Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

CoolSpeeD

ну раньше я спрашивал, задушу ли я мотор. сказали, что нет. это раз. второе - он же сквозной, просто звук будет глушиться за счет попадания звуковых волн той длины, на которую он рассчитан, в боковые стенки со звуопоглощающим материалом. сам выхлоп ничем не затормаживается и двигатель не душит. в-третьих в окно глушак неудобно. у меня нет силиконовых шлангов, а волжанка так удобно не гнется. так что в этой ситуации считаю свое решение оптимальным. тем более что стоковая банка все же очень громкая для катания на городской площади у себя в городке. с рождением сына на соревнования пока попасть некогда.

CoolSpeeD

эм. может и не все. 😃 мне самому пока не ясно в каком диапазоне частот работает данный девайс. длина активной зоны 73 мм. так что верх по идее глушить долен сносно, низы и так негромкие в стоке. а вот средние…надо будет посчитать.

от 5 кГц все должно глушиться…едритмадрид… т.е., учитывая прямоточность трубы, не очень то он и глушитель 😃
ладно. на практике проверим всю энту математику.

Fuckname
CoolSpeeD:

пришел глушитель из китая за 600 р.

пойдет?

Дырка всего одна (а не четыре), 2л бутылка колы в банку не лезет - низачот)))

CoolSpeeD

😃 😃 😃 а как это соотносится с его глушительными функциями?
гЫ 😃

Dimitr-VR4
CoolSpeeD:

эм. может и не все. мне самому пока не ясно в каком диапазоне частот работает данный девайс. длина активной зоны 73 мм. так что верх по идее глушить долен сносно, низы и так негромкие в стоке. а вот средние…надо будет посчитать.

от 5 кГц все должно глушиться…едритмадрид… т.е., учитывая прямоточность трубы, не очень то он и глушитель
ладно. на практике проверим всю энту математику.

проверить что получилось гавно полное очень просто- на максимально тщательно настроенный карб вешаешь тахометр и меряешь лог с оконечиной и без. удивляешься результату и делаешь как нужно.

CoolSpeeD

ну датчика оборотов то для этого достаточно?

SPIRITUS
CoolSpeeD:

ну раньше я спрашивал, задушу ли я мотор. сказали, что нет. это раз. второе - он же сквозной, .

Раньше народ не думал что будет такая система 😉
Размер трубы тоже влияет … Я бы на край деки прикрутил насадку и максимально короткой трубой соединил со стоковой банкой.
Впрочем не для спорта можно и так попробовать. А то что насадка сквозная, при такой трубе сработает хуже. Поскольку здесь именно сам шланг может глушить сильнее)))))) Но надо пробовать и так и так. Порой догмы спортсменов опровергаются практикой. Резонанс и течение газов - процесс своеобразный 😃

CoolSpeeD

ну да 😃 может даже форма трубки неплохо сыграть как глушитель. она же и сама по себе звук поглощает. в общем, щитки на рычаги сделаю и буду все опробывать.😃 пока что все в порядке.
когда доставал диффы то офигел от их веса 😃 как гранаты.
вот это модель! Одно удовольствие ковыряться с ним. 😃

themaks
CoolSpeeD:

ну да 😃 может даже форма трубки неплохо сыграть как глушитель. она же и сама по себе звук поглощает.

Я тоже так думал, когда для установки патрубка старательно выход в сток банке развальцовывал и отверстие в боковом понтоне сверлил и , бл., на DDM так же на эти насадки-глушилки засматривался.
Думал , что и так Лосику норм. будет , а окружающим тем паче(укр.) , о трубе не вспоминал даже , рассматривал её как самый последний аппгрейд именно по причине , как я думал , шумности , веса , особенностей крепления и т.д.
Но , как обычно бывает , спустя нек. время любопытство победило. Получилось так , что на TGN появляется в ин стоке труба Bartolone Racing XP Bigbore Silenced и через неделю , я уже её ставлю на второго Лося , на кот. сын катает (до этого на нём быс сток выхлоп с коротким патрубком , выведенным вниз через отв. в понтоне).
Грузим Лосиков , едем на трассу - всё что потом произошло , заставило меня полностью пересмотреть свое оношение к трубам и понять то , что борясь за тишину выхлопа , до этого я занимался откровенной херней. с этими патрубками и не понимал тогда очевидных вещей.
С трубой (Silenced) громкость выхлопа , по сравнению со сток. банкой практически не изменилась , просто звук стал более басовитым и сочным , а вот характер моторки зато поистине удивил - он раскрылся ,стал резким , даже взрывным , тяги с низов ощутимо добавилось , Лосик гораздо резвее поехал. 😉 Я чётко помню тогда реально удивлялся , а малый восторженно выдерал из рук пульт , чудеса!!!
Поэтому , Андрей , туды их в качель эти трубки , насадки , купи хорошую Silenced трубу и почувствуй разницу , только для наглядности сразу покатай на своей системе , а потом поставь трубу и продолжи - уверен результат тебя удивит.😉

CoolSpeeD

всему свое время. пока финансы не дают такую трубку взять. чуть позже все будет 😃

Dimitr-VR4

нет бабла-езди на канистре, тем более по зиме и канистры будет хватать

Давид_Тодуа

вчера убил савокс 0235 на руле.убил просто по лоховски. у меня 1 пульт на две модели. настроены 2 модели. баха и лось. расходы по рулю у лося меньше,чем у бахи. и забыл выключить лосяру. вот и по глупости ездя на бахе рулил еще и сохатым…на больших расходах.она и подсдохла…вот так,виноват сам.

еще вопрос-у кого нибудь при снятии кузова он цепляется за фильтр?

n1trog3n

Для каждой машинки свои настройки сохраняются))) на любом пульте!

Axial
Давид_Тодуа:

еще вопрос-у кого нибудь при снятии кузова он цепляется за фильтр?

Да. я стянул клипсы проводом и повернул фильтр вертикально. Цеплять стало меньше, а если при этом одну клипсу все-таки снимет, то ее вторая удержит))

SPIRITUS
CoolSpeeD:

всему свое время. пока финансы не дают такую трубку взять. чуть позже все будет 😃

Разумно под лето трубу брать. Зимой она нафиг не нужна тем более не для спортивного применения. Да и вообще, для 26чунги дорогущую трубу покупать мне кажется меньше смысла чем скажем в покупке четырехболтовой Зены 29. Там и моща буде и надежность 😈
А так получается как ара тюнинг - на жигулях породистый прямоток…а толку все одно жигуль… Чунгу по моему надо за зиму укатать, а потом уж и Зена с трубой уместна будет.

Давид_Тодуа:

еще вопрос-у кого нибудь при снятии кузова он цепляется за фильтр?

Цепляет каркас а не кузов. Как вариант уже писалось:

  • повернуть фильтр что бы крепления клипсы встали вертикально
  • надеть что то сверху на фильтр(тот же чехол)
  • можно попробовать с внутренней стороны каркаса поставить панельку из лексана. По идеи цеплять должно на много меньше
themaks
Axial:

Да. я стянул клипсы проводом и повернул фильтр вертикально. Цеплять стало меньше, а если при этом одну клипсу все-таки снимет, то ее вторая удержит))

Цеплять стало после установки мд крабом и цилиндром алюм ребристой проставки от PhatDad - она толще стоковой на неск. мм., но и их хватило , что бы усложнить снятие кузова. Спасает фирм. Losi префильтр с жесткой лицевой частью и клипсы остаются на месте.
У меня вообще смешная история произошла с запуском Лося после установки этой проставки. Деталь внешне очень красивая и ессесно от ее покупки не смог отказаться. Поставил , насмотрелся , сфоткал и пошел заводить Сохатого. Мне даже в голову не могло прийти , что он тот час же от меня слиняет 😃, и я слегка ох… ший от такого нежданчика еле успел впопыхах нащупать кнопку киллсвитча и все таки успел заглушить ревущего и несущегося прочь Лося. Повезло , спас киллсвитч , реально спас. 😉
А дело было в том , что проставка эта натянула тягу газа практически до половины , а так как я этого не заметил и ограничители на ней естественно не передвинул с учетом изменившейся длины , то и получил по полной за свою невнимательность. Пришлось по новой регулировать тягу газа.
Так что , ребята , будьте бдительны , лишний раз проверяйте все и глушилку ставьте обязательно.😉

CoolSpeeD

поставил щиты на зопе и лобовом. есественно, отверстия для завода и подстройки карба остались открыты.
материал из канистр просто чудо. минус две канистры 😃 еще одну пущу на щиты рычагов. легко, быстро режется, прочно и при желании покрасить можно как угодно. пачка стяжек почти кончится к завершению.

themaks
CoolSpeeD:

материал из канистр просто чудо.

Полипропилен в основном для них используется , он оч. прочный и эластичный , для изготовления защитных пластин и щитков самое то.

CoolSpeeD

вырезал и поставил щитки и на передние и на задние рычаги. смотрится неплохо. на корпусе приделал небольшие брызговички сзади передних колес и спереди у задних, чтоб в боковины меньше какашек летело