Losi 5ive-t FAQ, обзор, настройка

extra555

Появился в продаже набор состоящей только из шаськи без колес, кузова, мотора и электроники вот😒

SPIRITUS
extra555:

Появился в продаже набор состоящей только из шаськи без колес, кузова, мотора и электроники вот😒

Мечта конверсионщика 😉 Отсутствие кузова это реальный плюс для тех кто лепит на каркас панельки. Вот если бы еще КИТ не собраный был… и в компактной коробке.

ЗЫ Еще наверное прикольно купить такую штуку в качестве замены изношенному после пары лет эксплуатации.

Fuckname
extra555:

Появился в продаже набор

Баян;) Я на сей набор пол года смотрел. Но эти пацаки из рц-кар не вычитают ндс, и по деньгам (если колеса добавить) тоже что и роллер выходит. Я им даже писал, а они в ответ мол риски, гемор с почтой итд…

SPIRITUS
Fuckname:

Баян;) Я на сей набор пол года смотрел. Но эти пацаки из рц-кар не вычитают ндс, и по деньгам (если колеса добавить) тоже что и роллер выходит. Я им даже писал, а они в ответ мол риски, гемор с почтой итд…

Но фишка в том, что на конверс можно более подходящие чем сток колесики воткнуть 😉

Fuckname

Можно, но сток ведь тоже хорош (как я понял) для своих задач. И колес в любом случае надо несколько комплектов иметь. И экономически выгодней получить стоковые колеса уже в роллере. Короче роллер + комплект колес дешевле чем набор с рц-кара + 2 комплекта колес;) А в роллере еще и кузов есть;)

SPIRITUS
Fuckname:

Можно, но сток ведь тоже хорош (как я понял) для своих задач. И колес в любом случае надо несколько комплектов иметь. И экономически выгодней получить стоковые колеса уже в роллере. Короче роллер + комплект колес дешевле чем набор с рц-кара + 2 комплекта колес;) А в роллере еще и кузов есть;)

То что он есть( кузов) вместо стока, так это плюс, а вот для тех кто лепит свои панельки то любой кузов это минус)))))
Ну и ересь скажу и пинайте меня как хотите, но для электрички например нет ни чего лучше легких колес от МСД(без бэдлоков). И если условия эксплуатации позволяют их использовать то все остальное даром не надо 😉 А мы извращаемся просто потому, что там где катается большинство они просто не выдерживают. Но ведь есть счастливые люди лишенные таких проблем 😃

Fuckname

Я сейчас не про то, кто как ездит, а про деньги;) А если с роллера кузов продать - то еще выгодней выходит;) думаю роллер - кузов будет на 4-5 к.р. дешевле чем “бэйсик” + колеса…

SPIRITUS
Fuckname:

Я сейчас не про то, кто как ездит, а про деньги;) А если с роллера кузов продать - то еще выгодней выходит;) думаю роллер - кузов будет на 4-5 к.р. дешевле чем “бэйсик” + колеса…

В деньгах я полный профан, тебе видней…но согласись, не связываться с кузовом и колесами(а МСДевые относительно дешевы) уже более серьезный аргумент чем скажем покупка просто роллера в замен РТР для тех кто не любит барахолки.

Fuckname

Если стойкая аллергия на барахолку то естественно чем меньше лишнего - тем лучше;)

CoolSpeeD

тэнькс… а какой диаметр дырки в лосевом пиньоне? там вроде болт М4 верно?

Давид_Тодуа

а вот и вариант двойной сервы на руль от FID Racing. такой стоит у меня, Саши Читера и Гены Нитроваси (или наоборот).

сейчас вместо пластиковых качалок установлены люминиевые. прямое питание всех серв

lees_silves
Давид_Тодуа:

а вот и вариант двойной сервы на руль от FID Racing. такой стоит у меня, Саши Читера и Гены Нитроваси (или наоборот).

Радиобокс такой же печальный как и сток ни какой герметичности 😦 . А на что там еще один бокс за аккумулятором. просто прозапас на случай еще чего туда пихнуть ?

themaks
lees_silves:

А на что там еще один бокс за аккумулятором. просто прозапас на случай еще чего туда пихнуть ?

Киллсвитч например от KillerRC , плюс их же блок управления светом , ну или BEC. В общем есть - и хорошо , а народ найдет что туда запихнуть. 😉

Я на стоковом радиобоксе все отверстия снизу герметил самым обычным и дешевым черным автомобильным герметиком от ABRO - с водонепроницаемостью справляется на отлично и снимается , если необходимо , очень легко и быстро из-за того что он почти не клеится к пластику , а просто при застывании образует водонепроницаемую пробку-прокладку.

Давид_Тодуа

по поводу бокса-его скоро траксасовский заменит,тому ничего не страшно.траксасы плавают…

а в заднем боксе у меня лежит турниговский бек и питаемый от него свет

Серега_бутово

😈 И так по поводу НАКЛЕЕНЫХ шипов; могу сказать следующее- участвовал в 3-ем этапе в курьяново, после гонки в передних колесах не дощитался в одном 8, во втором 11шипов. Зад 12-14 шипов небыло, при детальном осмотре выяснил что шипы отрывались не по склейке, а по РЕЗИНЕ, где-то было оторвано по пол шипа, где-то треть или треть осталась, резина мягкая-отработала на ура,но буду пробовать по жешче.
Сегодня кой чего на моторе тестил, ну и завелся-часа полтора покатали, около двух баков дрифта по асвальту, наконец-то добрался до компа, и пофоткал потертыши:

Короче, доклеить недостающие шипы не получилось- выходим на асвальт и полируем- вуаля под новую заточку

Fuckname

Может делать шипы не такими высокими и тогда отрываться меньше будут?

lees_silves
Давид_Тодуа:

по поводу бокса-его скоро траксасовский заменит,тому ничего не страшно.траксасы плавают…

это прально 😃

Серега_бутово

Я делал шипы 3.5-4мм, потому как у меня еше стоковый ресунок живой был, но делал их узковатыми, потому как был дефицыт резины, но вот у Отверткина, они реально 6-6мм-думаю таких проблем не возникло, уже притащил с шиномонтажа новую покрыху Данлоп с боковым порезом, корт обрезал, но стал срезать и руку резанул, пока в заморозке, но тамочень интерестный ресунок можно собрать и она на морозе не так дубеет, надеюсь, я сегодня в -16 катал, а на соревах-20 было, может по этому поотваливались

Искал йокохаму,так как три зимы на IG-30, липучке откатал, не дубела и не потерлась, во видать данлоп поедет, только погорячился, грязное притащил, придется на мойку снести…

Еще вопрос; за что лучше подвесить лося,ну бампер там,или в деке дырки и на крюк, 😉 пс за яйца вешать не буду,. дайте дельный совет

Давид а зачем тебе 70 кг на руле?

lees_silves
Серега_бутово:

при детальном осмотре выяснил что шипы отрывались не по склейке, а по РЕЗИНЕ, где-то было оторвано по пол шипа, где-то треть или треть осталась, резина мягкая-отработала на ура,но буду пробовать по жешче.

лосевая стоковая резина вообще какая то хрупкая на отрыв, после откатанного на ней бака частично по асфальту частично по грунту я увидел что там из шипов просто вырваны куски, так что под наклейку она на мой взгляд не очень годится 😦

Серега_бутово

Леш, отрывалась наклееная резина, шипы. а феФектов на самой резине не обнаружено-0на выдержала

Sergey_Frolov

А где такую в рунете заказать, прорыл весь инет нигде нет, на авито проскакивало объявление, но там цена на нее около 70 тыс. была.
И если сравнить Baja 5cs и Losi 5ive-t, какая получше будет. Я понимаю, что в каждой модели свои преимущества, но все же.
Главное отличие пока вижу только в 4WD у Losi 5ive-t.