Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Otvertkin
Давид_Тодуа:

давайте в лоси накидаем коллективную телегу на изготовление кита!

да нет, не так поняли… растянуть процесс на пару-тройку месяцев, собирая его из того, чего ты хочешь, ожидая с нетерпением каждую деталюху, не факт что по завершению он увидит драйв… так… для души…

а сборкой и расборкой этого аппарата я переодически занимаюсь…

Давид_Тодуа

с удовольствием поделюсь опытом сборки:))например,в инструкции есть косяки:)

Otvertkin
Давид_Тодуа:

с удовольствием поделюсь опытом сборки:))

спасибо)))

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

например,в инструкции есть косяки:)

Что конкретно?

Otvertkin:

растянуть процесс на пару-тройку месяцев, собирая его из того, чего ты хочешь, ожидая с нетерпением каждую деталюху, …

Хм…если заменить слова “ожидая с нетерпением” на “делать своими руками”…далее по тексту…тоже интересно было бы)))))

ЗЫ Лось удивительная моделька… сподвигает людей на авантюры)))) в хорошем смысле этого слова.

CoolSpeeD

www.ebay.com/itm/…/331041497881

насколько это правда? смысл понятен. не ясно будет ли это работать на таких мелких двигателях

кстати 6 мм это правильно. на офф. сайте есть бюллетень, по которому они высылают 6 мм еслм в комплект уложили 4 мм. должно быть 6.

lees_silves
CoolSpeeD:

хм. мужики. Могатеч всегда отправляет модели DHL-ем??? мой лось именно так и едет. и где его ожидать? если он поедет сидеть и ждать во Внуково - мне позвонят или пришлют бумажку? Каков процесс?

Во Внуково вам точно не надо. Либо придет извещение с локального почтового офиса, либо прям домой привезут курьером.

CoolSpeeD:

Фуфло, только понты. Толку ни какого и еще может вред двигателю нанести.

Давид_Тодуа

на ебее гдето видел специальную для лося косичку проводов…с выводами питания для транспондера и т.д. есть смысл?если найду,дам ссылку…

вот www.ebay.com/itm/…/110969009715

SPIRITUS
CoolSpeeD:

насколько это правда? смысл понятен. не ясно будет ли это работать на таких мелких двигателях.

А что правда? что стоит около 100 баксов? Конечно правда 😉 Вопрос в том, что вложив эти 100баксов в лучший двиг, мы гарантировано получим прибавку во всем, а так, вместе с сомнительной прибавкой получаем дополнительный вес и кучу всякого барахла на борту не маленьких размеров.

SPIRITUS
lees_silves:

Фуфло, только понты. Толку ни какого и еще может вред двигателю нанести.

Не, ну не то что бы ТОЛЬКО понты. Эффект конечно может быть в определенных условиях но того не стоит. Вред может и не нанесет, но запуском у людей были проблемы особенно в сочетании с некоторыми карбами и трубами.

Denature
CoolSpeeD:

смысл понятен

А вот мне нихрена смысл не понятен) в ней типа находится смесь воздуха и бенза? а как она там окажется? и нафига она там нужна? оО

CoolSpeeD

ага. понятно. я видел, как один ави умелец продает авиадвигатель переделанный из двига от бензопилы 😃

lees_silves
Давид_Тодуа:

на ебее гдето видел специальную для лося косичку проводов…с выводами питания для транспондера и т.д. есть смысл?если найду,дам ссылку…

вот www.ebay.com/itm/Direktstromv...item19d644b633

Проще сделать самому.

CoolSpeeD:

свечи от обычного авто подходят?

www.largescalerc.com/ngkcmr7hsparkplug.aspx?list-p… Вот сама простая свеча.

CoolSpeeD:

а что это за лохотроны? типа www.aliexpress.com/item/LOSI-...399787844.html =)))

Там когда то была спертая партия из 15 лосей по 500 евро. Потом стили появляться липы. Если продавцу написать и попросить фото или какие другие подтверждающие материалы, он ответит что либо нет, либо не ответит вообще 😃

Давид_Тодуа

Алексей,а что за разъемы?это не классический футаба…чтото помощнее…

CoolSpeeD

с паяльником проще - делаешь четко под свои размеры и разъемы. зато потом не плюешься - это неудобно, это не так. =)