Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

lees_silves

осталось написать на лосе что курение убивает 😃

Sergei_de

Есть в продаже Лось в стоке

rc-car-online.de/…/juni_2013_05-losi-5ive-t-4wd-ju…

Есть вот такой с некоторыми ништяками.

rc-car-online.de/…/juli_2013_06-losi-5ive-t-4wd-gp…

Есть ли смысл переплатить 300 евр.? Либо получать удовольствие пока от стока, а если что сломается то докупить.? Насколько рационально будут переплаченные деньги за второй комплект?
Если катать очень мало, только на выходных и то не на каждых.
Нужно ли что то докупать сразу для стоковой версии? Список с тюнингом приведенный выше видел, но многие пишут что Лось едет и отлично без него из коробки. Гдето читал что пружины нужно обязательно красные так как стоковые пробивает.

Harm-Racing

Ну рц кар тюнинг поставил не нужный , хотя для полки самое то, бери сток, к стоку надо взять красные пружины, трубу виктори биг бор,сделать самопальные стяжки между сервой газ тормоз и дифом из шпилек с шаровыми наконечниками от любой восьмерки, потраться на комплект чехольчиков, да и все в принципе. Все остальное для безумных башеров наверно)))

в дальнейшем поставишь титан-нитридные оси рычагов

posya
Sergei_de:

Если катать очень мало, только на выходных и то не на каждых.
Нужно ли что то докупать сразу для стоковой версии?

Желательно чехольчики на фильтр и пулстартер и защита перед и зад. Откатал 10 баков просто из коробки ничего не докупая и не устанавливая. Проблем никаких нет. Теперь пришли сразу 4 посылки😒. Устанавливаю разные ништяки и необходимый тюнинг.

themaks

Про скид платы не забудь , особенно заднюю , а то дека сзади быстро закоцается , плюс там еще диф уязвим , снизу просматривается через окошко.

Harm-Racing
themaks:

Про скид платы не забудь

ну это можно сделать и самому

Sergei_de

Все понял кроме скидплат. Куда она ставиться на деку.

Harm-Racing

под передний дифф и под задний естественно снизу

lees_silves
posya:

Подскажите, бывает алюминевый корпус дифа?

Самой коробки нет, есть только алюминиевый корпус самого дифа в котором шестеренки.

posya

Ясно, придется пластиковый заказать, что то болтики из него по вылазили.😁😁😁

lees_silves
Sergei_de:

Нужно ли что то докупать сразу для стоковой версии? Список с тюнингом приведенный выше видел, но многие пишут что Лось едет и отлично без него из коробки. Гдето читал что пружины нужно обязательно красные так как стоковые пробивает.

имеет смысл купить вот такой бокс largescalerc.com/3628-sealedreceiverboxrustlerstam… и заменить на него стоковый, просто отрезать две стенки и прокрутить его на винт к полу. Стоковый бокс не имеет абсолютно никакой герметичности, а этот можно смело топить.

Вот так и промазать его снизу герметиком

posya:

Ясно, придется пластиковый заказать, что то болтики из него по вылазили.

Пластиковая резьба - зло 😃

posya

Здорово смотрится, особенно красная стрелка вправо радует!
Подскажите, пожалуйста, вот это: www.davesmotors.com/tr209_3, на лося все встает без доработок и переделок? или что то нужно к этому комплекту дополнительно докупать, и я правильно понял- провода газ и руль подключаются в канал газа и руля? Надо ли для этого разветвитель брать или там как то по другому все происходит. В электронике полный балбес. подскажите пожалуйста, особенно не понятно с проводами на серву газа и руля.
И еще вопрос, здесь только контроллер, и лампочки докупать надо отдельно или все в комплекте?

themaks

Согласен в милитари Лось еще более мужественно смотрится. Хоть на вооружение его ставь. Ему Тренчеры нацепить и номер на 34 сменить … в итоге - не иначе как Танк .😃

lees_silves
dek_nk:

ну вот, как то так…

Офигенно, чем то слегка на уазик похож 😁

posya:

Здорово смотрится, особенно красная стрелка вправо радует!
Подскажите, пожалуйста, вот это: www.davesmotors.com/tr209_3, на лося все встает без доработок и переделок? или что то нужно к этому комплекту дополнительно докупать, и я правильно понял- провода газ и руль подключаются в канал газа и руля? Надо ли для этого разветвитель брать или там как то по другому все происходит. В электронике полный балбес. подскажите пожалуйста, особенно не понятно с проводами на серву газа и руля.
И еще вопрос, здесь только контроллер, и лампочки докупать надо отдельно или все в комплекте?

Для этой штуки вам понадобится отдельный бокс. Три провода, идущих с нее ( верхняя картинка ) втыкаются в соответствующие каналы приемника, потом к контроллеру уже подтыкаются проводки от электроники, т.е. сигналы с приемника на сервы идут через эту штуку. Там будет инструкция где все будет очень понятно нарисовано, надо будет просто воткнуть проводки как на картинке 😃

Darkdroid
dek_nk:

ну вот, как то так…

Шикарно получилось, и самое главное он не черно белый или бело черный!!!
Надо пару этих замечательных фото в галерею кинуть, ведь темка специально для картинок с моделями.

Как я понял, покрашен зеленым и снаружи все заклеено полноцветной печатью на самоклейке.
Печать не облезет?

themaks:

номер на 34 сменить

Нафига менять номер на 34 ???
На тридцатьчетверку всеравно не похоже, где Вы видели такой камуфляж на 34-ке?

themaks

Вам , друг мой , ассоциативное мышление , развивать нужно , т. к. внешнего сходства с танком и в самом деле нет 😃 , прежде всего - его ходовые качества , простота конструкции , легендарная надежность , всепригодность для любых условий натолкнули на мысль о легендарной 34-ке , подкрепленную увиденными фото Лося в стиле милитари.

SPIRITUS
themaks:

Вам , друг мой , ассоциативное мышление , развивать нужно ,.

Видимо и мне то же 😦 Ни чего не понял…зачем 34

А вот всякие смайлики и упоминания про Лоси 5Т я бы вообще убрал. Либо написать(пусть и коряво) что то вроде “танки грязи не бояться” или “на Берлин”(можно скажем на Пентагон😈)

И обязательно на капот или куда еще намотать бутафорские тросы. И главное после грязевой покатушки кузов не мыть!😁

themaks:

Ему Тренчеры нацепить

Тренчеры это попсово…Хостайлы намного брутальнее смотрятся и как бы больше похожи на обычно простоватые, но зубастые армейские колеса чем витиеватые цивильнооффроудные тренчеры

themaks:

Вам , друг мой , ассоциативное мышление , развивать нужно , т. к. внешнего сходства с танком и в самом деле нет 😃 , прежде всего - его ходовые качества , простота конструкции , легендарная надежность , всепригодность для любых условий натолкнули на мысль о легендарной 34-ке , подкрепленную увиденными фото Лося в стиле милитари.

Ну тогда уж скорее ассоциации с ИС-2 скажем или Меркавой поскольку ходовые качества говорят не о легкости 34ки(тут больше подходит для МСД или даже ФГ), а скорее о “растопчу и не замечу”. Всеже Лось - это на сегодня “Королевский Тигр” нашего масштаба 😃

Darkdroid
themaks:

ассоциативное мышление , развивать нужно

Обязательно учту, ваше предложение.
Я как раз доделываю скорлупу для своей V4 и выложил начальные фотки проекта в rcopen.com/forum/f35/topic105331/561 пост номер 596

А вообще забавно слышать такие пожелания от человека у которого ДВА!!! кузова в стоке оригинально черно белого цвета.
Мож свой кузовок самостоятельно покрасите, правильные номерки налепите и выложите похвастаться своим ассоциативным мышлением?
Реально охота посмотреть на грамотное оформление кузова.

themaks

Забавно получается , когда после энного кол-ва переворотов , что довольно часто происходит , особенно на жестких покрытиях , все что так с любовью красилось , самоклеилось или просто лепилось снаружи обязательно изотрется , слезет , потеряет изначально задуманный индивидуальный вид. Ни одна пленка от глубоких царапин и потертостей все равно не защитит. Поэтому считаю , что кузов должен краситься изнутри - несравнимо дольше проживет дизайнпроект. Не вижу смысла смывать каску с , пусть и даже двух стоковых кузовов , что бы их перекрашивать и еще и удивлять при этом кого-то , мне это без пока без надобности. Вот когда назреет вопрос покупки нового кузова - тогда можно и выпендриться , придумать реально что-то особенное , воплотить эту идею и тогда уже вынести её на суд .
Я люблю своих Лосят черно-белыми , классно смотрятся в паре и , поверьте , когда люди их видят на выгуле удивлению их нет предела и вопросам нет конца.😃