11-13 мая Таганрог Первый этап Кубка России шоссейных моделей 1/5 2012 года

glukonarik

это на айпаде корректор так работает)))) мы с Женой поедем в четверг в 15:00 из Москвы. Ориентировочно приедем утром в пятницу, поспим и на трассу!

Psyho

так там гостинница прямо на трассе, вообще удобно, это фотка из окна гостинницы

Dimitr-VR4:

в опу тогда эту коррекцию)))

я отключил в первый день

я поглазеть наверно поеду

Romashka5

Извиняйте имелось в виду колнну собраться
Короче налей торопись времени уже осталось не много

Mix_RT

В общей сложности уже 10 пилотов! Скучно не будет! 😃

Mix_RT

География пилотов расширяется, правда не очень понятно где “хозяева” трассы, неужели там нет пилотов?
Парни из Сочи где то пропали, всю зиму строили машины, и пропали.

Romashka5

да кстате Слава прав гдеже город герой Сочи??? наверное придется им позвонить!

у нас новые пилоты из Тамбова… точнее новое поколение!!!
Молодцы!

13 days later
Mix_RT

Уважаемые организаторы!
Как Вы хотите привлекать людей, если с вашей стороны полнейший вакуум и наплевательское отношение?!
7 дней до соревнований и тут выясняется, что их отменили, причем уведомлять никого не удосуживаетесь (ни на вашем форуме, ни тут, ни по телефону и почте).
Если у вас были сомнения по поводу возможности проведения соревнований-напишите об этом. Мол, если будет меньше 10 человек, соревнования отменятся.
Держите в курсе, если кто-то снимается с соревнований.
Люди видя это-не строили бы планы!
А так, типа все отлично, и люди бронируют гостиницы, берут отпуск на работе, строят планы, готовят шаськи и тп.
А тут бац и все-ничего не будет!

Разве сразу было не понятно, что основной костяк соревнований составят гонщики из Москвы?! Я думаю у всех сомнений не было, да простят меня другие регионы.
Так и начните с малого-организуйте сначала соревнования в Москве! Привлеките людей! Покажите, что такое шоссе!
А потом уже можно будет организовывать соревнования и в других регионах!

P.S. Если и дальше так пойдет, как организация запланированного первого этапа Кубка России в Таганроге, то нас эти соревнования врядли больше заинтересуют.
Не участвовав в этой запланированной гонке (не по своей вине), мы потеряли безвозвратно несколько тысяч рублей. Спасибо Вам!

Romashka5

Слава ты молодец!!!

Зачем мне сначала звонить услышать что я жду до вечера так как жду ответов о переносе, а ты бежиш впереди провоза написав тут такой опус???
Госпада учасники в связи с тем что в Таганрог большая часть зарегистрированных участников не может поехать, даный этап отменяется!
Перенести его на Московскую площадку также нет возможности из за ее отсутствия!

Я также понес большие затраты в несколь раз побольше твоих и ни чего, не плачу!!!
странна твоя реакция ведь я тебе все объяснил и ты согласился что это разумно!!! приехать туда в шестером из 2-х классов для чего???

Mix_RT
Romashka5:

Слава ты молодец!!!

да

Зачем мне сначала звонить услышать что я жду до вечера

звонил тебе лишь для того что бы узнать расписание соревнования, а ты меня “обрадовал” тем что его в эти даты и там где запланировано соревнования не будет. Сначала я действительно воспринял все спокойно, но потом последовала череда событий которая меня не очень устраивает.

Я также понес большие затраты в несколь раз побольше твоих и ни чего, не плачу!!!

но я не хочу просто так выкидывать деньги!

странна твоя реакция ведь я тебе все объяснил и ты согласился что это разумно!!! приехать туда в шестером из 2-х классов для чего???

нормальная моя реакция! я повторю ещё раз: не нужно держать в неведении людей! напиши, что так мол и так, на этап выезжаем когда в каждом классе будет столько то человек. если кто то снимается, тоже пиши, информируй людей, и тогда не будет накладок! Должна быть оперативность действий.
п.с. на вашем форуме Екатерина ещё сутки назад спросила об этапе, ждут нас там или нет, ответ последовал только сейчас. Если бы ты ответил бы тогда, то я бы хоть не попал на деньги.

SportsMan
Romashka5:

стоимость лицензии на год для членов ФАМС 1000 рулей
для не членов ФАМС 1200рублей
Стоимость участия: ТС5, ТСО5, ТСО5 4Х4 одна модель 1500 руб вторая 500руб
Участие детей и студентов 1000руб Оплачивать участие необходимо заранее !!!
позже При регистрации на месте двойной тариф без льгот!!!

Рома, привет! Вот мое ИМХО почему нет массовости в соревнованиях, которую все так ждут:
Автомодельный спорт в большом масштабе находится в зачаточном состоянии, конкуренции особо нет, моделей больше 10 шт. в одном классе я не видел. В “опене” на Кубки и Чемпионаты России вообще по моему 3-4 модели ездят. Года три назад сам 4-м был 😉
При этом стоимость участия в соревнованиях достаточно высока, я не беру только взносы (правда теперь еще и лицензию добавили). Я имею ввиду общую стоимость участия (трансфер, проживание, питание, взнос, лицензия). Сколько например бы это встало на примере Таганрога? Я думаю тысяч пятнадцать на круг? Это примерно пол-цены модели. Не думаю, что найдется много желающих отдать такую сумму, чтобы пару часов пожужать машинкой, пусть и на хорошей трассе.
Для сравнения, за чуть большие деньги можно съездить на уикенд на один из европейских автомототреков (Брно, Валенсия итд.) и теже пару часов погонять на авто или мото в масштабе 1 к 1.
Мне кажется для массовости надо почаще проводить местячковые соревнования без всяких лицензий и со взносами до 500 руб. Тогда подтянутся многие из тех кто гоняет во дворах и на дачах, для кого это просто хобби.
Появится массовость -> конкуренция, тогда можно будет проводить отборочные соревнования, вводить лицензии и прочее. А ты еще двойными тарифами пугаешь, если заранее не оплатил. Вот сейчас например соревнования отменили, в следующий раз еще меньше будет желающих регистрироватся и оплачивать вперед. Опять же массовость откуда возьмется?

Ты же проводил отличные соревнования, например в начале прошлого сезона, под Подольском в загородном клубе (не помню как точно место называется). Условия участия не такие жесткие, поэтому и народ был. Вот таких бы побольше для начала.