Losi 5ive T Brushless

Алекс444

Это для меня Александр конверсию делал ( с весны 2014). Забрал ее пару недель как. Пока толком ничего сказать не могу, плохого или хорошего. Соберу, запущу - отчитаюсь. Доработки понадобятся. Писал и буду писать в обычной МСДшной теме.
По поводу тем. Можно иногда и здесь писануть про конверсию МСД, кмк, все равно тема эта, как кладезь инфы по конверсиям. В других темах инфа распылится и потеряется. Итак посты раз в квартал появляются. ИМХО.

map

дорого вышла эта конверсия?

Алекс444

Я думаю, будет правильным отправить напрямую к производителю, он же обозначился )))

SPIRITUS
Алекс444:

По поводу тем. Можно иногда и здесь писануть про конверсию МСД, кмк, все равно тема эта, как кладезь инфы по конверсиям. В других темах инфа распылится и потеряется. Итак посты раз в квартал появляются. ИМХО.

Оно конечно верно с одной стороны, но вот беда, МСД и Лось это очень разные машины и то что рекомендуется для Лося просто не нужно МСД(иногда даже во вред идет) и наоборот, то на чем летает МСД, Лось пожжет через 10 мин поскольку и вес заметно больше и манера езды обычно иная-больше грузит силовую.

Алекс444

Это понятно почти всем. Но в теме МСД обсуждают только сцепления в последние года, и только я один писал что-то про электро.

SPIRITUS
Алекс444:

Это понятно почти всем. Но в теме МСД обсуждают только сцепления в последние года, и только я один писал что-то про электро.

Зря вы так думаете)))) Народ просто не решается делать МСД электро. Думают что будет дорого начитавшись этой темы. И только когда втолкуешь что затраты раза в 2 меньше, а то и в 3…

А не пишут именно потому, что все пытаются писать не там а здесь и в итоге здесь получается не совсем корректная инфа, а там вообще никто не пишет. В вашем конкретном случае, вообще грех не писать в теме которую создал производитель 😉 Она могла бы стать реальной альтернативой этой теме и инфа была бы корректной. Если хотите, я могу до кучи своих конверсов туда накидать. Есть как минимум 3 принципиально разные концепции на базе ФС\МСД разных поколений. Думаю тема будет вполне живая…
Поговорите с Александром, если он не против, то нет проблем. И ему кстати это будет выгодно если он занимается конверсами.

Алекс444

Ну если и Вы будете поддерживать тему, то я не против, поддержим интерес. Во всяком случае, название подходящее. Вопрос в том, что прошло много времени и былой интерес у меня, эмммм, приугас. Поэтому конверсию продолжать буду , может даже и вторую МСД отправлю в электро, но скорее всего небыстро. Четыре 5-х шаськи у меня есть, регули и моторы есть, осталось рам правильных напилить )))

2 months later
XlopetZ

А тут на mamba XL X катает кто-нибудь? В теме нашел упоминания только об XL2

Fuckname

Да разницы то по сути никакой. Все что про ХЛ2 и про ХЛХ можно сказать - не самый удачный вариант для лося.

XlopetZ
Fuckname:

Да разницы то по сути никакой. Все что про ХЛ2 и про ХЛХ можно сказать - не самый удачный вариант для лося.

Какой самый удачный элайн? можно на него ссылку, где купить можно?

SPIRITUS

На самом деле и 250А МГМ на Лосе вполне живуч. А уж если мягкие настройки поставить, то убить просто нереально. Если конечно кастловский движок а не что то более мощное.

Fuckname

А у вас праздный интерес или практический? На ваш односложный вопрос я уже ответил. А если у вас конкретная задача, то ее надо максимально подробно описывать, чтобы получить адекватный совет по ее решению.

XlopetZ
Fuckname:

А у вас праздный интерес или практический? На ваш односложный вопрос я уже ответил. А если у вас конкретная задача, то ее надо максимально подробно описывать, чтобы получить адекватный совет по ее решению.

Я хочу понять какой приобрести регулятор в пределах разумного для конверсии шасси Dtt 5T, мотор castle 2028 800kv, катать хочу на 6s-8s. Свою разумность я определяю - не купить топовый регуль, а оптимальный вариант под свои нужды.

Fuckname

А что вы имеете ввиду под словом конверсия? В случае с лосем это довольно растижимое понятие, от тупой установки комплекта от рц-мэднес, до тотальной кастомизации. И в каждом случае вариант регуля подбирается индивидуально, а то что я вам написал как раз вариант для самого тупого конверса.

XlopetZ
Fuckname:

А что вы имеете ввиду под словом конверсия? В случае с лосем это довольно растижимое понятие, от тупой установки комплекта от рц-мэднес, до тотальной кастомизации. И в каждом случае вариант регуля подбирается индивидуально, а то что я вам написал как раз вариант для самого тупого конверса.

Ну я не хочу делать уникальную машину, я хочу чтоб у меня была возможность катать шасси, там где я не могу катать бензин и доставлять другим дискомфорт, к примеру в парках и людных местах. Бешеные скорости ну нужны, тип батарей я расписал.

Fuckname

Огромное значение имеет то КАК катать. Легкий неспешный башинг не давя на тормоз - хватит и ХЛ2 (хотя я бы все равно не советовал), а если гоночный режим - то МГМ 400А минимум.
Я уже тут много раз писал, для себя выбрал алиен, как компромисс, для неспешного башинга с возможностью иногда поднавалить с мягкими настройками.

Если смотреть на алиен теперь я бы взял такой alienpowersystem.com/…/alien-350a-3-16s-sport2-car…