Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

posya

Ясно, придется пластиковый заказать, что то болтики из него по вылазили.😁😁😁

lees_silves
Sergei_de:

Нужно ли что то докупать сразу для стоковой версии? Список с тюнингом приведенный выше видел, но многие пишут что Лось едет и отлично без него из коробки. Гдето читал что пружины нужно обязательно красные так как стоковые пробивает.

имеет смысл купить вот такой бокс largescalerc.com/3628-sealedreceiverboxrustlerstam… и заменить на него стоковый, просто отрезать две стенки и прокрутить его на винт к полу. Стоковый бокс не имеет абсолютно никакой герметичности, а этот можно смело топить.

Вот так и промазать его снизу герметиком

posya:

Ясно, придется пластиковый заказать, что то болтики из него по вылазили.

Пластиковая резьба - зло 😃

posya

Здорово смотрится, особенно красная стрелка вправо радует!
Подскажите, пожалуйста, вот это: www.davesmotors.com/tr209_3, на лося все встает без доработок и переделок? или что то нужно к этому комплекту дополнительно докупать, и я правильно понял- провода газ и руль подключаются в канал газа и руля? Надо ли для этого разветвитель брать или там как то по другому все происходит. В электронике полный балбес. подскажите пожалуйста, особенно не понятно с проводами на серву газа и руля.
И еще вопрос, здесь только контроллер, и лампочки докупать надо отдельно или все в комплекте?

themaks

Согласен в милитари Лось еще более мужественно смотрится. Хоть на вооружение его ставь. Ему Тренчеры нацепить и номер на 34 сменить … в итоге - не иначе как Танк .😃

lees_silves
dek_nk:

ну вот, как то так…

Офигенно, чем то слегка на уазик похож 😁

posya:

Здорово смотрится, особенно красная стрелка вправо радует!
Подскажите, пожалуйста, вот это: www.davesmotors.com/tr209_3, на лося все встает без доработок и переделок? или что то нужно к этому комплекту дополнительно докупать, и я правильно понял- провода газ и руль подключаются в канал газа и руля? Надо ли для этого разветвитель брать или там как то по другому все происходит. В электронике полный балбес. подскажите пожалуйста, особенно не понятно с проводами на серву газа и руля.
И еще вопрос, здесь только контроллер, и лампочки докупать надо отдельно или все в комплекте?

Для этой штуки вам понадобится отдельный бокс. Три провода, идущих с нее ( верхняя картинка ) втыкаются в соответствующие каналы приемника, потом к контроллеру уже подтыкаются проводки от электроники, т.е. сигналы с приемника на сервы идут через эту штуку. Там будет инструкция где все будет очень понятно нарисовано, надо будет просто воткнуть проводки как на картинке 😃

Darkdroid
dek_nk:

ну вот, как то так…

Шикарно получилось, и самое главное он не черно белый или бело черный!!!
Надо пару этих замечательных фото в галерею кинуть, ведь темка специально для картинок с моделями.

Как я понял, покрашен зеленым и снаружи все заклеено полноцветной печатью на самоклейке.
Печать не облезет?

themaks:

номер на 34 сменить

Нафига менять номер на 34 ???
На тридцатьчетверку всеравно не похоже, где Вы видели такой камуфляж на 34-ке?

themaks

Вам , друг мой , ассоциативное мышление , развивать нужно , т. к. внешнего сходства с танком и в самом деле нет 😃 , прежде всего - его ходовые качества , простота конструкции , легендарная надежность , всепригодность для любых условий натолкнули на мысль о легендарной 34-ке , подкрепленную увиденными фото Лося в стиле милитари.

SPIRITUS
themaks:

Вам , друг мой , ассоциативное мышление , развивать нужно ,.

Видимо и мне то же 😦 Ни чего не понял…зачем 34

А вот всякие смайлики и упоминания про Лоси 5Т я бы вообще убрал. Либо написать(пусть и коряво) что то вроде “танки грязи не бояться” или “на Берлин”(можно скажем на Пентагон😈)

И обязательно на капот или куда еще намотать бутафорские тросы. И главное после грязевой покатушки кузов не мыть!😁

themaks:

Ему Тренчеры нацепить

Тренчеры это попсово…Хостайлы намного брутальнее смотрятся и как бы больше похожи на обычно простоватые, но зубастые армейские колеса чем витиеватые цивильнооффроудные тренчеры

themaks:

Вам , друг мой , ассоциативное мышление , развивать нужно , т. к. внешнего сходства с танком и в самом деле нет 😃 , прежде всего - его ходовые качества , простота конструкции , легендарная надежность , всепригодность для любых условий натолкнули на мысль о легендарной 34-ке , подкрепленную увиденными фото Лося в стиле милитари.

Ну тогда уж скорее ассоциации с ИС-2 скажем или Меркавой поскольку ходовые качества говорят не о легкости 34ки(тут больше подходит для МСД или даже ФГ), а скорее о “растопчу и не замечу”. Всеже Лось - это на сегодня “Королевский Тигр” нашего масштаба 😃

Darkdroid
themaks:

ассоциативное мышление , развивать нужно

Обязательно учту, ваше предложение.
Я как раз доделываю скорлупу для своей V4 и выложил начальные фотки проекта в rcopen.com/forum/f35/topic105331/561 пост номер 596

А вообще забавно слышать такие пожелания от человека у которого ДВА!!! кузова в стоке оригинально черно белого цвета.
Мож свой кузовок самостоятельно покрасите, правильные номерки налепите и выложите похвастаться своим ассоциативным мышлением?
Реально охота посмотреть на грамотное оформление кузова.

themaks

Забавно получается , когда после энного кол-ва переворотов , что довольно часто происходит , особенно на жестких покрытиях , все что так с любовью красилось , самоклеилось или просто лепилось снаружи обязательно изотрется , слезет , потеряет изначально задуманный индивидуальный вид. Ни одна пленка от глубоких царапин и потертостей все равно не защитит. Поэтому считаю , что кузов должен краситься изнутри - несравнимо дольше проживет дизайнпроект. Не вижу смысла смывать каску с , пусть и даже двух стоковых кузовов , что бы их перекрашивать и еще и удивлять при этом кого-то , мне это без пока без надобности. Вот когда назреет вопрос покупки нового кузова - тогда можно и выпендриться , придумать реально что-то особенное , воплотить эту идею и тогда уже вынести её на суд .
Я люблю своих Лосят черно-белыми , классно смотрятся в паре и , поверьте , когда люди их видят на выгуле удивлению их нет предела и вопросам нет конца.😃

Otvertkin
themaks:

Забавно получается , когда после энного кол-ва переворотов , что довольно часто происходит , особенно на жестких покрытиях , все что так с любовью красилось , самоклеилось или просто лепилось снаружи обязательно изотрется , слезет , потеряет изначально задуманный индивидуальный вид. Ни одна пленка от глубоких царапин и потертостей все равно не защитит. Поэтому считаю , что кузов должен краситься изнутри - несравнимо дольше проживет дизайнпроект.

Максим, здесь вы заблуждаетесь… помните когда я представил обклеенного лося? так вот тот самый кузов еще сохранил свой вид. нещитая того что сам кузов лопался по морде))) после ремонта вид остался всеравно темже. Александр(дек) один из первых увидел в живую мой кузов, и наблюдал его и посей день в жестких условиях эксплуатации. думаю с выбором обклейки кузова он поступил осознано… держится…и долго держится

themaks

Хотя после установки БК мож и замучу что -то на тему “высокого напряжения” или “не влезай -убьет” поживем посмотрим , если что - утаивать не буду , обязательно похвастаюсь.😃

Otvertkin:

Максим, здесь вы заблуждаетесь…

Александр , я лишь высказал свое субъективное мнение на этот счет , может вы и правы и пленка каким - то чудесным образом все же держит удары , но все же допущу , что она не справится со скольжениями по асфальту на крыше при весе тушки почти 20кг. Сужу по состоянию ориг. наклеек Acrapovic - они из жесткой пленки , явно с большим запасом прочности и остальных , находящихся в еще более плачевном состоянии. Я особо о сохранности кузова не беспокоюсь , передок на белом Лосике тоже рваный уже , для меня на первом месте всегда стоит исправный с иголочки конструктив , а кузов не грех и обновить если что.

themaks
Otvertkin:

Александр(дек) один из первых увидел в живую мой кузов, и наблюдал его и посей день в жестких условиях эксплуатации. думаю с выбором обклейки кузова он поступил осознано…

Честно - очень понравилось и уверен не только мне ! Строго , стильно и сердито! Даже об ассоциациях , им вызванных , разных поспорили. Человек сделал свой осознанный выбор , на сколько он будет оправданным покажет время , суть не этом , главное что был достигнут желаемый конечный результат ну и как награда - приз наших с вами зрительских симпатий. 😃

7 days later
SPIRITUS

Народ, а надевал кто Хостайловские слики на лосевые диски?
Блокейды Пролайновские натянулись без проблем, а эти слики ну ни как от руки не хотят, хоть в шиномонтажку неси 😉

И кстати клей для вставок подтвердил свою репутацию. 2 из 4х вставки были порваны. Склеил, после склейки попробовал разорвать, но рвется не по клеевому слою, а рядом. Склейка при этом элластичная, почти не отличима от самого материала вставки. Клей вставку не разъедает.

Единственный неприятный момент с этим клеем, что нужна сушка 15мин, потом соединяем и кладем увы, на 24 часа сушится.

SPIRITUS

Еще, до кучи, вопрос по колесам. Есть у кого логичное объяснение почему у наружных бэдлоков винты с высокими плоскими шляпками, а у внутренних с низкими сферическими?

ЗЫ если у кого есть рваные стоковые лосевые покрышки, просьба не выбрасывать. Есть желание попробовать склеить резину из кусков. У моего экземпляра к сожалению отсутствует кусок протектора.

Otvertkin
SPIRITUS:

Еще, до кучи, вопрос по колесам. Есть у кого логичное объяснение почему у наружных бэдлоков винты с высокими плоскими шляпками, а у внутренних с низкими сферическими?

чтоб наконечник не цепляли, если завернуть обычные, цепляют…

SPIRITUS

Почему тогда все винты не делают с низкой шляпкой? Нахрена иметь снаружи торчащие винты?

posya
SPIRITUS:

Почему тогда все винты не делают с низкой шляпкой? Нахрена иметь снаружи торчащие винты?

Видимо, чтобы остальные боялись;)

themaks

С эстетической стороны наверно предпочтительней , у Баховских с такими же шляпками , вот и приняли за стандарт , но с внутренней стороны по необходимости все же пришлось заменить на вариант с более плоскими головками.

asin01
SPIRITUS:

ЗЫ если у кого есть рваные стоковые лосевые покрышки, просьба не выбрасывать. Есть желание попробовать склеить резину из кусков. У моего экземпляра к сожалению отсутствует кусок протектора.

Я жду стоковую резину, у меня небольшой порез сантиметра 2, я его склеил и пока держится. как приедет запаска 😃 готов отдать.

Подскажите а кость которая идет от центрального дифференциала к заднему, у нее меняются шлицы или как они называются? а то смотрю что то выработка большая уже.