Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Harm-Racing

Отверткин подогнал кусок титана я и выпилил из него))) сам болгаркой

толщину только не помню , толи 2 то ли 3 мм

lees_silves
Давид_Тодуа:

а на передние не надо такие?

В магазинах таких нет, Америкосы еще не додумались. Я делал из резины, крепил стяжками и на винты амортизатора и переднего кулака:



Получилось шикарно. Стяжками в нужных местах притянул и резина приняла форму рычага с подвеской, все что нужно закрыла и нигде не цепляет.

lees_silves

Катал щас лося около дома на прудах и упилил его в пенек который спрятался под травой и претворился кочкой 😃, поэтому даже не думал тормозить 😁 влетел на полном газу.

Вырвал передний левый рычаг 😃

Фактически сломалась только оська крепления рычага. Сам рычаг только слегка покоцало и погнула крепелние в которое вставляется ось.
Вообщем Лось отделался легким испугом после столкновения с пеньком на всех парах 😎

posya

Нормально! Оси есть в запасе?

lees_silves

Вроди да 😃 там у Юры должны были оставаться мои старые. Надо еще в ящике проверить, может там лежат.

Открыл ящик и сразу нашел, так что все есть 😃 10 минут ремонта =)

posya

Если вдруг нет, звоните вышлю автобусом, есть и лосевые и титаннитридий.

lees_silves

У меня тоже большие запасы запчастей, только все лежит у Юры в цеху 😇

themaks

А как распорки (пластины алюм. в кот оси держатся) удар перенесли? Помню я где-то находил видео с похожей ситуацией , только с задним рычагом , в рез. чего была не только сломана ось , но и согнута задняя распорка (синяя 0-2гр. от TeamFastEddy) и разорвано в ней осевое отверстие , а рычаг пластиковый!!! остался целым.

themaks

Ребята , вот и он!!! - гроза всех чашек и костей!!! , убийца всех недоприводов и трансмиссий!!! , пожиратель спуров и пиньенов!!! , он играючись рвет в клочья покрышки!!!, его девиз - " Fuck Fuel Economy " и его имя вслух не называют и произносят шепотом 😎😉.
Это страшный и ужасный Skopod62:

posya
themaks:

Ребята , вот и он!!! - гроза всех чашек и костей!!! , убийца всех недоприводов и трансмиссий!!! , пожиратель спуров и пиньенов!!! , он играючись рвет в клочья покрышки!!!, его девиз - " Fuck Fuel Economy " и его имя вслух не называют и произносят шепотом 😎😉.
Это страшный и ужасный Skopod62…

Рад за Вас, ждем видео!

themaks

Приехал Skopod в скромной коробке из под донора ZG620PU в кот. помимо самого двигателя положили еще стоковую двухствольную банку выхлопа (зачем???) , тягу газа , запасной шнур для пуллстарта , распорку деки и наклейку DDM с конфеткой ))))) - жлобы!!!
Двигатель в своей коробке , труба и шаська были запакованы отдельно , в одной большой коробке набитой доверху бумагой - напрасно переживал.
Если серьезно , то выглядит двиг вполне дружелюбным , без лишнего пафоса , таким себе трудягой. А вот сцепление пендосы зажали , нет ни кулачков с пружиной , ни Лосевой крышки с колоколом и пиньеном , как на рекл. фото , из всего необходимого только держатель кулачков - жлобы!!!
Благо Чунга есть - еще один донор. В общем буду на выходных знакомиться.

Так что вроде и все классно , но вот по поводу сцепления осадочек остался , хорошо хоть к карбу заранее все рекомендуемые причендалы купил.

SPIRITUS
themaks:

положили еще стоковую двухствольную банку выхлопа (зачем???) .

Для тех, кто поставив 62+трубу, испугается полученного результата)))))))) Банкой можно будет немного придушить безумную мощу 😉 Но сама банка отличная.

themaks:

запасной шнур для пуллстарта , распорку деки и наклейку DDM с конфеткой ))))) .

Это намек… А конфетка, как в самолете, что бы не тошнило когда на машинка будет с головокружительной скоростью наматывать круги 😃

themaks:

Если серьезно , то выглядит двиг вполне дружелюбным , без лишнего пафоса , таким себе трудягой. .

Очень симпатичный и алюминиевые точеные детали солидны.

lees_silves
themaks:

А как распорки (пластины алюм. в кот оси держатся) удар перенесли? Помню я где-то находил видео с похожей ситуацией , только с задним рычагом , в рез. чего была не только сломана ось , но и согнута задняя распорка (синяя 0-2гр. от TeamFastEddy) и разорвано в ней осевое отверстие , а рычаг пластиковый!!! остался целым.

Тоже самое. Распорку только слегка погнуло, там на фотке видно, выпрямил молотком. Ось сломало. Рычаг остался цел.

themaks:

Ребята , вот и он!!! - гроза всех чашек и костей!!! , убийца всех недоприводов и трансмиссий!!! , пожиратель спуров и пиньенов!!! , он играючись рвет в клочья покрышки!!!, его девиз - " Fuck Fuel Economy " и его имя вслух не называют и произносят шепотом .
Это страшный и ужасный Skopod62:

И мои поздравления, у нас вроде еще никто не ставил этого зверя 😃

themaks

Знал бы , что Skopod приедет без сцепления , заказал бы и его заодно. Думаю , что Чунговское с облегченными кулачками и HI RPM пружиной на 8000об. не совсет то для него. Вот теперь , бл., сижу - жду стоковое зенаховское на 6000об.(((((
Ребята , кто знает Зенаховские болты-оси на 8мм идут в комплекте - кулачки+пружина или нужно кит сцепления заказывать (полный набор)?
И еще , хочу поставить фрезерованную TurtleRacing передн. крышку сцепления , но подши в ней пишут , что больше стоковых по размеру , так вот ось колокола встанет в эту крышку или еще и сам колокол менять на их производства , и есть ли эти увел. подши отдельно в подаже? Мож кто ставил или видел у кого , просьба расскажите.

Вчера , вооружился Дремелем и “доводил до ума” коротыш трубы , кот непосредственно к цилиндру пикручивается. Заглянув в него обнаружил , что изнутри , в месте где приварен флянец , по углам его прямоугольного отверстия видны торцы стенок трубы , кот. мешали бы свободному проходу выхлопных газов. Думал просто немного углы подточить , но как обычно у меня бывает - не просто подточил , а довел до идеала - выровнял все внутри , плавно скруглил , затем отполировал все почти до зеркала , еще и воронение хим. составом потом сделал , что бы скрыть следы колхоза ))))). Провозился конечно долго , но зато какой результат - теперь газы будут вылетать со свистом , не задерживаясь ))))))) , из цилиндра 😉

posya
themaks:

Ребята , кто знает Зенаховские болты-оси на 8мм идут в комплекте - кулачки+пружина или нужно кит сцепления заказывать (полный набор)?

Сцепление придет без болтов, пружина на нем будет, родные болты стоят 9мм. Дополнительно заказывать болты, или у токоря сточить эти до 8 мм. Не удивляйся когда токарь будет матерится и спрашивать из чего эта херня сделана. Колокол родной лучше заменить на усиленный и крышку под колокол на HD. Вечером могу ссылки накидать что себе брал. Щас не могу, надо Лосяша дособирать и погонять пойти, пока погодка стоит нормальная.

lees_silves
themaks:

И еще , хочу поставить фрезерованную TurtleRacing передн. крышку сцепления , но подши в ней пишут , что больше стоковых по размеру , так вот ось колокола встанет в эту крышку или еще и сам колокол менять на их производства , и есть ли эти увел. подши отдельно в подаже? Мож кто ставил или видел у кого , просьба расскажите.

Я бы не стал ставить подобные вещи. По мне лучше, когда детали стандартны. А тут сломается что и ищи свищи потом именно эту деталь потому что производители решили что у них будут свои подши с “блекджеком и шлюхами” 😃 Вообщем профит от подобных вещей может не стоить проблем с их заменой, а так пошел и в любом нашем магазине купил.

CoolSpeeD

Ребят. так если на вилспине покупать модель, то она попадает на таможенную переплату или нет?
А то может тогда кит купить? Сам по себе он выходит дороже, но зато можно купить сразу движок другой и не попадать на сборы.
Какой вариант все таки получается выгоднее? а то я уже в фунтах и баксах запутался.

posya

Нет не попадает, но декларировать Вы ее в Москву поедете.

ALEXSEI
posya:

Лосяш отжал трамплин у велосипедистов:

А зря при полёте газ не збрасывайте .😃

themaks
ALEXSEI:

А зря при полёте газ не збрасывайте .😃

Правильно , палец с курка желательно убирать сразу после отрыва или хотя бы до контакта с землей - трансмиссия целее будет. Это Саваж можно газом ровнять , а Лося , если уже полетел неправильно выровнять проблема , так что лучше уж пусть он кувыркнется пару раз , чем шестерни где-то оближет или сломает что-то. 😉
А так полет нормальный.
Кто-то обещал список по деталям сцепления…😃