Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

nik9996

Ребята Лосеводы помогите приобрести сохатого.
Для начала вопрос с какого сайта?
Что имено делать что указывать что писать,просто не разу не заказывал посылки с заграниц
Как дела обстоят с таможней и вопрос в том как сделать так чтобы его доставили в мой город ЯНАО г.Муравленко у нас только почта и в соседнем городе (Ноябрьск)транспортные типа автотрейдинг,кит,желдор… не пойму как там (заграницей) уточнять доставку по России.

Fuckname

Крутой у вас город, даже официальный сайт города в зоне “.com”😉

Если прям такие сложности с почтой может стоит у нас купить, вон в барахолке лося продают rcopen.com/forum/f121/topic337186

Может так оно надежней будет…

CoolSpeeD

объясните, пжста, чем глушители отличаются кардинально по ТТХ, кроме встроенности глушителя в 1-й:

  1. www.davesmotors.com/fd933
  2. www.davesmotors.com/fd170
    ко второму даже если докупить глушак и крепление - будет дешевле.

насколько я понял - смысл этих апгрейдов (низовая труба + пружина на 6 т.об.) - добавить мощности и поднять КПД двигателя на малых и средних оборотах. верно? Т.е. двигатель будет раскручиваться быстрее и начинать тянуть на более низких оборотах.

а где можно найти полное описание стокового движка? что-то на сайте лоси.ком ничего не получилось найти. видимо плохо ищу.

CoolSpeeD

возник еще вопрос - а почему в ваших постах многие меняли двигатель на Зену без замены сцепления? не проще было бы просто купить движок в сборе (например www.davesmotors.com/s.nl/it.A/id.9180/.f)? В описании указано что в комплект входит все, включая сцепление.

Или это была какая-то экономия, или раньше эти двигатели продавались без сцепления?

Ни у кого нету лишнего килсвича? я б купил!

posya
CoolSpeeD:

возник еще вопрос

Могу ошибаться, но у меня просто зена со сцеплением и всем остальным, но ценник на 150 баков дешевле. Тут, по моему, тюнингом попахивает.

Fuckname:

вон в барахолке лося продают продам лося 5т

Прикольно!, доставка, что от туда, что из за бугра по срокам, наверное, равна будет.

Fuckname

Ну да, заносит же этих “лосей”, кого в восточную Сибирь, кого в западную;) Другое дело, что из-за бугра его вообще может не повезут, а из Комсомольска шанс есть;)

posya
Fuckname:

а из Комсомольска шанс есть

С ценником как за “чугунный мост”

posya
Давид_Тодуа:

Тогда уж дешевле как я…

Ну да, Давид, у тебя по соотношению вложений и срокам вообще бесплатно😁

Давид_Тодуа

😆

Но я все равно как то быстро…особой растяжки не вышло…знал бы раоьше про тгн-дешевле бы вышло…

Fuckname
posya:

С ценником как за “чугунный мост”

Ну почему же, ЕМС говорит за 3900р. доставит…

posya
Fuckname:

Ну почему же, ЕМС говорит за 3900р. доставит…

Ну тогда, все нормально!!! Только его ценник за нового выходит на много дешевле (с учетом что Вы “Замкадыш” и за спасибо человека по декларированию и переправке ко мне из МСК в “Мухосранск”) Это без учета всяких рисков, типа оплата вперед… ой а приехал конструктор лего.
P.S. Вы не к Вам лично, а это те как я, кому до МСК пешком три дня и с рюкзаком.

ALEXSEI
lees_silves:

Проще сделать самому.

Ты прав , раньше я тоже паял футабовские или JR разъёмы , но очень не удобно уж больно мелкие .
Не пожалел денег и купил обжимные клещи для разных разъёмов , так же кучу разъёмов и проводов тройных , темерь любой пучёк проводов собирается легко .

SPIRITUS

Клубень собирается покупать трансмиссию(нужно все кроме центральных костей и опор ЦД) и подвеску(нужно всю кроме задних амортов, бабочек и распорок). Как вариант можно притащить лосика целиком. Есть желающие на все остальное?

nik9996
Fuckname:

вон в барахолке лося продают продам лося 5т

Цена не правильная за б/у,если посчитать оно новое почти так и выйдет…

Давид_Тодуа

Проблема футабовского разъема в малом токе,который он способен выдержать…чем бы вот только его заменить…

ALEXSEI:

Не пожалел денег и купил обжимные клещи для разных разъёмов

А что за клещи?как такие идентифицировать на рынке?

Fuckname
nik9996:

Цена не правильная за б/у

Это же не я продавец;) Торгуйтесь;)

nik9996
Fuckname:

Это же не я продавец Торгуйтесь

Неее тебе спасибо конечно за совет, я к тому что он завысил…
Мне знакомый с Москвы накидывал что лось 85-90 будет стоить с доставкой я поэтому и не заморачивался,а тут на днях перечитывал эту тему и увидал что лося в приделах полтиника можно преторабанить вот и решил баджу продавать и брать сохатого )))

posya
nik9996:

Мне знакомый с Москвы накидывал что лось 85-90 будет стоить с доставкой

Хороший а Вас знакомый:)

Fuckname
nik9996:

на днях перечитывал эту тему и увидал что лося в приделах полтиника

Ну реально выходит чуть больше, примерно 53 + пусть вам продавец выдаст список всех запчастей и тюнинга, что идет в комплекте, тогда посчитаете, сколько реально стоит комплект, ну и торгуйтесь аргументировано.

CoolSpeeD

да необязательно прям всю эту гору з/ч и тюнинга брать. у меня это уже шестая модель будет. ну вот реально накупал все что говорили, хорошо уровень цен у 1/10 и 1/8 ниже, в результате даже с соревнованиями, использовал вообще мало чего. приходилось перепродавать иногда себе в убыток. сначала поездить надо, понять, что ломается именно у вас при вашем стиле вождения и на ваших трассах/местах отдыха.
ну вот реально нафиг эта дорогущая куча не нужна. я себе на примету взял только резонансную трубу с глушаком, подшипники точно могут пригодиться. пока ничего не нужно мне. аппа, акки есть, защиту на такого зверя самому сделать из чего угодно и нахлобучить. слава богу сейчас маса прочных и легких материалов. вот киллсвич еще нужен сто пудов. остальное наживное.

на слеше убил несколько подшей, три пары рычагов,
на трагги рвал ушки тяг, подшипники промывались до сих пор ходят, люфтов нет.
эти две модели проездили по два лета и одной зиме на соревнованиях.

дрифтушка может и не в счет но там ваще всего одну фигню сломал за лето.

сейчас китайский шорт 1/10 за счет большей хлипкости и цели покупки - гонки на выживание с такими же братьями, иногда ломается. началось с поломки вообще неожиданной детали которой не было ни у кого и никто и подумать не мог что эта деталь сломается.

саммит 1/10. был сломан 1 рычаг на всем ходу влетев в клумбу.

это все! а запчастей было мешок просто. только саммиту ничего не покупал, кроме единожды сломанного рычага после самой поломки.

уже аккумуляторы помирают за более двух лет эксплуатации в любую погоду, а модели в порядке.

каждый делает выводы сам для себя. я стараюсь использовать чужой опыт, если он есть, и корректировать под себя. так дешевле и быстрее.