Системы быстрой и чистой заправки.

Rasmus

Всегда заправлял свои тачки канистрой с носиком. Естественно уже научился аккуратности, но всеже иногда переливал. Мало того, например на многочасовых гонках, да и вообще например, когда забываешь заправиться перед самым финалом, очень геморно и долго снимать кузов, заправлять, потом обратно одевать кузов. Все это конечно относится к полнокузовным тачкам (все МСД, ХПИ траки)и тачкам с ролкейджем. На Лосе вон например вообще неудобно заправляться, приходится ролкейдж откручивать. Но потом я проникся идеей, ведь для бах и мсд это тоже достаточно интересная тема. Собственно под такое дело и была куплена система от Kraken RC на ларджскейле. Как оказалось на ддме тоже есть такая штука, плюс отдельные части на нее и система в комплекте с которой крышка именно для бахи.


Если ее разобрать, то выглядеть она будет вот так:

Сверху сама бутылка. Ниже верхняя крышка, набалдашник на низ бутылки (типо противовес, чтоб понизить центр тяжести, чтобы она стояла устойчивей (ну это мое мнение, я просто незнаю для чего еще он нужен)), кран, трубка, заглушка для крышки с клапаном, заглушка для крышки без клапана, топливная крышка для Лося (кстати она тоже аллюминевая) и переходник.

Все это частично в сборе:

И 3 варианта заправки.

1 трубка остается вместе с бутылкой:

2 заправка напрямую из бутылки в крышку:

3 Трубка остается в тачке

На кране есть специальная система фиксации. Если оттянуть кольцо, за которое я держусь пальцами, то стопоры внутри “прячутся” в стенки освобождая то, что вы туда засуните)))

По качеству претензий нет, все сделано ништяк.

Вот пару видосиков :

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qg…

Для ролкейджеров есть еще вот такая штука, чтоб трубка не болталась в тачке.