Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Колян_Наумов

Уважаемые, а вот с этой аппаратурой температура движка будет отображаться на пульте или еще какие-то компоненты устанавливать надо будет? Spektrum New DX3S 3-Channel DSM Radio

Еще вот такая фишка, при выборе на амоксе пишет вот такую комплектацию:1/5 5IVE-T 4WD RTR с бензиновым двигателем Losi 26 cc
приемник Spektrum SR3300T 2.4GHZ DSM 2.4GHz (с телеметрией)
две мощные сервомашинки для 1/4 масштаба
аккумулятор 3000mAh 6V для приемника
зарядное устройство (европейского типа)
иллюстрированная инструкция + набор декалей
Модель полностью готова к заездам, но для запуска требуются:
передатчик Spektrum 2.4GHz DSM (рекомендуем DX3S)
бензин с октановым числом 87-93 (разбавить с маслом для 2х тактных двигателей в пропорции 25:1)
Так и не понял, аппаратуру(пульт управления) надо или нет докупать?

SPIRITUS

Пульт нужно покупать но без приемника если готовы использовать спектрум.

На машине стоит только приемник, датчики телеметрии, АКБ и сервы. Все это подключено и практически готово к использованию.

Если спектрум не нравится и хотите скажем Футабу или Санву, то покупать надо пульт вместе с приемником. А спектрумовский приемник с телеметрией придется снять.

Колян_Наумов

Понял! Вот предложили за такие же деньги, такую же модель пульта, только на 4-е канала! Брать тогда 4-х канальный?

lees_silves

1 1220 - Hinge Pin Shim Kit Assortment For HPI and Losi (40 Pieces) $16.99 нафиг не надо, покупаются шайбы на любом рынке за капейки.

1 5624 RECEIVER BOX FOR SLASH $11.19 если берет килсвич то их надо два, тк в один приемники и килвич не влезут.

2 6592 - 5IVE-T Emergency Hardware Kit $59.98 это откуда он за 60 баксов Оо, он должен стоить 30 largescalerc.com/5ive-temergencyhardwarekit.aspx

1 34000 - Shock End Kit for the Losi 5ive-T By Fast Lane Machine $31.99 их надо на заднии аморты хитро устанавливать, иначе сломает изза угла между бабочкой и рычагом, потом выложу фотки.

1 5900 - Steering Linkage Set: 5IVE-T $12.73 не надо, я не представляю что надо сделать чтоб его сломать 😃

1 5803 - Engine Mount Inserts & Screws, 18.5/58 (4): 5IVE-T $15.67 надо уточнить 18.5 или 19 я точно не помню какието там

1 3227 - Wheel Nuts, Blue Anodized (4): 5IVE-T $14.24 зачем они вам, если вы уже взяли вот эти 1 3228 - Wheel Nuts, Captured (4): 5IVE-T $33.24 по моему просто потраченные 15 баксов при том что на лосе уже будут таки синеи гайки.

largescalerc.com/t0106-mickeytompsonmtztiresforthe… вместо запасных стоковых шин лучше взять вот эти, они гараздо легче стоковой резины и машинка на них лучьше себя ведет, или пока вообще никакие не брать, стоковые не плохо пожевут

1 2719 - Titanium King Pin Set for Losi 5ive-T $56.99 с этими штуками тоже можно повременить, стоковые не плохо жевут и заменить их уже когда они отработают. Менять нормальную деталь сразу смысла нет.

2 KRC-KS-SBK3 - Super Bee Remote Kill Switch / Failsafe $117.98 где вы эти штуки за такую цену нашли ? largescalerc.com/KRC-KS-SBK3-SuperBeeRemoteKillSwi… 60 баксов

1 1316 - Droop Screw Bump Stops by TFE $28.99 нафиг не нужны, толку от них никакого нет, царапинка снизу рычага будет чуть меньше и все, но она все равно будет.

Вообщем вот, все остальное в самый раз. Можно еще докинуть липольку, с ней килсвич работает лучьше. И коли уш собрались брать по полной то вот эти трубочки largescalerc.com/fullforcehighflowfuellinekitforba… стоковые очень сильно ссыхаются и в один момент я их просто не смог снять и сломал пластиковый носик на который они одеваются.

Колян_Наумов:

Мужики, а что за пластина для того что бы при резком торможении что-то там не скручивало?

Она уже есть в вашем последнем длинном списке. 1 MP1050 - Mesh Plates for Losi 5ive-T - Bartolone Racing $29.99

Колян_Наумов:

Понял! Вот предложили за такие же деньги, такую же модель пульта, только на 4-е канала! Брать тогда 4-х канальный?

Он только появился на рынке и может иметь не приятные косяки.

d_v_smirnov
lees_silves:

1 5803 - Engine Mount Inserts & Screws, 18.5/58 (4): 5IVE-T $15.67 надо уточнить 18.5 или 19 я точно не помню какието там

19

lees_silves:

Сообщение от Колян Наумов
Понял! Вот предложили за такие же деньги, такую же модель пульта, только на 4-е канала! Брать тогда 4-х канальный?
Он только появился на рынке и может иметь не приятные косяки.

предложили они 4s скорее всего, мне тож самое предлагали))) я взял) не пожалел)

themaks
d_v_smirnov:

предложили они 4s скорее всего, мне тож самое предлагали))) я взял) не пожалел)

3R Pro - идеальный вариант регулировок и настроек - за глаза хватает и хват эталонный.

У меня прибавление в семействе 1/5 масштаба , чего искренне желаю всем , кто не ровно дышит к 5IVE T - Лосиков теперь пара. Черный приехал с белой мордахой , взял что бы не путать на выгуле , думаю теперь покатушки будут проходить куда более интересней , а то Баджа за Лосем ну никак не поспевала.
Забирал перед выходными , успел полностью разобрать - собрать , без ревизии стремно как-то сразу в бой , вообще переборка Лосика - прикольное и увлекательное занятие. Он прост как АК 47 , но вряд ли может когда-нибудь надоесть , так что , будущие владельцы , не бойтесь и не ленитесь это делать - как минимум выучите конструктив и избавитесь от возможных косяков , а так это в 1000 раз круче , чем LEGO - хорошее настроение гарантировано.😃
Судя по серийному номеру Лось уже стал бестселлером 😉 с мировым признанием.

d_v_smirnov
themaks:

3R Pro - идеальный вариант регулировок и настроек - за глаза хватает и хват эталонный.

На вкус и цвет, все фломастеры разные))))) по поводу настроек, они у них идентичные практически) сравнивал лично), хват немного разный, но мне удобней показалась именно на 4s))) Но опять же повторюсь это мое личное мнение)

SPIRITUS
themaks:

а то Баджа за Лосем ну никак не поспевала…

А есть хоть какието условия когда Баха едет лучше\быстрее? Ну или хотя бы вровень😈
Народ спрашивает, а очно мало где они сходились друг с другом…но в целом да, Баха не поспевает))))

themaks:

Забирал перед выходными , успел полностью разобрать - собрать , без ревизии стремно как-то сразу в бой , вообще переборка Лосика - прикольное и увлекательное занятие. Он прост как АК 47 , но вряд ли может когда-нибудь надоесть , так что , будущие владельцы , не бойтесь и не ленитесь это делать - как минимум выучите конструктив и избавитесь от возможных косяков , а так это в 1000 раз круче , чем LEGO - хорошее настроение гарантировано.😃
.

Согласен, только сразу помечайте откуда выворачивали винтики 😉 А то у Лося в схеме винты разной длинны обозначены одним номером…можно запутаться с непривычки.

d_v_smirnov:

На вкус и цвет, все фломастеры разные))))) по поводу настроек, они у них идентичные практически) сравнивал лично), хват немного разный, но мне удобней показалась именно на 4s))) Но опять же повторюсь это мое личное мнение)

Ну хват только пощупать можно. Пока с пультом не погоняешь часок, не понять какой лучше. Я вот от топовой Футабы отказался из-за неудобного хвата именно моей руки 😦 Хотя честно пару лет пытался адаптироваться…

d_v_smirnov
SPIRITUS:

Ну хват только пощупать можно. Пока с пультом не погоняешь часок, не понять какой лучше.

У меня на Бадже 3R, катал и не по часу) и по мне так удобнее 4s

posya

То же заказал себе 4S жду, в течение месяца должна придти. Щас катаю на 3S, как приедет сравню, но визуально 4S нравится больше. Еще заказал карб 813 и выхлоп Виктори Биг Бор с глушителем, ну и там всякой фигни по мелочи немного.

glukonarik

А версия Roller - насколько я понял, идет без аппы, мотора и с неокрашенным кузовом?

kusik

Возможно вопрос уже всплывал, но как её легче всего притащить в Россию, амэйн не отправляет. Как сделали вы?

Колян_Наумов
lees_silves:

1 5624 RECEIVER BOX FOR SLASH $11.19 если берет килсвич то их надо два, тк в один приемники и килвич не влезут.

Не пойму, можно точнее? Падежи как-то стоят неправильно. Брать 2-а бокса надо?

Мужики, посоветуйте смазочные материалы, у нас в городе есть конечно магазин в этом направлении, но вот цены очень бешеные! Хочу сразу все взять для амортизаторов, дифференциалов и для остальных подшипников и трущихся деталей!

SPIRITUS
glukonarik:

А версия Roller - насколько я понял, идет без аппы, мотора и с неокрашенным кузовом?

Да, и вроде еще без серв, АКБ.
Уже считали, вариант не особо выгодный. разве что для ненавистника барахолки 😉

lees_silves
Колян_Наумов:

Не пойму, можно точнее? Падежи как-то стоят неправильно. Брать 2-а бокса надо?

Мужики, посоветуйте смазочные материалы, у нас в городе есть конечно магазин в этом направлении, но вот цены очень бешеные! Хочу сразу все взять для амортизаторов, дифференциалов и для остальных подшипников и трущихся деталей!

Да. надо брать два бокса, в один бокс сразу и приемник и килсвич не поместятся, килсвич надо пихать в отдельный.

Есть такая штука, называется литиевая смазка для шрус StepUp

ее можно сазать в дифф, шестерни, подшипники вообщем везде, даже герметить ей электронику. Она диэлектрик, неплохо отводит тепло и гидроизолятор. Такая банка стоила по моему 600р хватить ее очень на долго. Еще можно использовать вот такие вещи:

largescalerc.com/3061-HighTempGrease2oz.-Pro-SpecR… для смазки подшипников и шестерней, но там баночка не большая.
largescalerc.com/3061-HighTempGrease2oz.-Pro-SpecR… это масло я лью в дифы, это стандартное траксовское масло есть от 10 до 100 вязкости на сколько я помню.
www.largescalerc.com/shocklubegreenslime.aspx вот эта штка для смазки резиновых колечек и пластиковых частей которые трутся о шток в амортизаторе.

glukonarik:

А версия Roller - насколько я понял, идет без аппы, мотора и с неокрашенным кузовом?

там нет ничего вообще, никакой электроники, ни двигателя и чистый корпус, вообщем абсолютно пустой лось 😃 но цена всего на 7000 ниже при этом, продать это все если купить просто лося можно за 10000 сразу же.

kusik:

Возможно вопрос уже всплывал, но как её легче всего притащить в Россию, амэйн не отправляет. Как сделали вы?

Вилспин, могатеч. Там парой страниц выше как раз идет обсуждение этого вопроса, посмотрите там вроди все расписали. С могатеча доставка дольше, но дешевле ЕМСом без особых лишних хлопот, с вилспина доставка за 3-4 дня стою 200 фунтов и надо ехать самому оформлять документы на таможке, вообще гемор особенно для тех кто живет не в Москве .

SPIRITUS
pinochet:

вот он царь-регуль для лося!
www.skyrc.com/index.php?route=product/product&path…

нирикламо!

Это не царь, максимум принц))))) Это для Лося самый минимум, бюджетка…я как раз его поставил и пробую сейчас именно на Лосе. Выводы делать пока рано, но вроде пока таскает.
А цари вот:

Справа Шульц, рядом МГМ, а слева вверху как раз Торо ЕХ, только упакованный в саркофаг, без которого я более чем уверен, он на Лосе не проживет и пары покатушек😈 В стоке этот рег может неплохо таскать тяжелых монстров 1\8 или легкие 1\5(заднеприводные ФГхи, легкую Хаймотовскую Пантерку и т.п.)

dek_nk

НАрод не у кого случаем не завалялась тяга на Газ???

SPIRITUS
dek_nk:

НАрод не у кого случаем не завалялась тяга на Газ???

Странный вопрос)))) Конечно есть…тем более не нужная поскольку себе все переделал, а потом вообще электро замутил так что есть аж несколько вариантов 😉