Новые кузова для HPI 5B и MCD V4

SportsMan
Soul_Train:

В китае корпус стоит на 5б 20 баксов. Вдумайтесь 20 долларов.

В Китае месячная зарплата рабочего ~50 долларов, по этой логике кузов, сделанный в США тысяч пять должен стоить 😉 Тем более ручной труд…
А цена очень просто определяется спросом, когда есть спрос можно любую цену ставить. Покупать или нет дело каждого.
P.S. Для примера на РЦДрифте Hot_Tab сам делает кузова для 10-го масштаба, цена тоже не ниже фирменных кузовов, но их берут (даже из-за бугра заказывают), т.к они оригинальные и качественные. Вот процесс изготовления, не так там все просто и дешево. В форумах полно болтовни, о том что можно что-то очень легко и дёшего сделать… Сделайте а мы посмотрим, может даже купим. А так разговор ни о чем…

Soul_Train
SportsMan:

В Китае месячная зарплата рабочего ~50 долларов, по этой логике кузов, сделанный в США тысяч пять должен стоить 😉 Тем более ручной труд…
А цена очень просто определяется спросом, когда есть спрос можно любую цену ставить. Покупать или нет дело каждого.
P.S. Для примера на РЦДрифте Hot_Tab сам делает кузова для 10-го масштаба, цена тоже не ниже фирменных кузовов, но их берут (даже из-за бугра заказывают), т.к они оригинальные и качественные. Вот процесс изготовления, не так там все просто и дешево. В форумах полно болтовни, о том что можно что-то очень легко и дёшего сделать… Сделайте а мы посмотрим, может даже купим. А так разговор ни о чем…

Не надо сравнивать хрен с трамвайной ручкой, те возможности 1го человека и завода. Что как маленькие? То что не просто согласен, а вот то не дешево, не соглашусь…
Надо просто знать технологию и грамотно подходить к используемому материалу. А материал реально не дорогой. Тот же поликарбонат его продают листами, большими (2,05х3,05м)… из одного листа получиться штук 40 изделий если не больше и стоит он ~130 юсд. я понимаю что есть , пресс-форма, оборудование, амортизация и зарплата. Но поверьте это уже давно окупилось.

extra555
Soul_Train:

Вот что за люди нынче пошли? Пендосов защищают. У них и так внешний долг больше чем Эмпаер Стэйт билдинг 😃))
Не стоит он этих денег.
В китае корпус стоит на 5б 20 баксов. Вдумайтесь 20 долларов. Да он хлипкий… но если добавить 1-2 доллара, то все будет фпаряде.
Я никого не агитирую против корпуса, мне он очень нра. Но ценник не адекват.

Есть вещи, которые стоят дешево выглядят дешево, плохо сделаны - это про китайские кузова, по 20 и да -же по 40 долларов, я вот лично такие покупки считаю выброшенными деньгами, цена не всегда решающий фактор, у Вас просто логика отличается от большинства владельцев моделей пятого масштаба на этом форуме.

P.S. И вообще непонятно с чего это вдруг решили что кузов американский? вот он в Германии Так -же продается:P
Ну а что касается вопросов внешнего долга той страны, нам такой уровень жизни да -же не снился😒

Soul_Train
extra555:

Есть вещи, которые стоят дешево выглядят дешево, плохо сделаны - это про китайские кузова, по 20 и да -же по 40 долларов, я вот лично такие покупки считаю выброшенными деньгами.

Китайский кузов выглядит дешево потому что его красят по шаблону. Снимите с него краску и вы не поймете HPI это или Кунь Лунь.
Я не защищаю этот ширпотреб просто там соотношение цена/качество адекватно.
А в конкретном примере нет. Ибо при массовом производстве цена ему копейки.
Эти 120 баков будут не выброшенными только в том случае если у вас стендовая модель. 😃))

extra555

Я не знаю как ездить смотря, но вот кузов для 5T Rovan сделан настолько ужасно, что при сильном перевороте превратился в натуральные дрова.
У 5b они сделан из того -же лексана что и у Т

Дорогие кузова за исключением того шлака что ставят на 5sc у народа ходят по долгу это пара сезонов при жесткой эксплуатации в условиях гонок, а там каша еще та бывает.

Rasmus

Китай конечно это хорошо, но у Европы есть такое свойство, которое портит всю малину. Доставка обычно оттуда пи"дец.
Относительно этих кузовов:
For 15 bodies:
Fast - Insured – Tracked air shipping costs 108 EUR
Standard air shipping costs 59 EUR

Чувак сам из Сицилии.
До штатов там цифры посерьезнее ))

Правда и это еще фигня, вот на MCD например Как не изЪ"нись меньше 40% доставка из турции не выходит 😃