Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

Fuckname

Возможно, что в Германии нашлась одна чпу машина и сварки удалось избежать;)

CoolSpeeD

ребят, а какой ресурс у свечей? у обычных и у иридиевых? сегодня как то движок иногда не стабильнт работал, приходилось больше топлива в смесь гнать и обороты повыше держать, чтоб не глох, даже пропуски зажигания были

. в конце после покатушек обнаружил насквозь мокрый возд. фильтр, решил проверить и свечу - слишком легко вывернулась, видимо от тепло/холод как то расшевелилась, хотя затягиваю на полоборота. ну и черненькая была. оттер, помыл, остался только оксид.

подскажите дилетанту 😃 с настройкой карба уже вроде разобрался.

lees_silves
Давид_Тодуа:

не знаю,было или нет,но интеги добралась и до нас…

www.integy.com/st_main.html?p...7#.UrXdkPRdX3N

У интегов фиговый алюминий, но некоторые вещи у них гораздо дешевле, корпуса дифов например.

CoolSpeeD:

ребят, а какой ресурс у свечей? у обычных и у иридиевых? сегодня как то движок иногда не стабильнт работал, приходилось больше топлива в смесь гнать и обороты повыше держать, чтоб не глох, даже пропуски зажигания были

. в конце после покатушек обнаружил насквозь мокрый возд. фильтр, решил проверить и свечу - слишком легко вывернулась, видимо от тепло/холод как то расшевелилась, хотя затягиваю на полоборота. ну и черненькая была. оттер, помыл, остался только оксид.

подскажите дилетанту 😃 с настройкой карба уже вроде разобрался.

Я по моему до сих пор езжу на родной свече CMR7H с которой полтора года назад достал лося из коробки 😃, не помню чтоб я ее менял.

CoolSpeeD

а сколько литров уже укатал? у меня уже наверное 10-12 литров есть

SPIRITUS
CoolSpeeD:

а сколько литров уже укатал?

Только я на его Лосе литров 5 откатал))))

themaks

Можно зарубки делать где-то на каркасе - баки считать , будет что-то наподобие пробега на одометре , а при продаже потом половину их затереть. 😉 ))))))

lees_silves
themaks:

Можно зарубки делать где-то на каркасе - баки считать , будет что-то наподобие пробега на одометре , а при продаже потом половину их затереть. ))))))

Колечки как у дерева 😁

Лосик откатал литров 40 не меньше и все это время работает как часы (тфу тфу постучал по дереву 😃 ) на родной чунге. Гдето раз месяца в 4-6 я его разбираю по винтикам и каждый винтик отдельно вытираю тряпочкой 😃 все перебираю и перезаливаю.

themaks
lees_silves:

Гдето раз месяца в 4-6 я его разбираю по винтикам и каждый винтик отдельно вытираю тряпочкой 😃 все перебираю и перезаливаю.

“это любовь , с ней рядом Амур крыльями машет…” 😉 😃
А если серъезно , то именно благодаря такому обслуживанию , он и проездил так много.
Вообще я тоже так люблю и немогу спокойно относиться к грязи и не понимаю тех людей , кот. относятся не серъезно к обслуживанию модели и содержанию её в элементарной чистоте , у меня Лоси хоть и ездят много и в основном по полям по долам , но техническое состояние всегда идеальное и каждый раз чистятся и моются практически до нового состояния ,

lees_silves
themaks:

“это любовь , с ней рядом Амур крыльями машет…”
А если серъезно , то именно благодаря такому обслуживанию , он и проездил так много.
Вообще я тоже так люблю и немогу спокойно относиться к грязи и не понимаю тех людей , кот. относятся не серъезно к обслуживанию модели и содержанию её в элементарной чистоте , у меня Лоси хоть и ездят много и в основном по полям по долам , но техническое состояние всегда идеальное и каждый раз чистятся и моются практически до нового состояния ,

угу, после каждой покатушки лося под душек, а потом еще феном просушить и на его личный коврик в углу комнаты 😍

lees_silves
n1trog3n:

Нехорошие люди, пусть сначала сделаю уровень качества товаров и их наличие как в Европе, а потом уже будут брать примеры с налоговых сборов. Продают всякий шлак в тридорого. Только деньги драть и умеют…

В этом случае в Американских магазинах тоже появится опция позволяющая выбрать сколько денег указать в декларации 😁

Fuckname

Для новичков и людей со слабой памятью напоминаю, что лимит в 1000 евро появился примерно в 2006-7 году. До того он был 200 баксов. И тогда люди на все лады изголялись, как впихнуться в лимит, и делили посылки, и занижали инвойс. Но далеко не все, в Америке почти никто, в Европе немного чаще соглашались занижать цену.

А по сути да, у чиновников не хватает бабок заплатить бюджетникам/пенсионерам и на олимпиаду. Бюджет оборонный надо пилить, всякие саммиты мосты на необитаемые острова. Вот и доят всех кто с баблом (автолюбителей, потом собственников жилья итд.)

CoolSpeeD

ну так в процентах налог будет какой? ведь все равно бует выгоднее покупать за бугром как ни крути. наши все равно цены ломят шоажписец!

VasilitchMan

доброго времени всем!
Присутствует большое желание стать обладателем Лося. На rc-car-online.de есть в наличии эти машинки, собираюсь взять там. Вопрос в транспортировке, пройдет ли коробка с машинкой как багаж пассажира при авиаперелете? По весу как я понял пройдет, на двоих багаж до 32 кг получается, а вот по габаритам непонятно. на сайте авиакомпании сумма длин сторон не должна превышать 203 см. Виктор с рскаронлайн ответил, что размеры коробки 105,5х56,5х44см. вес 24кг. Маленькое превышение габаритов…
Стоит ли как нибудь подготовить машинку для сдачи в багаж? (проложить одеждой например…)
Отверстий-ручек для переноски на упаковке нет?
Заранее благодарен.

CoolSpeeD

ничего там готовить не нужно. там коробкой можно убить и в нее же человека сложить 😃 очень прочный картон. а модель еще прочнее. ничего животному не будет, не бойтесь. он ведь нашу почту пережил многократно. а это уже показатель! 😃

Fuckname

Сомневаюсь, что без проблем примут в багаж. Риск велик. Ручек нет. Как-то готовить тоже смысла нет, все очень хорошо упаковано.

lees_silves
VasilitchMan:

доброго времени всем!
Присутствует большое желание стать обладателем Лося. На rc-car-online.de есть в наличии эти машинки, собираюсь взять там. Вопрос в транспортировке, пройдет ли коробка с машинкой как багаж пассажира при авиаперелете? По весу как я понял пройдет, на двоих багаж до 32 кг получается, а вот по габаритам непонятно. на сайте авиакомпании сумма длин сторон не должна превышать 203 см. Виктор с рскаронлайн ответил, что размеры коробки 105,5х56,5х44см. вес 24кг. Маленькое превышение габаритов…
Стоит ли как нибудь подготовить машинку для сдачи в багаж? (проложить одеждой например…)
Отверстий-ручек для переноски на упаковке нет?
Заранее благодарен.

Коробка у зверя действительно очень большая, но сам он в 203 сантиметра укладывается с запасом. Я бы вам посоветовал выкинуть коробку, оставить от нее только те части на которых написаны номера. У зверя снять колеса и запихнуть его в большую сумку, а в аэропорту еще обернуть пакетом. Можно конечно проложить его чемнеть для спокойствия, но если этого не сделать с ним тоже ничего не случится даже если его там ногами пинать будут. На мой взгляд для перевозки в самолете самый лучший вариант, надо только найти достаточно большую сумку 😁. Размеры лося без коробки примерно 96х52х32 если он стоит на колесах, без колес от деки до крыше где то 26-27 см.

VasilitchMan

Спасибо за советы!
Вариант без коробки интересен, единственное что смущает, Виктор сказал что при выезде из EU на таможне в инвойс поставить печать и отправить ему в магазин, тогда они могут вернуть 19% налога с общей стоимости. В случае с сумкой придется перепаковываться в аэропорту после оформления, чтобы немцы поверили что я купил это, или сомнения мои излишни?)
Что за номера на коробке? для чего они нужны?

lees_silves
VasilitchMan:

Спасибо за советы!
Вариант без коробки интересен, единственное что смущает, Виктор сказал что при выезде из EU на таможне в инвойс поставить печать и отправить ему в магазин, тогда они могут вернуть 19% налога с общей стоимости. В случае с сумкой придется перепаковываться в аэропорту после оформления, чтобы немцы поверили что я купил это, или сомнения мои излишни?)
Что за номера на коробке? для чего они нужны?

Серийный номер, он написан на одной из боковых сторон, на какой именно не подскажу, моя коробка в гараже 😃. Насчет переупаковки в аэропорту ничего конкретного я сказать не могу, никогда ничего такого большого не возил с собой. Но для полной уверенность я бы наверно переупаковался в аэропорту, это займет не так много времени. Таможенники всегда просят предъявить сам товар вместе с чеком, но пару раз не просили. Но на это рассчитывать не стоит и лучше уж наверняка.