Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

lees_silves
Давид_Тодуа:

на ебее гдето видел специальную для лося косичку проводов…с выводами питания для транспондера и т.д. есть смысл?если найду,дам ссылку…

вот www.ebay.com/itm/Direktstromv...item19d644b633

Проще сделать самому.

CoolSpeeD:

свечи от обычного авто подходят?

www.largescalerc.com/ngkcmr7hsparkplug.aspx?list-p… Вот сама простая свеча.

CoolSpeeD:

а что это за лохотроны? типа www.aliexpress.com/item/LOSI-...399787844.html =)))

Там когда то была спертая партия из 15 лосей по 500 евро. Потом стили появляться липы. Если продавцу написать и попросить фото или какие другие подтверждающие материалы, он ответит что либо нет, либо не ответит вообще 😃

Давид_Тодуа

Алексей,а что за разъемы?это не классический футаба…чтото помощнее…

CoolSpeeD

с паяльником проще - делаешь четко под свои размеры и разъемы. зато потом не плюешься - это неудобно, это не так. =)

CoolSpeeD

Мне понятно зачем подшипник цепляют на циакрин - чтобы не разбивать чашки, но…как его оттуда потом выковыривать? Я если и крепил то на фиксатор резьбы. Он все равно неплохо “приклеивает” подшипник. но его можно ударом раскрошить и вытащить подш. А циакрин нормально выбивается?

Fuckname

Циакрин, как и красный/зеленый фиксатор отлично плавится при нагреве до 100-120 С И не надо ничем стучать;)

CoolSpeeD

ну это при приклеивании к металлу прокатит. пластик чаще всего портится.
циакрин кстати не плавился у меня а дубел и становился хрупким. тупо отваливался

CoolSpeeD

ну расклеивал я колеса методом кипения. это понятно.

Fuckname

А что мешает ступицу сварить;)? Или запечь, мне больше запекать нравится, можно нужную температуру выставить, а то при 100 С плохо отходит, надо 120.

SPIRITUS
CoolSpeeD:

Мне понятно зачем подшипник цепляют на циакрин - чтобы не разбивать чашки, но…как его оттуда потом выковыривать? Я если и крепил то на фиксатор резьбы. Он все равно неплохо “приклеивает” подшипник. но его можно ударом раскрошить и вытащить подш. А циакрин нормально выбивается?

Подш не приклеивают))))) циакрн капают в микродозах просто что бы убрать люфт. Т.е он просто заполняет зазор, прилепает к пластику и слегка держит подш. Выбивается подш легким ударом или просто выдавливается пальцем поскольку к полированному металлу подша он не пристает, особенно если не обезжиривать.
Другой вопрос, что некотрые циакрин льют без меры и получается галтель по торцам деталей, а то и на сальник и вал затекает у особливо усердных))))) тогда хрен вытащишь и действительно выбивать приходится или лучше выпрессовывать а иногда и в утиль. Но это как бы от недостатка опыта 😉 Вцелом метод работает и проверен многократно даже на предельно убитых деталях

Фиксатор резьбы субстанция более рыхлая и помогает хуже. Циакрин по сути восстанавливает идеальное посадочное в пластике. И если перед нанесением циакрина пластик обезжирен, то получается даже некая многоразовость…хотя конечно проще по новой каждый раз капать.

nik9996

Ребята Лосеводы помогите приобрести сохатого.
Для начала вопрос с какого сайта?
Что имено делать что указывать что писать,просто не разу не заказывал посылки с заграниц
Как дела обстоят с таможней и вопрос в том как сделать так чтобы его доставили в мой город ЯНАО г.Муравленко у нас только почта и в соседнем городе (Ноябрьск)транспортные типа автотрейдинг,кит,желдор… не пойму как там (заграницей) уточнять доставку по России.

Fuckname

Крутой у вас город, даже официальный сайт города в зоне “.com”😉

Если прям такие сложности с почтой может стоит у нас купить, вон в барахолке лося продают rcopen.com/forum/f121/topic337186

Может так оно надежней будет…

CoolSpeeD

объясните, пжста, чем глушители отличаются кардинально по ТТХ, кроме встроенности глушителя в 1-й:

  1. www.davesmotors.com/fd933
  2. www.davesmotors.com/fd170
    ко второму даже если докупить глушак и крепление - будет дешевле.

насколько я понял - смысл этих апгрейдов (низовая труба + пружина на 6 т.об.) - добавить мощности и поднять КПД двигателя на малых и средних оборотах. верно? Т.е. двигатель будет раскручиваться быстрее и начинать тянуть на более низких оборотах.

а где можно найти полное описание стокового движка? что-то на сайте лоси.ком ничего не получилось найти. видимо плохо ищу.

CoolSpeeD

возник еще вопрос - а почему в ваших постах многие меняли двигатель на Зену без замены сцепления? не проще было бы просто купить движок в сборе (например www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.9180/.f)? В описании указано что в комплект входит все, включая сцепление.

Или это была какая-то экономия, или раньше эти двигатели продавались без сцепления?

Ни у кого нету лишнего килсвича? я б купил!

posya
CoolSpeeD:

возник еще вопрос

Могу ошибаться, но у меня просто зена со сцеплением и всем остальным, но ценник на 150 баков дешевле. Тут, по моему, тюнингом попахивает.

Fuckname:

вон в барахолке лося продают продам лося 5т

Прикольно!, доставка, что от туда, что из за бугра по срокам, наверное, равна будет.

Fuckname

Ну да, заносит же этих “лосей”, кого в восточную Сибирь, кого в западную;) Другое дело, что из-за бугра его вообще может не повезут, а из Комсомольска шанс есть;)

posya
Fuckname:

а из Комсомольска шанс есть

С ценником как за “чугунный мост”