно будет прям частями срезать неудачную конструкцию и приварить измененную за полчаса с кузовом такое не прокатит.

medvedxD

хммм а тут не стоковая подвеска и рама там както по другому там с укреплением адцкимм владелец который мне его подарил сказал что раньше они делали из него то что я хочу с двиглом скутера а потом это все разобрали тк сделали токо раму и двиг да он ездил но тк сделать перегородку они недодумались кататься было невозможно!

ладно сейчас пойду ржавчину счищять!попозже зайду)

extra555

На возраст топикстартера кто нибудь смотрел;) ?

medvedxD

так как я понял с движком от ру авто двс без вариантно?)ну тогда можно рассмотреть два главных варианта:Скутер или Карт!а про подвеску не правельно сказал-она просто переварена сто раз вся вот и показалось)завтро фото будут)

SportsMan
medvedxD:

так как я понял с движком от ру авто двс без вариантно?)ну тогда можно рассмотреть два главных варианта:Скутер или Карт!

Мотор от скутера точно не поставишь. А для мотора от карта надо будет делать подрамник. Идеальный вариант для таких переделок это воздушный мотор от минимото, объем 47-49 куб.см., мощность 2.5-3.5 л.с. Он крепится четырьмя болтами на плоскую горизонтальную пластину. Привод можно сделать цепью на неразрезную заднюю ось. Есть опыт установки таких моторов на детские багги и самокаты. Фотки самоката можешь посмотреть по ссылке, промотай по ниже.
Мотор хорошо изучен и достаточно надежен.

medvedxD

чтото мне в голове не укладывается)я выпилю крышку капота и сделаю ее открывающееся потом сделаю каркас для двигла найду руль норм на балку что крутит и связывает колеса приварю шестеренку на нее цепь от двигла что вы мне посоветовали-так?а и еще его на подставку ну а цепь провести либо в левом либо в правом кармане?назад нехочу тк в планах сделать багажник а туда ченить пихнуть!)

2 months later
Shuriken

Осмелюсь спросить автора: как двигается прожект?
ЗЫ Когда мне было 12, я тоже мечтал о подобном. Но тогда ресурсов не было, это сейчас у меня этих москвичей ч десяток наберётся:)
ЗЗЫ. Моё мнение таково, что туда только электромотор имеет смысл ставить. Где-то на киловатт.