Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

themaks
Давид_Тодуа:

Киллсвитч не то,на чем стоит экономить…

100%!!! 😉
“Ни что не стоит так дёшево и не ценится так дорого , как страховой полис в момент наступления страхового случая” - цитата ))))) , поэтому киллсвитч как раз этим страховым полисом и является , и лучше что бы он был “нормальным”!!! , а то , учитывая стоимость Лося , в самом деле экономия “на спичках” получается. 😉

Ребята , заказал Роллера на ЗП или кастом , пока не решил. И еще обнаружил на Хоризоне черные Лосевые диски (LOSB7034) и инстоке , заказывал их еще раньше по преордеру , скоро все приедет , жду.

Перебирал недавно аморты на втором “обновленном” Лосике , ставил колпачки алюм. - Axis и штоки менял на нитридтитановые , так обнаружил , что поршни в них уже белого цвета с отверстиями не 1.9 , как в старых , а 2.1 (аморты в стоке мягче стали) , и к штокам они уже гайками привинчены , а не винтами , т.е. к нитр.титановым не подходят.
В общем при заказе ремкомплектов амортов , для обновленных Лосей , особенно при замене штоков на нитридтитановые учитывайте это , т.к. крепление поршней у нитр.тит. еще на винтах и сответственно поршни к ним подойдут только черные , старого или первого образца под винт , из набора Plastics and balls для амортов.

lees_silves
Давид_Тодуа:

Алексей,а что за разъемы?это не классический футаба…чтото помощнее…

amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-Female-JST-Style-Con…
amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-JR-Style-Servo-Conne…

Вот такие обычные разъемы, там в похожих товарах есть и футабовские.

CoolSpeeD:

с паяльником проще - делаешь четко под свои размеры и разъемы. зато потом не плюешься - это неудобно, это не так. =)

Паять там ничего не надо, там провод просто зажимается в контакт плоскогубцами и контакт вставляется в пластиковый корпус.

ALEXSEI:

Ты прав , раньше я тоже паял футабовские или JR разъёмы , но очень не удобно уж больно мелкие .
Не пожалел денег и купил обжимные клещи для разных разъёмов , так же кучу разъёмов и проводов тройных , темерь любой пучёк проводов собирается легко .

Я их просто плоскогубцами зажимал и все 😃

CoolSpeeD:

объясните, пжста, чем глушители отличаются кардинально по ТТХ, кроме встроенности глушителя в 1-й:

Первый глушитель не низовой, Биг Бор он где то по серединке, если нужен низовой то нужно брать не бигборный вариант этой трубы.
Второй глушитель я бы вообще ставить не стал из за его крайне дурацкой формы, при кувырках и приземления на крышу каркас достаточно играет, и точно встретится с этим глушителем. И еще может деформироваться и потом сжечь резиновый колпак на свече. А этот дополнительный сайленсер на него, который будет плеваться маслом в подвеску и рычаг это вообще прикол.

ALEXSEI
lees_silves:

Я их просто плоскогубцами зажимал и все

А после этих щипцов получается так .😎

CoolSpeeD

так какой глушак присматривать и что ему нужно в помощь для комплекта? требуется оптимизация работы двигателя, более эффективный расход топлива и максимум тишины. сильного роста мощности не требуется. что нужно сделать со сцеплением, чтобы сочеталось с выбранным (указанным вами) глушителем? буду признателен за четкий и конструктивный ответ.

n1trog3n

Леха, ты скажи где взял то плоскогубцы и почем?))

CoolSpeeD:

так какой глушак присматривать и что ему нужно в помощь для комплекта? требуется оптимизация работы двигателя, более эффективный расход топлива и максимум тишины. сильного роста мощности не требуется. что нужно сделать со сцеплением, чтобы сочеталось с выбранным (указанным вами) глушителем? буду признателен за четкий и конструктивный ответ.

Victory RC Big Bore Silenced. Как раз вписывается в твои критерии поиска!

CoolSpeeD

она самая дорогая блин. а со сцеплением чего? или оставить сток?

n1trog3n

оставь сток. На замену возьми зеноховское с болтами и шайбами под него. Да и вообще, сток сцепа лично у меня прожила больше года! Главное пружинку на сцепе поставь на 6000об.

CoolSpeeD

а где ее взять? на дэйвесмоторс и ладжескейле нету на 6000

SPIRITUS
ALEXSEI:

А после этих щипцов получается так .😎

А если плоскогубцами то как по вашему получается?

posya

CoolSpeeD Что трекер пишет, когда Лосика ожидать?

ALEXSEI
SPIRITUS:

А если плоскогубцами то как по вашему получается?

Плоскогубцами так не обжать , будет тупо сплющено , а не обжато 😁.

themaks
ALEXSEI:

Плоскогубцами так не обжать , будет тупо сплющено , а не обжато 😁.

К качественной пайке все же доверия больше , а то вдруг оказывается - то недожал то пережал и сломал , да и коряво, как правило , плоскогубцами выходит , хотя… всё равно под термоусадкой всё прячется. Мое мнение - пайка надёжней любой скрутки , даже хорошо обжатой.

SPIRITUS
ALEXSEI:

Плоскогубцами так не обжать , будет тупо сплющено , а не обжато 😁.

Ну это вопрос практики)))) Если не тупо сжать контакты, а в два приема(1 слегка поджать самые кончики 2 перехватить и дожать уже до конца) получается совершенно аналогично.

Специализированные щипцы просто позволяют это делать намного быстрее и нужны по сути только тому, ко эти разъемы клепает десятками а то и сотнями в день.

ALEXSEI
SPIRITUS:

Специализированные щипцы просто позволяют это делать намного быстрее

Во вот , попались мне на глаза и я купил , люблю аккуратность .

posya

CoolSpeeD Что трекер пишет, когда Лосика ожидать?
Интересно, так тяжело ответить или тайна какая, странные люди, как совета спрашивать так все тут как тут, а как потом отписаться или самим чем поделиться- в ответ тишина.

themaks

Ребята , где-то читал , что стоковая Чунга не выдерживает , если долго катать на высоких оборотах. Поставил себе за цель побыстрому доездить сток. , что бы поменять на Зену 29 , так вот хрена с два - на 18м пиньене , постоянно на предельных оборотах , без контроля температуры , а она живее всех живых. Компрессия - огонь , заводится с пол пинка , в общем пока терпит все мои издевательства , и сдаваться не собирается. 😉

posya

Максим, какая зена? что там со скоподом.
Это здорово, у меня она 2 потопа пережила (первый с полным погружением на 2 метра глубины) еще жесткий башинг- так и не дождался поставил зену29

themaks

Запарился менять шланги отвода выхл. газов на сток. канистре , плавятся и дымят сильно , уже 5-6 раз менял , силиконовых не нашел. И вот наконец решился на трубу , купил Bartolone Racing XP Bigbore Silenced под Зену. Пользовал кто такую и как она по сравнению с VictoryRC?

posya:

Максим, какая зена? что там со скоподом.
Это здорово, у меня она 2 потопа пережила (первый с полным погружением на 2 метра глубины) еще жесткий башинг- так и не дождался поставил зену29

Фигня-дело: Skopod приехал вообще без сцепления (пендосы - БлуГайсы об этом молчок) , хотя на рекламных фото даже крышку колокола стоковую от Чунги суки прикрутили , реально ввели в заблуждение , вот он и стоит пока на полке , ждет HD Зенаховско/Черепаховский комплект на 6000 об., все жданики уже съедены давно и терпение бл. на исходе , ведь знал бы - купил бы все сразу. А Зена 29 с трубой - для второго Лося , на нем малый гоняет.