Как жаль, что я такое пропустил :) 24 часовая гонка MCD

Rasmus

Вся основания информация www.mcdracing.com/news.php?news=26

Гонка будет проходить 24 часа, вот тут расписание и вся информация (пдф 0.3мб) 14-16 октября.
Мне вот было просто очень интересно почитать.
Вообщем набирается команда из 4-6 человек и подается заявка. Правда она подавалась до середины сентября примерно:))

Стартовый взнос 50 евро (около 2100рублей) с человека. Для участия в гонке турки предоставляют каждой команде неплохо заряженную тачку:

  • 1x MCD X4 RTR Rally car (скорее всего компетишн)
  • 1x Robitronic 2,4GHz TL-3C LCD Radio System
  • 3x Savöx SC-0251MG Servos
  • 1x CY F270 Engine MCD Version
  • 1x Pipe System (MCD or Samba)
  • 2x Receiver Battery Pack NiMH 5000mAh Sub-C
  • 4x Set of MCD Ultra Grip Blue Spot Tires (16 pcs.)

Потом после соревнований ее можно за 600 евро купить в такой комплектации 😃)
Плюс будет ходить автобус от фабрики до трассы и до отеля.
Бензин предоставляется, запчасти тоже будут на трассе.

Тоесть посути нужно только инструмент захватить. Ну вообщем кто английским владеет, почитайте ПДФчик, очень интересно.

Информация от трассе www.bumod.org Насколько я понял это трасса фабрики.

8 days later
Rasmus

Вообщем вот тема на МСД форуме и ссылки на 2 альбома от разных команд:
mcdracing.kuvat.fi/kuvat/MCD+24h+Race+2011/?n=0 (Фины)
hcracing.sk/269/MCD-24hour-Race (Словакия)

Гонка была под дождем, а поскольку оббортовки на треке небыло и между дорожками была земля, получилась полная жесть, с кучей грязи и воды. Это самая худшая комбинация. Ребята все охренели, все как один говорят, что было очень трудно в такую погоду. Словаки за сутки спалили 12 штук стандартных серв Savöx SC-0251MG.

Выиграли Фины. 2058 кругов.

…imageshack.us/…/erdalmcd1516ekim2011035.jpg (339 Kb)

Теперь хочется отметить некоторые ништяки, которые скорее всего будут в фактори тим

Вентиляция бака и воздуховод мотора, а так же хрень для быстрой заправки:

Немного видео:

www.youtube.com/watch?v=kkOZr9sc958&feature=channe…

А еще я знаю как выглядит не окончательный вариант шорткорса от MCD но не покажу 😃)))

extra555

Классное мероприятие, вот хотяб за пару месяцев знать о проведении и можно было сгонять, вполне себе кроме шуток:)
Шаськи, которые предоставляет вендор на время гонки -это очень круто! Макс, вдруг если будут подобные мороприятия маякни:)
Билет на самолет регулярным рейсом можно купить за 9-12тр туда обратно. Небольшое приключение за границу явно того стоит:)

Еще интересно что они с шаськами потом сделали? Распродавали или оставили изучать?

Rasmus

В следующем году будут такие же соревнования. Если ничего не изменится- планирую поехать. Меня на эти то приглашали и был шанс поехать, но у меня дурака загранки до сих пор нет. Можно было из России хоть вдвоем-троем ехать, мы бы вступили в команду, где не хватало народу.

Шаськи они планировали продать за 600 евро РТРом, но после того гряземеса… вообщем насколько я понял сумма изменилась на чисто символическую:) Плюс лупасились они там на все деньги, хренли, шаськи то чужие. Вот фотка, где чунгу 27 пополам сломали 😃))


Я представляю как надо было ухреначиться, чтоб мотор пополам сломать на асфальте 😃))))))

Плюс на этих раллийках они тестили новый компаунд. Почти весь пластик был другой. Как пишут- пластиковые детали были очень очень жесткие, но их легче было сломать. Жескость на асфальте конечно нужна. Вообщем не понятно на сколько будет оценен новый состав пластика, поэтому ждемсс

Таак вот официальные новости на сайте МСД

www.mcdracing.com/news.php?news=29

…The Finnish Team managed to complete 2058 laps and ran 751 km in total… это жесть

glukonarik

Макс, как только узнаешь про 24 часовую, мне сразу звони, и бронируем билеты.

extra555

Как -бы основной посыл: Макс, иди получать загран:)
Особенно пока в институте учишься проблем не должно быть со всеми этими армиями и прочими припонами в рашке

13 days later
DemonC1966

Да Макс, было бы интересно погонять там.